Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#571 Fedos

Fedos

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2018 - 01:11

Долгое время спал на клоназепаме 2мг. Сон вроде и неплохим был, и программа подтверждает. Но препарат мне показался каким то уж очень тяжелым, в-общем отказался я от него, состояние было "очень не очень". Алпразолам стартанул вчера, попробовал на первый раз 1мг + 600габы, сегодня буду 0.5мг + 600 габы, посмотрим, что будет. Хочется, конечно, поменьше химии жрать...


  • 0

#572 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Апрель 2018 - 02:10

Алпразолам стартанул вчера, попробовал на первый раз 1мг + 600габы, сегодня буду 0.5мг + 600 габы, посмотрим, что будет. Хочется, конечно, поменьше химии жрать...

Старайтесь больше 0,5 мг Алпра не принимать. В сочетании с габой это вполне рабочая дозировка. Лучше габу увеличить до 900 на первое время.

 

Вот Триазолам бы еще достать, потестировать... хотя он с более выраженным снотворным эффектом и вряд ли будет лечить. Алпразолам же считается симбиозом транка и АД. В теории можно им успешно лечить тревожность при приеме несколько раз в день, или использовать как дополнение к схемам с АД.


  • 0

#573 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 07 Апрель 2018 - 02:44

Есть еще клоназолам.

170px-Clonazolam_skeletal_formula.svg.pn


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#574 Fedos

Fedos

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2018 - 05:51

Старайтесь больше 0,5 мг Алпра не принимать. В сочетании с габой это вполне рабочая дозировка. Лучше габу увеличить до 900 на первое время.

 

Вот Триазолам бы еще достать, потестировать... хотя он с более выраженным снотворным эффектом и вряд ли будет лечить. Алпразолам же считается симбиозом транка и АД. В теории можно им успешно лечить тревожность при приеме несколько раз в день, или использовать как дополнение к схемам с АД.

Такой вопрос - а если я прегабалин регулярно принимаю вплоть до 600мг ( обычно разово утром ), это как то сказывается на работе габапентина?


  • 0

#575 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 07 Апрель 2018 - 07:22

Прегабалин и Габапентин - Почти синонимы. Действуют одинаково, как релизеры ГАМК. Единственная разница - прегабалин имеет хорошую биодоступность. 600 мг прегабалина - около 2000мг. габапентина. Это много очень. Снижайте дозу лесенкой. Старайтесь пить габатики, перед сном. Если есть ГТР - СИОЗС, +/- БЗД.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#576 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Апрель 2018 - 11:34

Такой вопрос - а если я прегабалин регулярно принимаю вплоть до 600мг ( обычно разово утром ), это как то сказывается на работе габапентина?

Holid толково всё объяснил.

Я лишь могу добавить, что возможно, если принять утром-днем большую дозу Прегабалина, то вечерний прием Габапентина может суммироваться.


  • 0

#577 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 10 Апрель 2018 - 08:18

Браслета у меня пока нету, но ведь качество сна можно примерно почувствовать и без него. Мой опыт разных нейролептиков.

Клозапин - надо 14 часов чтобы выспаться, много ночных просыпаний.

Хлорпротиксен - 12 часов чтобы выспаться, много просыпаний.

Кветиапин - примерно 9 часов, без просыпаний.

Без нейролептиков высыпался за 8 часов.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#578 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 10 Апрель 2018 - 08:06

но ведь качество сна можно примерно почувствовать и без него.

Нельзя (нет сравнения с эталоном).

Почитайте ветку. Я несколько лет думал что сплю правильно, пока не увидел разницу.


  • 0

#579 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:46

Пробовал вальдоксан, но похоже начал перестимулировать, проще говоря, не тянет уже, даже в дозе 50мг в миксе с габой.

 

Что вы подразумевате под "начал перестимулировать"? Встречал такую же фразу у Натурала ранее, подумал, что имеется в виду какая-то излишняя подвижность, агрессивность. Но судя по вашему посту - вы имеете в виду, что он просто перестал работать, тоесть не дает нормальный сон?


  • 0

#580 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Апрель 2018 - 08:48

Что вы подразумевате под "начал перестимулировать"? Встречал такую же фразу у Натурала ранее, подумал, что имеется в виду какая-то излишняя подвижность, агрессивность. Но судя по вашему посту - вы имеете в виду, что он просто перестал работать, тоесть не дает нормальный сон?

И еще вопрос, что делать в этот момент, когда исчезает желаемый эффект на сон. Бросать? И через какой-то промежуток времени снова начинать? Не будет ли это потряхивать баланс катехоламинов?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру