Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#371 asdddddd

asdddddd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 05:20

Приветствую всех! 

Коротко:

1. ДП/ДР уже 7-ой год

2. Симптомы ДП/ДР + ощущения сжатия, переливания, сдавливания в области правого виска/лба(локализовано все 7 лет) + очень плохая память и когнитивные функции

3. Перепробовал много лекарств за 2 года активного лечения

Хотел узнать у опытных людей, можно ли как-то снизить побочки ламотриджина. Везде советуют его, однако после начала приема утром и вечером по 50 мг появилась сыпь по всему телу, прием прекратил обсудив с врачом(слишком ужасные побочки могут быть, например синдрон ситвенса-джонсона). 

Также хотел спросить... Очень(прям очень очень) мешает жить снижение памяти, спутанное сознание, снижение когнитивных функций(все это появилось сразу после дп/др), как вы лечите данные сипмтомы?


Всем привет ! , страдаю дереализацией - деперсонализацией пятый год, и толком это состояние никак не лечил всё это время, только ноотропы и ламотриджин в моно терапии месяца три, дело не в том что дереал слабый, как раз таки наоборот, просто я боюсь таблеток этих до ужаса ( , не так давно был у платного психиатра , честно говоря, визитом не доволен, рассказал ему и про частые сновидения , и про дежавю, и что в начале болезни часто незнакомые места знакомыми казались, сдал кучу анализов, он мне говорит мол это может быть проявлением маскированной депрессии, и выписал мне всего лишь один эсциталопрам, даже без прикрытия транками на первое время , только фенибут выписал ещё следом, мол тревога будет, тогда его пей, ерунда вообщем, дело вот в чём, мне бы ламотриджин добавить к эсциталопраму, но у меня на него аллергицеская реакция( , при суточной дозировке в 50 мг полезли огромные волдыри , как реакция манту на теле , ноги, спина , вот я его и прекратил принимать, посоветуйте, что можно добавить к эксциталопраму ? , я не знаю что у меня за болезнь, из симптомов , жутко дикий дереал , деперсонализация, плохой сон , частые сновидения, тревога поднимается в основном когда я не  дома, транспорт , открытые пространства, лес, горы, универмаги, но! , тревога тупо от состояния дереала! ,  а не наоборот! , что первоначально тревога , а из за неё дереал, у меня тревога как раз таки следствие дереала! , потому что состояние действительно страшное и я его боюсь! 

что у тебя с волдырями случилось в итоге? Прошли?


  • 0

#372 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 02:40

Почему тема умерла? 


  • 0

#373 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 07:20

Ламиктал 300 мг, ципра 10.
Начали происходить действительно видимые изменения: со вчерашнего дня мир стал более ярким, отчетливым. Смотрю на светофор и хуею, какой красивый и четкий красный цвет. Будто сняли с меня скафандр с грязным стеклом.
Далее. Стало приятно засматриваться на мир в целом. Особенно на природу. Чувствуется какая-то атмосфера, эстетика.

Приятно лицезреть даже на серые тучи.

Смотрю на деревья, вижу как их верхушки развеваются по ветру и что-то внутри просыпается, так и хочется усесться и смотреть на это часами, поскольку не чувствовал этого волшебства 5-6 лет.
Смотрю на падающие листья, клен, валяющийся на дороге и думаю "как же прекрасно!"
Как приятно чувствовать запах осенней листвы!

Но все это пока что слабо проявляется, будто меня кто-то дразнит и дает только объедки со стола, когда мог бы убрать все пункты дпдр.
Но я верю в успех.

Дополню. В оп посте я указал, что первый пункт дереализации будет вылечить всех сложнее.
Напомню, это "1) Исчезновение так называемой атмосферности и ламповости обстановки; отсутствие чувства душевного уюта и комфорта."
Атмосфера слабая появилась, некоторое чувство ламповости.

Также я не думал, что смогу так быстро начать "чувствовать" природу.
Раньше я смотрел на леса как на макеты нарисованные, теперь чувствуется, что это что-то действительно прекрасное!

Но вот музыкальная ангедония пока отступать не хочет. 6 лет назад я слушал и музыку и словно переносился в другие миры, она казалась волшебной и завораживающей, она приносила сильнейшие эстетические эмоции. Каждая нота чувствовалась.
Если верну удовольствие от музыку, то все, половина пути пройдена.
По крайней мере меня беспокоят только эти проблемы.

Еще хочу чувства к близким вернуть, тогда вообще уже почти вылечусь.


  • 0

#374 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 08:12

по ощущениям тревога ушла?


  • 0

#375 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 07:50

по ощущениям тревога ушла?

Нет, но уже поменьше. Иногда прямо дома ни с того ни с сего становится тревожно.


  • 0

#376 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:06

Где достать налтрексон?


  • 0

#377 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 02:26

Модераторы подскажите а Doctor Who на форуме.Как у него дела.


  • 1

#378 krabs_core

krabs_core

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 05:39

Увидел интересную инфу про сравнение амисульпирида и сульпирида, там таблица в конце статьи http://medi.ru/doc/216602.htm
Когда-то мне назначали сульпирид (с СИОЗС) в микро дозах, и естественно он ни на что не повлиял. Хочу снова попробовать, только теперь с нормальными дозировками. В экспериментально установленных показаниях присутствуют деперсонализационные расстройства, интересно.
  • 0

#379 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:41

Увидел интересную инфу про сравнение амисульпирида и сульпирида, там таблица в конце статьи http://medi.ru/doc/216602.htm
Когда-то мне назначали сульпирид (с СИОЗС) в микро дозах, и естественно он ни на что не повлиял. Хочу снова попробовать, только теперь с нормальными дозировками. В экспериментально установленных показаниях присутствуют деперсонализационные расстройства, и

Интересная и полезная статья. А вообще, кто может сказать Ю те , кто принимал сульпирид и амисульпирид, в чем разница по ощущениям .? Сильно различаются? 


  • 0

#380 krabs_core

krabs_core

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 09:59

Интересная и полезная статья. А вообще, кто может сказать Ю те , кто принимал сульпирид и амисульпирид, в чем разница по ощущениям .? Сильно различаются?


По факту сказать не могу, но их действие описано довольно схоже. Однако амисульпирид более селективный, т.е. должно быть меньше побочек, и при длительном применении у него профиль безопасности вроде как выше.

Про сульпирид: http://old.consilium...04_04/173.shtml
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру