Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем бояться суицида?

суицид депрессия психиатрия

Сообщений в теме: 373

#31 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:09

И снова трансактный анализ в чистом виде! ))) Вас можно заносить в учебники по данному психотерапевтическому направлению )

 

Преступник-психопат может пойти на убийство с целью получения выгоды. С его точки зрения - это является нормой для него. Является ли убийство  нормой в объективном смысле (не в целях самозащиты или предотвращения преступления в отношении другого человека)  ? 

 

Вариант "Ну я же говорил!", "Я так и знал!" - это класссическая психологическая игра ) Вы хотите привлечь к себе  внимание, чтобы потом с торжеством воскликнуть "Я же говорил, что я прав, а вы все не правы!".

Да, хочу привлечь внимание. И что? Мне внимания не хватает.


  • 0

#32 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:27

  Врач несет ответственность только за то что может сделать. Это надо понимать. Каждый из нас, наверно, носит в себе  и "семя суицида", так сказать.

Разговор идёт о личной ответственности человека.

Я, наверно не ясно выразился, если получил в ответ это:

субъективное мнение каких то психопатологов 

 

  Понимаете, речь идёт не о каких - то "личных мнениях", а о закономерностях работы человеческой психики в условиях болезни. Есть же закономерности? 

Есть глобальные законы природы, которые невозможно нарушить. Вы их знаете. Если выкинуть школьный учебник физики за 4й класс, то эти законы останутся прежними. 

  Вот и голова у человека работает по некоторым законам. Исходя из этого строятся концепции лечения,  создаются препараты и лечебные методики. 

Если у Вас Дух главенствует над всем остальным, ну чтож. Я рад Вашей свободе. Но попробуйте пойти против физиологии, и скажем, не мочиться три месяца. Что из этого выйдет. Уж простите за грубый пример.

  Можно назвать субъективными и лично неприемлемыми много вещей. Например, законы государства (дурацкие), Правила Дорожного Движения (лично мне неудобные), Плату за проезд (неоправданно высокая). Можно всё это похерить. Да, может будут последствия, может и нет.  Но глобальные законы-то Вы не сможете нарушить без последствий. 

  Вот применительно к психике это хорошо видно на примере обсессивно - компульсивного расстройства.  Обсессия - это когда я могу отказаться от ритуала, Компульсия - когда уже не могу.  Идея суицида так же может протекать как обсессивная навязчивость, с возможностью её преодолеть, но позже, если не принимать мер, она станет императивной, когда человек не сможет ей сопротивляться. Просто мышление станет "монологичным" и  человек не сможет найти контраргументов для возражения своему влечению в окно. Наверно да, он в этом состоянии будет проповедовать свои идеи как единственно правильные. Вот такая закономерность.

  Почему всё именно так - вот это неизвестно. Но мы вообще много чего не знаем.

 Вон целый форум по ОКР.  Поди скажи этим людям:"чушь все ваши ритуалы. Просто прекрати так делать. Я же так не делаю и ты сможешь". Очевидно, что без посторонней помощи, терапевтического вмешательства, ничего не выйдет. 


  • 1

#33 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:31

  Врач несет ответственность только за то что может сделать. Это надо понимать. Каждый из нас, наверно, носит в себе  и "семя суицида", так сказать.

Разговор идёт о личной ответственности человека.

Я, наверно не ясно выразился, если получил в ответ это:

  Понимаете, речь идёт не о каких - то "личных мнениях", а о закономерностях работы человеческой психики в условиях болезни. Есть же закономерности? 

Есть глобальные законы природы, которые невозможно нарушить. Вы их знаете. Если выкинуть школьный учебник физики за 4й класс, то эти законы останутся прежними. 

  Вот и голова у человека работает по некоторым законам. Исходя из этого строятся концепции лечения,  создаются препараты и лечебные методики. 

Если у Вас Дух главенствует над всем остальным, ну чтож. Я рад Вашей свободе. Но попробуйте пойти против физиологии, и скажем, не мочиться три месяца. Что из этого выйдет. Уж простите за грубый пример.

  Можно назвать субъективными и лично неприемлемыми много вещей. Например, законы государства (дурацкие), Правила Дорожного Движения (лично мне неудобные), Плату за проезд (неоправданно высокая). Можно всё это похерить. Да, может будут последствия, может и нет.  Но глобальные законы-то Вы не сможете нарушить без последствий. 

  Вот применительно к психике это хорошо видно на примере обсессивно - компульсивного расстройства.  Обсессия - это когда я могу отказаться от ритуала, Компульсия - когда уже не могу.  Идея суицида так же может протекать как обсессивная навязчивость, с возможностью её преодолеть, но позже, если не принимать мер, она станет императивной, когда человек не сможет ей сопротивляться. Просто мышление станет "монологичным" и  человек не сможет найти контраргументов для возражения своему влечению в окно. Наверно да, он в этом состоянии будет проповедовать свои идеи как единственно правильные. Вот такая закономерность.

  Почему всё именно так - вот это неизвестно. Но мы вообще много чего не знаем.

 Вон целый форум по ОКР.  Поди скажи этим людям:"чушь все ваши ритуалы. Просто прекрати так делать. Я же так не делаю и ты сможешь". Очевидно, что без посторонней помощи, терапевтического вмешательства, ничего не выйдет. 

Хорошие слова. НО тут проблема: психиатрия на данный момент много чего не знает о принципах работы мозга. А Вы мне с упорством доказываете как будто о мозге известно все. Понимаете?


  • 0

#34 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:33

Хорошие слова. НО тут проблема: психиатрия на данный момент много чего не знает о принципах работы мозга. А Вы мне с упорством доказываете как будто о мозге известно все. Понимаете?

 

 

Извините, уже не понимаю.
Вот мои слова:
Почему всё именно так - вот это неизвестно. Но мы вообще много чего не знаем.

 


  • 0

#35 Анди Манси

Анди Манси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:35

По-моему он просто слаб и настолько,что еще и ищет оправдания,обращаясь к другим.Хочешь-соверши,не хочешь-сиди и помалкивай.
  • 0

#36 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:37

Вы говорите о закономерностях, но в том же самом посте говорите, что "Почему всё именно так - вот это неизвестно. Но мы вообще много чего не знаем." Как это вяжется друг с другом?

 

 

Про мочеиспускание - это передёргивание с Вашей стороны.


По-моему он просто слаб и настолько,что еще и ищет оправдания,обращаясь к другим.Хочешь-соверши,не хочешь-сиди и помалкивай.

А ты - силён и могуч?


  • 0

#37 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:44

   А  где противоречие? Вон, если хотите, посмотрите инструкцию к тому же Бринтелликсу. Там написано "механизм действия до конца не изучен".

То есть, люди создали препарат, понятия не имеют как он работает, навыпускали его огромной партией и продают за вполне изученные деньги.

 Другие люди его прописывают третьим людям, которые его принимают и вроде как поправляются. 


  • 0

#38 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:45

   А  где противоречие? Вон, если хотите, посмотрите инструкцию к тому же Бринтелликсу. Там написано "механизм действия до конца не изучен".

То есть, люди создали препарат, понятия не имеют как он работает, навыпускали его огромной партией и продают за вполне изученные деньги.

 Другие люди его прописывают третьим людям, которые его принимают и вроде как поправляются. 

так от чего же лечат психотропами и как?


  • 0

#39 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:51

А потом, что есть передёргивание? 

Есть факты удобные, есть факты неудобные. Это всем известно. По мне так "передёргивание" - это принимать удобные факты, а неудобные отвергать.


так от чего же лечат психотропами и как?

 

Это вопрос к врачам - практикам. "Что вы со мной делаете?"


  • 0

#40 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:53

 


Это вопрос к врачам - практикам. "Что вы со мной делаете?"

Что они со мной СДЕЛАЛИ, сволочи?!)))))))) От меня даже родственники, включая родного отца, шарахаются как от прокажённого.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суицид депрессия, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру