Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем бояться суицида?

суицид депрессия психиатрия

Сообщений в теме: 373

#21 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:48

  У человека с тяжелой суицидальной депрессией  не в один момент появляется компульсивное желание убиться. как я понимаю. Идеи суицида вынашиваются какое-то время, за которое можно их оценить и либо обратиться за помощью, либо реализовать. Еще раз подчеркиваю, что этот выбор глубоко личный. И да, суицидников психами особо никто не считает.  И я не ратую ни за то ни за другое. Тут уже зависит от человека - или пойти сдаться в дурдом, или свести счёты с жизнью. 50/50 наверно.  Норма, как я понимаю - это то что больше половины случаев. А фифти - фифти - это всего лишь вероятность, но никак не твёрдая норма. Вот как-то так. 


  • 1

#22 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:50

А разве не суета и не тлен? Почему вы решили что мой пессимизм - это плохо? Это мой настоящий взгляд на мир. Вы хотите меня перевоспитать?


  У человека с тяжелой суицидальной депрессией  не в один момент появляется компульсивное желание убиться. как я понимаю. Идеи суицида вынашиваются какое-то время, за которое можно их оценить и либо обратиться за помощью, либо реализовать. Еще раз подчеркиваю, что этот выбор глубоко личный. И да, суицидников психами особо никто не считает.  И я не ратую ни за то ни за другое. Тут уже зависит от человека - или пойти сдаться в дурдом, или свести счёты с жизнью. 50/50 наверно.  Норма, как я понимаю - это то что больше половины случаев. А фифти - фифти - это всего лишь вероятность, но никак не твёрдая норма. Вот как-то так. 

а если человек суицидален и  у него отсутствует критика к своему состоянию, ведь такое бывает?


  • -1

#23 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:51

 Вы хотите меня перевоспитать?

Ни в коем случае, т.к. перевоспить можно только одного человека - самого себя.

Почему я считаю, что ваш пессимизм - это плохо для вас - да потому, что это ведёт вас (наряду с депрессией) к суицидальным тенденциям. Но, похоже, для вас суицидальные тенденции - это вариант нормы и поэтому нет причин отказываться от пессимизма.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#24 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:52

Отсутствие критики к своему состоянию, или анозогнозия - это не норма. Но это азы общей психопатологии. 

И что такое "человек суицидален"? Это девочки с демонстративно изрезанным запястьем, что ли? 


  • 0

#25 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:52

Ни в коем случае, т.к. перевоспить можно только одного человека - самого себя.

Почему я считаю, что ваш пессимизм - это плохо для вас - да потому, что это ведёт вас (наряду с депрессией) к суицидальным тенденциям. Но, похоже, для вас суицидальные тенденции - это вариант нормы и поэтому нет причин отказываться от пессимизма.

Ну я же говорил! ЧТо суицид (не для всех конечно же) может быть нормой. ОТлично!


  • 0

#26 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:54

Отсутствие критики к своему состоянию, или анозогнозия - это не норма. Но это азы общей психопатологии. 

И что такое "человек суицидален"? Это девочки с демонстративно изрезанным запястьем, что ли? 

А  с чего мне верить этим Вашим "азам". Там отражено субъективное мнение каких то психопатологов. С какой стати мне к нему прислушиваться?


  • 0

#27 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:58

 Да не прислушивайтесь, никто же не заставляет.  

Если Вам легче от того, что Вы думаете о суициде, кто Вам это запретит и как? 


  • 0

#28 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:59

 Да не прислушивайтесь, никто же не заставляет.  

Если Вам легче от того, что Вы думаете о суициде, кто Вам это запретит и как? 

Хорошо. просто Вы тут на меня накинулись со своими доводами. А как вы оцениваете совершенный суицид депрессивного больного - просчёт врачей?


  • 0

#29 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:07

Ну я же говорил! ЧТо суицид (не для всех конечно же) может быть нормой. ОТлично!

И снова трансактный анализ в чистом виде! ))) Вас можно заносить в учебники по данному психотерапевтическому направлению )

 

ЧТо суицид (не для всех конечно же) может быть нормой.

 

Преступник-психопат может пойти на убийство с целью получения выгоды. С его точки зрения - это является нормой для него. Является ли убийство  нормой в объективном смысле (не в целях самозащиты или предотвращения преступления в отношении другого человека)  ? 

 

Вариант "Ну я же говорил!", "Я так и знал!" - это класссическая психологическая игра ) Вы хотите привлечь к себе  внимание, чтобы потом с торжеством воскликнуть "Я же говорил, что я прав, а вы все не правы!".

 

Не Будь Здоров (Не Будь Психически Здоров) 

Представим, что Папа и Мама занятые люди, которые целый день пропадают на работе. Они любят свою дочь, но когда вечером возвращаются домой, уже не в силах уделять ей достаточно внимания. Затем дочь заболела и не смогла посещать детский сад. Мама остается дома, чтобы ухаживать за ней. Папа делает то, чего раньше почти никогда не делал, – он читает ей сказки перед сном. В своем проницательном Маленьком Профессоре девочка делает вывод: "Чтобы получать необходимое мне внимание, я должна болеть". Сами того не ведая, родители налагают на нее запрет быть здоровой. Если она подчинится ему во взрослой жизни, то, возможно, будет применять сценарную стратегию недомогания, когда в отношениях с людьми или на работе у нее будет что-то не ладиться. Иногда запрет быть здоровым налагается с помощью определений, постоянно повторяемых родителями родственникам и соседям: "Вы же знаете, это слабый, болезненный ребенок". 

Вариант данного запрета "Не Будь Психически Здоров" нередко усваивается путем подражания родителю или родственнику, страдающему каким-то психическим расстройством. Кроме того, ребенку могло удаваться обратить на себя внимание лишь в том случае, если он вел себя достаточно безумно. Этот запрет может усиливаться негласными правилами фамильной "эстафеты безумия". 

 


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#30 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:09

А как вы оцениваете совершенный суицид депрессивного больного - просчёт врачей?

Многие люди, совершающие суицид, не понимают, что они болеют и думают, что суицид - это единственно возможный и правильный поступок.

Это просчёт, в первую очередь, окружающих его людей. Не вина окружающих его людей, а именно просчёт. Потому как не все люди способны распознать серьёзные псих.проблемы в другом человеке. Если же они способны это распознать, то они отведут этого человека к врачам.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами суицид депрессия, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру