Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Основы доказательной медицины и препараты - пустышки. ***

препараты лекарства доказанная эффективность клинические исследования клинические испытания

Сообщений в теме: 91

#31 Керя

Керя

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rotterdam

Отправлено 27 Март 2017 - 10:03

очень благодарен натуралу за его совет по эгонилу человек хорошо учился мидицинским специальностям 


  • 1

#32 VanoVano

VanoVano

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2017 - 10:07

Я правильно понимаю - модератор удаляет неугодную ему критику его собственных же постов?

 

Если бы у Вас были родственники, которые работают в Кохрейне, тогда возможно, Вы избежали бы этого! 


  • 0

#33 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 28 Март 2017 - 12:41

"Мемантин только в этом году начали набор в маленькое КИ в пределах университета Цюриха по заявленному лечению болезни "Серповидноклеточная анемия": Цитата.

 
Уважаемые господа! Я вообще не разбираюсь в фармахимии и отношусь к тем 2% несчастных, которые принимают препараты исключительно по назначению врача,но если я правильно поняла, вы вообще не считаете мемантин препаратом с доказанной эффективностью и даже страшно произнсти,относите последний к БАДам? Тогда, как вы объясните тот факт, что этот препарат , стоимость которого 12000 рублей была в 2002 году, а сейчас даже боюсь подумать сколько.. был включен в список препаратов , которые выдавались бесплатно и назначались больным болезнью Альцгеймера? В упаковке было 28 таблеток и поэтому периодически приходилось покупать упаковку за свой счет., так как принимать надо было ежедневно. Да еще бывали ситуации, когда в аптеке поликлиники, где выдают бесплатные лекарства, его просто не было и тогда тоже приходилось покупать его за свои деньги. Он действительно совсем не помогал моей маме, но врачи убеждали, что, если  его не принимать,то все будет еще хуже. Отрицательный прогресс впрочем и так был довольно очевиден. Внимание, вопрос: Так что это было?


  • 0

#34 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 28 Март 2017 - 09:29

 вы вообще не считаете мемантин препаратом с доказанной эффективностью 

Никто так не считает я скозал. Вы может быть мемантин с мексидолом путаете? 


  • 0

No maker made me


#35 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 28 Март 2017 - 12:19

А как на счет цитиколина? 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#36 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 28 Март 2017 - 09:42

Он действительно совсем не помогал моей маме, но врачи убеждали, что, если  его не принимать,то все будет еще хуже. Отрицательный прогресс впрочем и так был довольно очевиден. Внимание, вопрос: Так что это было?

Татьтяна, вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете. :) 

Вы можете перечитать мой пост про Мемантин внимательно (проанализируйте ссылку)? И первое сообщение этой ветки, которое я не зря начал с азов. Где описано подробнейшим образом как должен появляться препарат с доказательной базой.

На сегодняшний день в мире насчитывается 252 страны. В большинстве которых есть некие стандарты введения в оборот лекарственных средств, а также некий медицинский этикет. Комиссии, мировые конгрессы, конференции - это там ежегодно составляются гайд-лайны и протоколы по диагностике и лечению всех болезней

К сожалению, наша, Российская медицина пока еще не избавилась от рудиментов Советской медицины. Фармацевтические компании получают место в реестре лекарственных средств и БАДов (это единый список) не так, как во всех развитых странах (обязательно после прохождения рандомизированных клинических исследований) с дальнейшим одобрением органом, который призван следить за этим.

Поэтому нет ничего удивительного, что вас заставляли покупать препарат в аптеке при клинике... продажа фуфломицинов - это госконтракты, это большой сверхприбыльный бизнес, уступающий только продаже оружия, построенный на костях пациентов, которые упускают драгоценное время для лечения своего недуга. 

Такой же пример, препарат Азафен. Им пичкают мою родственницу в стационаре. Зная на 100%, какое лечение поможет ей я сегодня задал вопрос врачу - чего они ждут от препаратов, на которых человек пребывает в овощном состоянии на протяжении нескольких лет. И зачем сменили один глупый антидепрессант на еще более идиотский Азафен. Который нигде не применяется, кроме нашей раши и чего они ждут от препарата уже 2 месяца?

Ответ меня просто убил: "ждем, пока он подействует".

А как может подействовать то, что действовать не может? Сам производитель не может толком объяснить механизм действия этого чудо-препарата, ноу-хау роспрофессуры. Есть и другой ответ на этот вопрос - врач пишет диссертацию за ваш счет и за счет вашего здоровья. То есть на вас могут проводить банальные "исследования", попутно обогащая производителя фуфломицина. Такие исследования, конечно, мировым сообществом признаны быть не могут. Но для локальных продаж (по РФ) вполне себе с пивом потянет... Это самый большой в мире рынок (!)

 

Так что очень много врачей лечат не по гайдам, а по брошюрам, которые впаривают специально ходящие по клиникам сотрудники фармгигантов. Это печальный факт.


  • 2

#37 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Март 2017 - 02:59

Чисто из любопытства зашла в Google и нашла, например, вот такой обзор эффективности мемантина при Альцгеймере: https://www.ncbi.nlm...cles/PMC2762361. Зачем же вводить людей в заблуждение, заявляя об отсутствии исследований?
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#38 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Март 2017 - 03:17

Чисто из любопытства зашла в Google и нашла, например, вот такой обзор эффективности мемантина при Альцгеймере: https://www.ncbi.nlm...cles/PMC2762361. Зачем же вводить людей в заблуждение, заявляя об отсутствии исследований?

Будьте добры повежливее..

1. Прочитайте первое сообщение в этой ветке, все целиком. 

2. Осознайте что там написано.

3. Прочитайте мое сообщение о Мемантине.
4. Ткните мне в этом сообщении во фразу "отсутствие исследований", которую я якобы написал.

Когда все это сделаете, мы снова сможем возобновить дискуссию :) 

А пока что вы не видите разницы между РКИ и заказной работой. Складывается впечатление, что вы сознательно провоцируете конфликт, совершенно не читая все, что здесь написано для нормальных людей, в том числе и отзывы, написанные не мной.


  • 0

#39 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Март 2017 - 04:02

Вау-вау-вау. Нет уж, я настолько впечатлилась обзыванием обзора тех самых РКИ, опубликованного на сайте агентства медицинских исследований США, "заказной статьей", что дискутировать более не имею желания.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#40 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Март 2017 - 04:29

Вау-вау-вау. Нет уж, я настолько впечатлилась обзыванием обзора тех самых РКИ, опубликованного на сайте агентства медицинских исследований США, "заказной статьей", что дискутировать более не имею желания.

Это ваше право.  :)

Почему бы вам не создать собственное агентство по контролю за качеством препаратов и самостоятельно их одобрить, не проводя плацебо-контролируемых исследований и РКИ (судя по тому, что вы ответили, вы понятия не имеете что это такое и как они должны проводиться).

 

И дальше рассказывать бедным пациентам, почему же вами одобренный препарат не работает. 

 

Почему вы не комментируете негативный отзыв о приёме этого препарата, который написал на прошлой странице совершенно посторонний человек?

 

Я повторю мысль с первой страницы:

Единственным порталом в мире, где фармацевтическая компания-производитель лекарства может заявить свои исследования, а также ведет понятный прозрачный набор пациентов для этого, с указанием страны, медицинского заведения, необходимого количества людей, их особенностей (пол, возраст, сопутствующие болезни, стадия болезни); целей исследования, с указанием даты для промежуточных данных является clinicaltrials.gov

 

Для таких исследований докторам, под присмотром группы координаторов, всегда высылают запечатанные пронумерованные конверты с препаратами. Никто не знает, где рабочая таблетка, а где плацебо. Пациент только по завершению КИ может узнать что было на самом деле у него, либо по случаю досрочного выхода из КИ и по запросу врача в фармкомпанию. Все данные о людях, участвующих в КИ можно запросить в открытой форме после окончания исследований. Это прозрачная и максимально объективная система!

Вот что значит проведение клинических исследований по всем стандартам (!).

 

Совсем другое дело, когда исследования проводятся отдельной группой докторов и профессоров, не имеющих отношение к производителю, часто с очень низким методическим уровнем:
- Кто их спонсирует?
- Какова истинная цель этих КИ?

- Кого набирают в эти КИ? Где данные по пациентам?

- Какой уровень доказанности был присвоен препарату в результате этих КИ?

- Почему часто такими пациентами становятся абитуриенты профессоров, которые проводят эти псевдорандомизированные КИ?

 

Ответьте пожалуйста хотя бы на эти вопросы, уважаемые оппоненты!
 

Из предыдущих моих постов вы смогли только повыдергивать отдельные фразы. Ни на один мой вопрос за 7 страниц никто из вас не ответил. Также, никто не объяснил свою точку зрения, постоянно переводя разговор в другое русло.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами препараты, лекарства, доказанная эффективность, клинические исследования, клинические испытания




Copyright © 2024 Нейролептик.ру