Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#431 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 21 Март 2018 - 09:41

6 лет назад Леривон с феназепамом помогли мне от бессонницы на фоне невроза.

Сейчас у меня тоже что-то типа того. Бессонница довольно-таки сильная. Принимал много чего, даже лежал в ПБ. Остановился опять на Леривоне + феназепам, постепенно уменьшая дозу последнего. Спал на 30 мг Леривона около 2-х недель. Даже излишняя сонливость была. Фен к тому времени свёл до четвертинки от 1 мг, затем прекратил вообще. В один прекрасный момент 30 мг перестали действовать вообще. Резко, буквально вчера спал, сегодня нет. Поднял до 60 мг + прегабалин. 4 дня сплю, два нет. Неужели так быстро развивается толерантность к нему, что 60 мг усыпляют через раз и сон рваный? Выше 60 мг по ка не поднимал. Пробовал подключать фен - не сильно лучше.

Кстати антидепрессивного эффекта от него тоже не ощущаю. 

 

Леривон - это слабый антидепрессант. АД-эффект развивается к концу 2-ой недели регулярного приёма. Какой у Вас диагноз? Что лечите то?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#432 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 21 Март 2018 - 09:59

Леривон - это слабый антидепрессант. АД-эффект развивается к концу 2-ой недели регулярного приёма. Какой у Вас диагноз? Что лечите то?

Ставят тревожно-депрессивно расстройство. 

В реальности депрессия есть, тревога изредка. Но самое главное довольно таки сильная бессонница.


  • 0

#433 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 12:29

тревожно депрессивное расстройство надо лечить в первую очередь, потом и сон подтянется - надо дневной АД принимать, и сонники тогда лучше действовать будут


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#434 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2018 - 07:51

Была ли у кого-либо импотенция после приема леривона (миансерина)? Сам принимал препарат около 3х месяцев в разных дозировках, начиная с 15 мг и до 50 мг максимально (то есть 1,75х от 30 мг таблетки).


  • 0

#435 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 28 Март 2018 - 06:16

Прикиньте, да! Хорошо, что вы эту тему подняли. Тоже принимал где-то 3 месяца в дозировке 15 мг на ночь, результат - либидо не восстанавливается 
уже больше года. Сам миасер в качестве АД мне тогда на фиг не нужен был, принимал чисто как седатив, для улучшения сна. Улучшил, нечего
сказать! 
Не пропадайте, отписывайтесь, как решаете эту проблему. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#436 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 28 Март 2018 - 08:48

Где-то я уже читал, что блокаторы гистаминовых рецепторов снижают выработку тестостерона. Не могу найти источник.


  • 0

#437 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 12:59

Прикиньте, да! Хорошо, что вы эту тему подняли. Тоже принимал где-то 3 месяца в дозировке 15 мг на ночь, результат - либидо не восстанавливается 
уже больше года. Сам миасер в качестве АД мне тогда на фиг не нужен был, принимал чисто как седатив, для улучшения сна. Улучшил, нечего
сказать! 
Не пропадайте, отписывайтесь, как решаете эту проблему. 

 

Ну вот я тоже пил для сна по глупости. У меня была бессоница после 12-дневного курса нейролептика рисперидона (который мне был случайно и неоправдано назначен). Надо было просто перетерпеть, а я по дурости стал глотать этот леривон.


  • 0

#438 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 30 Март 2018 - 07:36

Рисперидон просто так не назначают. Обычно - при шизофрении. Если при навязчивостях -
это навязчивости, характерные для SCH; при депрессии - значит, врач увидел шизофреническую 
депрессию. 
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#439 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 07:41

Рисперидон просто так не назначают. Обычно - при шизофрении. Если при навязчивостях -
это навязчивости, характерные для SCH; при депрессии - значит, врач увидел шизофреническую 
депрессию. 
 

 

У меня не было никакого ЗАБОЛЕВАНИЯ, случилось очень несчастливое стечение обстоятельств.

1. Сначала мне просто выписали антидепрессант, так как я все ныл, что более мягкие препараты (типа Новопассита, валерианки и т.д.) не помогают. Я то думал, что антидепрессант - это более сильный вариант валерианки. Я не знал, что антидепрессант - это серьезный препарат, воздействующий на мозг.
2. Потом я выпил антидепрессант, не зная что это такое (у меня не было навыков использования лекарств, сложнее чем валерианка). Я не читал ни инструкции к эсциталопраму, ни побочек не осознавал. Я вообще не знал, что бывают какие-то "побочки" от лекарств. Эсциталопрам (СИОЗС) нельзя принимать в сочетании с препаратами со зверобоем, ибо это может привести к серотониновому синдрому. Я этого не знал - и заработал этот синдром в средней степени тяжести (был тремор рук, расстройство желудка, спутанность сознания, ажитация, головная боль, странные чувства в голове, электирические прострелы в голове). Я перепугался и не догадался поискать в интернете, что это такое. Я решил, что у меня случился инсульт, что мои мозги безвозвратно повреждены. С перепугу и будучи в спутанном состоянии сознания получилось так, что меня при определенных трагических обстоятельствах недобровольно забрали в психбольницу.
3. В психбольнице врачи не поняли, что у меня был серотониновый синдром, а решили, что у меня был психоз - ну и "лечили" соотвественно (антипсихотиком рисперидоном). Чем еще больше усилили мою негативную симптоматику.
4. После ПБ, пошел к частному психиатру с жалобами на общее торможение в голове. Частник решил, что у меня была "реактивная депрессия", ну и стал лечить меня антидепрессантом леривоном и рисперидоном (для потенцирования). Лечение естесвенно симптомы не убирало - ибо они возникли не от некоей "депрессии", а являлись абсолютно стандартным последствием торможения мозга антипсихотиками.

Такое вот глупое и грустное стечение обстоятельств.


  • -1

#440 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Март 2018 - 08:29

BenyaMarubo

 

пиши-пиши сюда ещё, не переставай! а мы почитаем!


  • 0
Гойда!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру