Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#51 Алекс

Алекс

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 06:12

тоесть, несмотря на то, что врачи говорят о том, что они не наблюдали такого побочного эффекта у своих пациентов, они просто-напросто обманывают?


возможно)))
я могу сказать точно, что набрал вес на приеме Леривона!
спустя где-то 2мес. приема!
но меня это даже устраивает)))
почитайте аннотацию там все подробно описано
а так же о всех возможных ПЭ
  • -1

#52 relasha

relasha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 06:22

возможно)))
я могу сказать точно, что набрал вес на приеме Леривона!
спустя где-то 2мес. приема!
но меня это даже устраивает)))
почитайте аннотацию там все подробно описано
а так же о всех ПЭ

Мда... мне то как раз не нужен лишний вес, и отказаться категорически от приема леривона не могу сейчас.
Пчему то мне так и представлялось, что врачи назначат препарат именно той групппы, от которой происходит набор веса. Так и случилось)
В любом случае, спасибо Вам за ответ. Жрать нужно будет меньше.
  • 0

#53 alyona

alyona

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:15

хотела спросить - а что можно сделать если леривон (15 мг на ночь + атаракс 50 в день) хорошо вроде действует (реактивная дипрессия), но набор веса - 17 кг за 4 месяца и снижать не получатеся.
Контроль питания строгий + 5 км в день. Набор веса не происходит только при каллорийности в день не более 1500, т.е. это практически ничего не кушать.
врач не хочет менять препарат, т.к. главное для нее - моя депрессия.
но я начинаю впрадать в "новую депрессию" из-за веса
да и с сексом что-то стало расстраиваться, просто как будто мне его не нужно.

что посоветуете?
  • 0

#54 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:25

Уважаемые специалисты. Прочитал в Википидии что "норадреналин считается одним из важнейших «медиаторов бодрствования». В связи с этим у меня возникает закономерный вопроос - почему при приёме антидепрессантов из группы СИОЗН - например ЛЕРИВОН - он вызыват СИЛЬНЕЙШУЮ сонливость (буквально с ног валишься - так спать хочется) ? Вроде бы по идее норадреналин должен ингибироваться и давать бодрость и активность, а происходит всё с точностью до наоборот?

Что Вы могли бы сказать?
  • 0

#55 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:34

Вроде бы леривон не совсем СИОЗН.

Миансерин является антидепрессантом четырехциклической структуры; относится к ряду пиперазино-азепиновых соединений; по химическому составу не относится к группе трициклических антидепрессантов (ТАД).
Миансерин блокирует 5-HT2 рецепторы и альфа2-адренергические рецепторы в ЦНС. Усиливает адренергическую передачу в головном мозге, т.к. стимулирует высвобождение медиатора в синаптическую щель вследствие блокады пресинаптических альфа2-адренорецепторов. Мало влияет на обратный нейрональный захват моноаминов.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#56 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:21

Biggie, DmitriyB, Леривон совсем не СИОЗН!
Он в первую очередь блокатор рецепторов - отсюда и мощная седация.
  • 1

#57 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 01:06

Да, точно. Но мне доктор Горбатов втирал, что он СИОЗН. А вот только щас я прочитал следущее:

"миансерин — антидепрессант ряда пиперазино-азепиновых соединений, по химической структуре не является трициклическим антидепрессантом. В химической структуре Леривона отсутствует боковая цепочка, которая, как считают, определяет антихолинергическое действие трициклических антидепрессантов. По антидепрессивной активности Леривон сопоставим с другими современными антидепрессантами; при этом важной его особенностью является анксиолитическое действие. Наличие седативного эффекта, обусловленного влиянием миансерина на α1‑адренорецепторы и Н1‑гистаминовые рецепторы, позволяет использовать Леривон для лечения при нарушениях сна, возникающих при депрессии."

Извините, если кого обидел. Признаю свою ошибку. Теперь я понял почему меня вырубало с него спустя 30 минут после приёма.
  • 0

#58 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:13

Да, точно. Но мне доктор Горбатов втирал, что он СИОЗН. А вот только щас я прочитал следущее:............................

Извините, если кого обидел. Признаю свою ошибку. Теперь я понял почему меня вырубало с него спустя 30 минут после приёма.


В инструкции написано: принимать за 30 минут до сна. :lol:
  • 1

#59 Патис

Патис

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:17

Принимал Леривон около 4х месяцев по 45мг. (+Релиум +Эглонил +Фенибут).
Вся эта комбинация сделала меня гораздо спокойнее, улучшился сон. Даже когда отменил остальные препараты.
Сон был лучше, но всё равно раз 4- 5 просыпался по ночам. Сильного противотревожного эффекта не чувствовал- ждал большего, а он то мне и нужен был в 1ую очередь !! И к сожалению антидепрессивного тоже.
  • 0

#60 Alana

Alana

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Надежд
  • Интересы:Были, есть и будут!

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:56

Да действительно)))
один из побочных эффектов -это набор веса.


Как все противоречиво!


Моей маме, когда выписывал профессор, сказал как раз то, что препарат очень хороший и новый. Что его принимала покойная принцесса Дианна от булимии. (Что Дианна страдала булимией я знала, но информацию никак не перепроверяла).

Матери сразу с одной табл. стало ночью плохо: бессоница, страхи, все тело "выкручивало" и она только к утру уснула на полу.

Я настояла чтобы она еще раз пирняла т.к. доктор сказал, что поможет, но продолжить только половинку. Эффект был такой же и мама отказалась от этого препарата, т.к. следующий день она пролежала в постеле с иконкой в руках. (думаю не от того, что ей было просто плохенько).

Вот и пойми, стоит ли что-то принимать, иногда ценой собственной жизни.....


  • 0
Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души....



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру