Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Миансерин (Леривон)

миансерин леривон антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 696

#71 nevertalk

nevertalk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н.

Отправлено 21 Январь 2012 - 03:22

что делать с жором на миансерине?(( если так будет продолжаться, боюсь не выдержать и самовольно добавить флуоксетин к лечению
  • 0

#72 milana

milana

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Январь 2012 - 01:07

Уважаемые доктора, подскажите, плиз, такая ситуация: в октябре для лечения тревожной депрессии мне был назначен флуоксетин (прозак) с прикрытием альпрозаламом. Одновременно с данными препаратами начала прием оральных контрацептивов, препрат Клайра (так совпало, назначил врач женской консультации). Первая неделя приема АД была просто шикарной. Впервые я за долгое время высыпалась (пила на ночь целую табл. альпрозалама) и настроение было просто отличное. Одним словом впервые по-настоящему радовалась жизни. Подозреваю, что это было похоже на маниакальное состояние. Примерно на 9 день приема АД усилился тремор. Врач принял решение отменять прозак, уходить на прием через день. День не пила, на второй день утром приняла прозак, ближе к полуночи была сильнейшая паническая атака. Далее препарат совсем отменили. Уходила по схеме с альпрозалама. Который пила вмеcте с прозаком в общей сложности 12 дней. Состояние паники, тревоги стало перманентным. Просто кошмарные ощущения в теч дня. Тревога, тахикардия и проие прелести. Но самое ужасное, это бессонинца. Я впервые ощутиа что такое НАСТОЯЩАЯ бессоница, когда тело твое хочет спать, а мозг просто распухает. Я визически почувствовала, что в моей голове ОН есть :). Что это было? Синдром отмены или все-таки это может быть связано с одновременным приемом ОК "Клайра"? Точнее сказал, что это моя индивидуальная реакция.
А к чему интересуюсь этим в темке про Леревон? Дело в том, что теперь мне назначен данный препарат, пью его уже 5-ю неделю в дозировке 2 на ночь и ничего, кроме отрицательного сказать не могу. Кроме 6 кг лишнего веа к моей недавно стройной фигуре и усиления депрессивного состояния и раздражительности и неприятных ощущениях в ногах - сказать не могу. Вспоминаю с любовью о Прозаке, который с первого дня дал отличное настроение, прилив сил и хорошее физическое самочувствие. Но бось повторения истории с панической атакой.
Если данное сообщение написано не по адресу, напрвьте, пожалуйста. Я новичок.
Спасибо.
  • 0

#73 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 23 Январь 2012 - 05:27

Уважаемые доктора, подскажите, плиз, такая ситуация: в октябре для лечения тревожной депрессии мне был назначен флуоксетин (прозак) с прикрытием альпрозаламом. Одновременно с данными препаратами начала прием оральных контрацептивов, препрат Клайра (так совпало, назначил врач женской консультации). Первая неделя приема АД была просто шикарной. Впервые я за долгое время высыпалась (пила на ночь целую табл. альпрозалама) и настроение было просто отличное. Одним словом впервые по-настоящему радовалась жизни. Подозреваю, что это было похоже на маниакальное
Спасибо.

А ведь это все, что с вами творится может происходить еще ох как долго....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#74 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 15 Март 2012 - 09:23

А какая максимальная дозировка у леривона? В инструкции написано оптимально 60-90мг, а макс не указан.Принимаю сейчас 60мг на ночь, правда только вторую неделю, что то эффект слабоват и такое ощущение что к вечеру действие препарата ослабевает, пока не выпьешь ночную дозу.

P.S. Решил перейти на него с велаксина, который глушит либидо.
  • 0

#75 Ricky82

Ricky82

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:15

Друзья подскажите, взаимодействие леривона и флуоксетина? такое возможно? флуоксетин утром, леривон на ночь
  • 0

#76 Mariya26

Mariya26

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:днепропетровск

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 07:50

Скажите, пожалуйста, не приходилось ли сталкиваться кому-нибудь с таким побочным эффектом от леривона как повышенное слюноотделение? В описаниях препарата таких "побочек" нет, может быть, потому что они не слишком серьезные, но все же хотелось бы знать. Заметила это на 4 неделе приема препарата и как-то больше ни с чем другим связать это не могу.
Плохо то, что из-за этого слюноотделения постоянно такое чувство, как будто хочешь есть. Раздражает...

Кстате да...у меня такая же ситуацыя была...странно как то
  • 0

#77 Mariya26

Mariya26

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:днепропетровск

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 07:52

Кстате да...у меня такая же ситуацыя была...странно как то

Постоянное сильное слюновыделение. А на Леривоне первых два месяца было нормально, потом перестал помогать
  • 0

#78 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 06:59

Если честно, то как антидепресант он никакой, но я его пью как снотворное, потому что у меня бессоница. Но настроение осталось прежним, никаких изменений, хотя мне кажется что я склонна к депресиям. к пессимистичным мыслям и т.п.
  • 0

#79 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 14 Май 2013 - 12:48

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как перейти с миртазепина на миансерин?


  • 0

#80 Марсия

Марсия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нальчик
  • Интересы:Психология

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:36

Ну начиталась...

Назначили 15мг на ночь. И теперь боюсь.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миансерин, леривон, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру