Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем бояться суицида?

суицид депрессия психиатрия

Сообщений в теме: 373

#91 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2018 - 06:04

Бигги, если так невыносимо и жить не реально и все совсем беспросветно впереди , а получать удовольствие от цветочков и деревьев вы не умеете , делайте как хотите , планета итак перенаселена , таблетки уже сами и знаете, что не помогут !
  • 1

Раньше у меня не было проблем .


#92 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 24 Июнь 2018 - 07:34

Бигги, если так невыносимо и жить не реально и все совсем беспросветно впереди , а получать удовольствие от цветочков и деревьев вы не умеете , делайте как хотите , планета итак перенаселена , таблетки уже сами и знаете, что не помогут !

Спасибо за НЕРАВНОДУШНОЕ участие. Но Ваше одобрение мне для этого не нужно. Уж извините сердечно!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#93 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2018 - 10:44

Хорошо, а чьего вы одобрения ждёте тогда тут )? В чем посыл сего поста
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#94 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 24 Июнь 2018 - 11:19

Хорошо, а чьего вы одобрения ждёте тогда тут )? В чем посыл сего поста

Посыл - спасибо за неравнодушие, хоть даже и такое.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#95 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:41

дождаться нужно выхода новых препаратов, они все равно появятся, и облегчат состояние, тк будет меньше побочек

Но тут даже эксперементировать с таблетками не порекомендуешь, тк болезнь хроническая, и при отмене лекарств вызовет обострение. 
Зря пишите что бы Бигги отменял таблетки, тк не понимаете болезни, это все очень серьезно


  • 0

#96 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:45

Если отказаться от религии как главного антисуицидального мотиватора, то ИМХО получается что суицид - инструмент естественного отбора: особи с недостатками организма умирают (убивают себя сами в данном случае), а жизнеспособные особи выживают. Разве не так?

Нет, не так. Почесала репу и повспоминала чему нас учили на эволюционной теории (ага, она тогда была теорией, это потом ее понизили до гипотезы). Изучали мы ее ажно целый семестр.

В общем, в целом для популяции жизнь или не жизнь отдельной особи какого-либо сверхзначения не имеют, а имеет значение лишь то, будут ли гены данной особи переданы потомству. Т.е. в сильно общем виде, суть естественного отбора можно свести к следующему: лишь особи со значимыми на данный момент генами будут "допущены до размножения" (профессор так и говорил-допущены, кем допущены непонятно, не просто "примут участие" или банально "будут размножаться") и передадут полезные признаки потомству. В популяции ВСЕГДА есть особи, не оставляющие потомства и, таким образом, выбывающие из естественного отбора, т.е. выбывают их гены, как несущие не столь нужные или вовсе ненужные признаки. При этом эти особи могут прожить "обычную" жизнь.

Т.е. естественный отбор-это не гибель конкретной особи (т.е., конечно, и это тоже-если, условный пример, рождается детеныш-альбинос-он в дикой природе обречен, в каком-нибудь заповеднике вполне нормально будет жить), а исключение данной особи из цепочки передачи и конъюгации генного материала.

Отдельный вопрос по приобретенным заболеваниям-если изначально живой организм был здоров, обладал "правильным" (т.е. подходящим для развития, или, наоборот, поддержания стабильности) набором генов, оставил потомство, и только потом заболел (ну чем там животные болеют, я не ветеринар), то его можно считать прошедшим ЕО успешно. А вот если он заболел и не смог оставить потомства, то он (его генный материал) выбывает из ЕО, при этом это вовсе не значит, что данная особь умрет "вопрямщас".

Короче, нечего на Дарвина пенять, надо жить и жить ;). Потому ВСЕГДА есть те, кому хуже. И они ЖИВУТ, как бы трудно им ни было.


  • 1

#97 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:57

В данную теорию почему то никак не вписывается биомусор в виде совокупляющихся алкашей поражая такое же потомство

Например Бигги не алкаш и не наркоман, он может работать и приносить пользу в виде своего труда, но он не может найти пару

Алкаши же не работая и наркоманы, находят себе пары.. То есть в данным момент они ценный генный материал?
Соседка у меня с наркоманом живет, при чем уже почти конченным, у ее ребенка уже все украл и продал, а она души в нем не чает)))))))

Женщин вообще сложно понять, им по наблюдениям не нужны адекватные парни здравмыслящие, им обязательно нужен кто то кто асоциален и не принесет пользы человечеству. Я пока не могу понять как женщины выбирают пару, но точно не логически.
У меня 30 одноклассников нормальных, рукастых и хозяйственных, они никому не нужны, девки все выбрали оторв, потом ментов и военных. Зачем спрашивают ее тебе военных его может быть по месяцу дома не будет будет в плавании,Ответ - Ну у него форма же есть,
:o 
Ну типа романтика за военного выйти, а вот чем он от другого отличается????


  • 0

#98 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 25 Июнь 2018 - 01:36

Так теория-то не про людей, а про животных. Но да, на всяких форумах типа "материнство" те, кто не могут родить прямо с ненавистью пишут о разных алкоголичках, сделавших по 5 абортов и родивших еще пятерых, а у них, всех таких "этаких-разэтаких" с ВО и ЗОЖ выкидыши и замершие беременности. 

 

А вот смотрите, Вы пишите: "Я пока не могу понять как женщины выбирают пару, но точно не логически.

У меня 30 одноклассников нормальных, рукастых и хозяйственных, они никому не нужны, девки все выбрали оторв, потом ментов и военных. Зачем спрашивают ее тебе военных его может быть по месяцу дома не будет будет в плавании,Ответ - Ну у него форма же есть". Никакого противоречия, все логично-она и выбрала ПАРУ, себе под стать. На счет полицейских особо ничего не скажу, а вот военные это что-то с чем-то. Когда с ними много общаешься, то понимаешь, что "копать от забора и до обеда" не такой уж и анекдот.

Единственное, что скажу-моряки это НЕ военные, поэтому к ним отношение другое.


  • 0

#99 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 25 Июнь 2018 - 02:13

Так теория-то не про людей, а про животных. Но да, на всяких форумах типа "материнство" те, кто не могут родить прямо с ненавистью пишут о разных алкоголичках, сделавших по 5 абортов и родивших еще пятерых, а у них, всех таких "этаких-разэтаких" с ВО и ЗОЖ выкидыши и замершие беременности. 

 

А вот смотрите, Вы пишите: "Я пока не могу понять как женщины выбирают пару, но точно не логически.

У меня 30 одноклассников нормальных, рукастых и хозяйственных, они никому не нужны, девки все выбрали оторв, потом ментов и военных. Зачем спрашивают ее тебе военных его может быть по месяцу дома не будет будет в плавании,Ответ - Ну у него форма же есть". Никакого противоречия, все логично-она и выбрала ПАРУ, себе под стать. На счет полицейских особо ничего не скажу, а вот военные это что-то с чем-то. Когда с ними много общаешься, то понимаешь, что "копать от забора и до обеда" не такой уж и анекдот.

Единственное, что скажу-моряки это НЕ военные, поэтому к ним отношение другое.

не совсем так
парень закончил ВВУ офицер, военный, служит в мурманску, его часть отправили через Северное море в Сирию, и его полгода не было. Передвигались они на корабле. Если он служит в Мурманске, значит их могут еще куда то отправить через водный путь, на месяц могу т в командировку отправить и тд. Ну дома он мало бывает.


  • 0

#100 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 25 Июнь 2018 - 02:48

Не поняла чего "не совсем так". 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суицид депрессия, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру