Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#571 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:50

Нет, никогда, и АД не принимала до этого.

Было такое..Кручение ног вероятно ерунда...возможно выражение возбуждения через тело..попробуйте поприседать несколько дней раз по 10-15 перед сном(так сказать заземлиться немного и распределить энергию по всему телу :) ) и  старайтесь пока  не употреблять возбуждающих средств(чачечка кофе чашечка чая в день не в щет) и сладостей минимум(с сахаром)..Попринимайте пока так пока не пройдет..либо купите леривон по 10мг..либо пейте четвертину..скорей всего пройдет быстро


  • 0

#572 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:40

Никакого "синдрома беспокойных ног" после миансерина нет.
А то что есть именуется акатизия и возникает она у чувствительных к препарату людей.
сама не пройдет, только с отменой препарата.

https://ru.wikipedia...g/wiki/Акатизия
  • 0

#573 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:26

ну тут не все так просто, описано и то и другое

Реже — другие антидепрессанты. Акатизия может быть связана с назначением практически любых антидепрессантов; в частности, описана акатизия при назначении ТЦА, СИОЗСиН, ИМАО, миртазапина, миансерина, тразодона, агомелатина[3].

К частым причинам симптоматического синдрома беспокойных ног относятся:

лекарственные препараты, в первую очередь сурамин, цимети-дин, трициклические антидепрессанты, миансерин, препараты лития и др.

а разница между СБН и акатизией есть

При проведении дифференциальной диагностики рассматривается ряд заболеваний, клиническая картина которых сходна по проявлениям с СБН.

Периферические полиневропатии. Периферическая полиневропатия любого генеза может вызывать парестезии, которые обычно наблюдаются в течение всего дна, т.е не приурочены к вечернему и ночному времени. Помимо этого не наблюдается связи чувствительных расстройств с императивным желанием двигать ногами и чувством облегчения после таких движений.

Заболевания периферических сосудов. Парестезии при заболеваниях периферических сосудов усиливаются при движениях и уменьшаются в покое. При этом также часто выявляются типичные изменения на коже конечностей.

Акатизия. Принципиальное различие этих состояний состоит в том, что пациенты с акатизией вынуждены двигаться для снятия чувства внутреннего напряжения, в то время как при СБН движения ногами позволяют уменьшить парестезии. Кроме того, акатизия обычно присутствует на протяжении всего дня, в то время как при СБН симптомы нарастают в вечернее и ночное время. У этих больных отсутствует семейный анамнез, но часто имеются сведения о приеме нейролептиков.

Крампи. Представляют собой болезненные спазмы икроножных мышц и иногда мышц стопы. Они часто наблюдаются при нарушении водно-электролитного баланса, у беременных женщин, при диабете, а также после интенсивной физической нагрузки. Болезненность уменьшается при растирании и массаже вовлеченных мышц.

Радикулопатия может вызывать болезненные ощущения в нижних конечностях, однако эти ощущения обычно односторонние и усиливаются при движениях.

Синдром «болезненные ноги — движущиеся пальцы». Данное состояние проявляется интенсивным болевым синдромом, не усиливается в вечернее время, сопровождается периодическими непроизвольными медленными червеобразными движениями в пальцах стопы и не облегчается движениями и ходьбой.

Стеноз поясничного канала. Преходящий поясничный стеноз может наблюдаться у пожилых пациентов с сердечной недостаточностью. При этом состоянии боли и парестезии в нижних конечностях возникают в ночное время и также понуждают больного двигать ногами. Этому могут сопутствовать ночные судороги и фасцикуляции. Состояние облегчается, если больной принимает вертикальное положение или спит полулежа. Данный синдром связан с увеличением давления в правом предсердии, ведущем к переполнению параспинальных вен, что на фоне уже имеющегося стеноза поясничного канала дополнительно его суживает и приводит к сдавлению корешков конского хвоста [3].

ловил когда-то СБН на синдроме отмены прамипексола, он у меня еще почему-то больше на левой руке был чем на ногах.

акатизию тоже ловил на трифтазине, отличие есть. акатизия не даст даже начать усыпать, а СБН не даст уснуть и разбудит. как-то так, хотя оба случая у меня были можно сказать единичные, так что не претендую на объективность.


  • 0

#574 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2018 - 02:59

а чем убирается акатизия? что принимать в качестве скорой помощи?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#575 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 12 Июль 2018 - 03:24

а чем убирается акатизия? что принимать в качестве скорой помощи?

циклодол, анаприлин, акинетон - любой из них, особенно первый или последний.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#576 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Июль 2018 - 03:55

вообще от миансерина это редкая побочка вроде как

снимать да или холинолитиками или дофаминомиметиками

если не пьете амитриптилин то одна таблетка или даже 1/4 снимет тоже, но это если нет адаптации к холиноно побочкам трицикликов

анаприлин понижает давление , если оно и так пониженное то его не принимать для снятия акатизии


  • 0

#577 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2018 - 05:31

циклодол, анаприлин, акинетон - отрава, сам пил, но при рисперидоне. там уже жесть.
для миансерина психиатр просто давал четвертушку феназепама
  • -1

#578 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 12 Июль 2018 - 05:36

BenyaMarubo

 

Маруба! Жену то нашёл? Ты её по улицам Москвы искал же. Она ведь где то ходит и ждёт тебя!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#579 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 12 Июль 2018 - 07:37

Никакого "синдрома беспокойных ног" после миансерина нет.
А то что есть именуется акатизия и возникает она у чувствительных к препарату людей.
сама не пройдет, только с отменой препарата.

https://ru.wikipedia...g/wiki/Акатизия

По сему видно што ты не знаешь ни чего такое акатизия ни СБН?но для миансерина это редкость как понял
  • 0

#580 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 12 Июль 2018 - 08:17

а чем убирается акатизия? что принимать в качестве скорой помощи?

Бензодиазепины могут вполне помочь
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру