Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

дереализация пустота в голове

Сообщений в теме: 574

#381 krabs_core

krabs_core

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 10:19

Статьи конечно древниие, жаль что откопал только сейчас. Просто нейролептики которые я юзал, давили D2 и ухудшали дереализацию. Тут же наоборот - в низких дозах усиление дофаминергической передачи. Буду тестить)
  • 0

#382 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 06:46

Про сульпирид: http://old.consilium...04_04/173.shtml

Спасибо! Интересная статья. Скажите, а есть смысл принимать сульпирид 50 мг утром и оланзапин 2,5 вечером. Лечу депрессию, имеется когнитивный дефицит, апатия, тревога (диагнозы: Органическое расстройство личности, Непсихотическое депрессивное расстройство, хр. энцефалопатия). Такую схему  прием хочу попробовать , чтобы уменьшить влияние на пролактин. 


  • 0

#383 krabs_core

krabs_core

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 02:36

Спасибо! Интересная статья. Скажите, а есть смысл принимать сульпирид 50 мг утром и оланзапин 2,5 вечером. Лечу депрессию, имеется когнитивный дефицит, апатия, тревога (диагнозы: Органическое расстройство личности, Непсихотическое депрессивное расстройство, хр. энцефалопатия). Такую схему прием хочу попробовать , чтобы уменьшить влияние на пролактин.


На самом деле я тут совсем дилетант, но могу сказать что сульпирид 50 мг скорей всего не даст вообще никакого эффекта. Предполагаю 50-200 в зависимости от эффективности/переносимости. Но раз тревожная депрессия я бы предложил первой линией СИОЗС (пароксетин или эсциталопрам) + можно начать добавлять понемногу сульпирид, для некоторой активизации (опять же всего лишь предположение). А вот насчёт оланзапина, у меня с ним плохой опыт, но это при 10 мг, тупо овощило с ухудшением всех симптомов. Насчёт низких доз не знаю, да и вообще у меня нет опыта комбинирования нейролептиков, так что тут, к сожалению, ничего подсказать не могу.
  • 0

#384 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 06 Январь 2020 - 09:17

Выпил 3 мг феназепама. Вернуло к жизни, сняло простынь перед глазами - но тут же сильно зарыдал, хоть раньше не мог слезу выдавить. Что за парадоксальная реакция?
  • 0

#385 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 08 Январь 2020 - 08:52

Выпил 3 мг феназепама. Вернуло к жизни, сняло простынь перед глазами - но тут же сильно зарыдал, хоть раньше не мог слезу выдавить. Что за парадоксальная реакция?

в одном труде по нейрофизиологии было написано на этот счёт следующее: 

 
- после введения барбитуратов в ЦНС наступает усиление различных сенсорных потенциалов. Это происходит вследствие того, что барбитураты оказывают сильное влияние на РФ, которая в свою очередь оказывает тоническое тормозное действие на проведение сенсорных импульсов. Барбитураты выступают в роли тормоза тормоза. Подобное же усиление сенсорных потенциалов происходит после повреждения самой РФ.
 
Пусть вас не смущает слово барбитураты, хоть феназепам и не относится к ним, но так же как и они лупит по РФ. 
 
PS: если, что то не понятно из того, что мной написано, спрашивайте.

  • 0

#386 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 09 Январь 2020 - 02:45

РФ - ретикульная формация?


  • 0

#387 Teogramat

Teogramat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Психиатрия, музыка, математика

Отправлено 09 Январь 2020 - 06:40

РФ - ретикульная формация?

да, она самая, находится в затылочной части мозга если так можно сказать. В нее входит большое число подструктур мозга (к примеру ядра шва которые дают мозгу серотонин, голубое пятно дающее норадреналин, часть или вся черная субстанция дающая дофамин, и др.). Бывает как тормозной так и возбуждающей (облегчающей). А вообще про растормаживающее действие брома говорил еще И.Павлов, когда про РФ еще толком ничего не было известно.


  • 0

#388 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 15 Январь 2020 - 08:06

Я ранее думал, что клетки РФ исключительно дарящие "энергию" и никак иначе. И наоборот их восходящими сигналами "занимается" кора, не допуская хаоса. Очень нейрофизиологично написал...
  • 0

#389 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 15 Январь 2020 - 08:52

Повысил ламиктал  до 200 мг. Феварин 100 мг.  Пока что никаких изменений. Подожду, пока раскроется. Если не будет - повышу до 300 мг. Далее, если не выйдет, подключу налтрексон. 

Завтра еще иду делать мрт сосудов шеи и головного мозга, у одного чела прошла дпдр после операции на шее (был недостаток кровоснабжения и кислородное голодание)

Если все это не поможет - не знаю, что делать с этой заразой.


  • 0

#390 Empty_soul

Empty_soul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2020 - 10:39

Повысил ламиктал до 200 мг. Феварин 100 мг. Пока что никаких изменений. Подожду, пока раскроется. Если не будет - повышу до 300 мг. Далее, если не выйдет, подключу налтрексон.

Завтра еще иду делать мрт сосудов шеи и головного мозга, у одного чела прошла дпдр после операции на шее (был недостаток кровоснабжения и кислородное голодание)

Если все это не поможет - не знаю, что делать с этой заразой.

Знаете, для себя сделала такой вывод, изучив форумы по псих.расстройствам и ДП/ДР,и по себе сужу- надо как можно меньше обращать внимания на эти симптомы, просто спокойно лечиться нужными дозировками и все. Все просто, но и сложно одновременно- на этом состоянии и своих ощущениях сильно зацикливаешься, думаешь о них постоянно, и постоянно думаешь Когда подействует лекарство? Сколько ещё ждать?От этого всего постоянно циклишься на себе, на каждом ощущении, и ничего не меняется.Есть такое выражение Если все время смотреть на чайник,то он никогда не закипит. Тут так же
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация, пустота в голове




Copyright © 2024 Нейролептик.ру