Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем бояться суицида?

суицид депрессия психиатрия

Сообщений в теме: 373

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:08

Вы правы. 100% На том свете БАРа нет.

Лития и ламотриджина на том свете тоже нет :D

Если бы я верил в "тот свет", меня бы это крайне раздосадовало ;)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:14

Лития и ламотриджина на том свете тоже нет :D

Если бы я верил в "тот свет", меня бы это крайне раздосадовало ;)

кстати,  а не связано ли появление этой темы с появлением в моей схеме ламотриджина? он ведь может провоцировать такие мыслишки? блин......вальпроаты мне нельзя, литий - там побочки - мама не горюй тоже. Какой бы нормотимик употребить?


  • 0

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:28

схеме ламотриджина? он ведь может провоцировать такие мыслишки? 

 

Маловероятно.

По крайне мере, лично у меня он таких мыслей никогда не вызывал.

 

литий - там побочки - мама не горюй тоже

 

Не так страшен чёрт, как его малюют. Из "видимых глазу" побочных эффектов у меня был только тремор. На самочувствии -  в остальном - он сказался только положительно. Да, действительно, у него есть риск нейротоксичности. Но в большей степени это вероятно при длительном приёме. Но тут два момента. Во-первых, его можно пить курсами ( с перерывами). А во-вторых, что лучше - жить в "вечной депрессии" без побочек лития, или в более-менее нормальном состоянии с побочками лития? Качество жизни, в целом, важнее её количества. (хотя одно другому не мешает). Кроме того, литий способствует ускорению восстановления нервных клеток (нейрогенез). Так что в этом смысле литий не только "действует временно во время приёма", но и оказывает некоторые восстановительные функции процессов в головном мозге, которые у людей с псих.расстройствами сильно нарушены.

 

Впрочем, подобными свойствами (разница в нюансах) обладают и другие нормотимики, и не только они.

 

Из нормотимиков есть ещё карбамазепин или окскарбазепин.

 

Ну а пока можно продолжить ламотриджин. Но у него есть большой минус - допустимо только очень медленное наращивание дозировки и, соответственно, далеко отстроченное появление эффекта.

 

У меня он начал действовать только через 8 (!!!) недель терапии, когда я дошёл до дозировки 150 мг и пропил её 2 недели. В дальнейшем, - на дозировке 200 мг, -  стало ещё лучше. Но 100% гарантий, что ламотриджин заработает именно у вас, нет. Как нет 100% гарантии при приёме любых психотропов. Так что тут только метод проб и ошибок.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:33

Уважаемый Раш! а щас у Вас все совсем хорошо в плане психики и соц функционирования?


  • 0

#15 Анди Манси

Анди Манси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:35

Господа и дамы! А почему мы так убеждены что суицидальность - это нечто, от чего надо спасаться? Это же естественное проявление состояния организма. Зачем вообще нужна фармподдержка пациентам? Ведь абсолютного излечения она не даёт. Пресловутая ремиссия рассматривается как благодать? Зачем все эти потуги и попытки?

Выбор каждого.Пока есть возможность бороться,делаю все возможное.Потом не стыдно будет предстать перед этим пи....Пацаном вообщем..и сказать Ну что?...спросить..За что?
  • 0

#16 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:45

Это же естественное проявление состояния организма

 

Почему естественное? 

какие ваши доказательства? 

 

  А Ваши в пользу естественности?

Для всего человечества - это неестественно. "Пока дышу - надеюсь". Так сказано. Люди и в плохих и безнадежных условиях стремились выжить, отвергнув "простой путь" покончить с собой.  Почему - это вопрос личный.

  Биологическое существо, я не говорю - человек,  "рассчитано", так сказать, на выживание в неблагоприятных условиях внешней или внутренней среды. Иначе - это не жизнь, а так... деградация. Можно сослаться на опыты Кэлхуна. Можно вспомнить анозогнозию у онкобольных. Не тех, конечно, которых невыносимые боли привели в окно. А основную массу.


  • 2

#17 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:10

Почему естественное? 

  А Ваши в пользу естественности?

 Люди и в плохих и безнадежных условиях стремились выжить, отвергнув "простой путь" покончить с собой.  Почему - это вопрос личный.

 

Хорошо, что личный. Вы сами себе противоречите: в тяжёлой депрессии человек не стремится выжить, у него нет надежды и поэтому - выход один. И он к нему стремится.


  • 0

#18 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:22

 Разве суицидальная депрессия - это нормальное состояние человека?  Как часто она встречается в популяции и каков процент суицида?  Небольшой. Вики говорит, что это 15,4 случая на тысячу. Ладно, 16 - 20 человек. А остальные 980 человек что? Я ничего не пропагандирую, уж поймите правильно. Просто, если принять Вашу гипотезу, что суицидальное поведение - это норма, то всё должно быть наоборот: 980 состоявшихся суицидов и 20 - все остальные, которые с точки зрения большинства - ведут себя неправильно. Если же 980 человек не наложили на себя руки и зачем-то пока живут, то вывод таков: жить надо. 

 

Хорошо, что личный. Вы сами себе противоречите: в тяжёлой депрессии человек не стремится выжить, у него нет надежды и поэтому - выход один. И он к нему стремится.

 

Я просто Вас не понимаю. Или речь идёт о среднем человеке или о человеке с тяжёлой суицидальной депрессией.


  • 1

#19 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:29

 Разве суицидальная депрессия - это нормальное состояние человека? 

 

Я просто Вас не понимаю. Или речь идёт о среднем человеке или о человеке с тяжёлой суицидальной депрессией.

А Вы можете доказать, что - ненормальное ? (Я имею ввиду человека с тяжёлой депрессией конечно же)


  • 0

#20 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:43

ненормальное = нездоровое

 

Какое тут ещё нужно доказательство?

 

Biggie

Я так понимаю, вы во всём хотите найти оправдание для своих депрессии, суицидальных наклонностей, пессимизме и бездействии.

 

Поэтому во многих комментариях собеседников вы видите только то, что хотите видеть.

(То же самое касается моего вчерашнего поста о том, что "большинство таких людей добилось больших успехов и зажило нормальной жизнью". Вы задали вопрос "что стало с меньшинством?". Т.е. снова желание увидеть столь ожидаемый вами ответ типа "меньшинство скатилось в беспросветную депрессию". И тогда вы могли бы с чистой совестью сказать: "Ага! Я так и знал! Я же говорил, что всё бесполезно! Я в депрессии! И не хочу и не могу и не буду ничего делать! Раш! Ты сел в лужу и не смог меня убедить!")

 

Но какой бы ответ на тот вопрос я ни дал, вы всё равно найдёте для себя оправдания или продолжите задавать вопросы и высказывать аргументы, что вы бедный-несчастный-в-депрессии-и-ничего-не-будете делать, так как вся жизнь - суета и тлен ;)

Таким образом, общение по такому сценарию превращается в рекурсию, которой, как известно - нет конца и нет ответа. "У попа была собака, он её убил..."

— Мы с тобой шли?

— Шли.

— Кожух нашли?

— Нашли.

— И где он?

— Что?

— Кожух.

— Какой?

 

— Как это какой? Мы с тобой шли?

 

На мой взгляд, если  всё время на свои вопросы получать готовые чужие ответы - то не будет собственного прогресса в мышлении и мировоззрении.


  • 3

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суицид депрессия, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру