Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#1271 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Март 2019 - 02:36

Когда я веду себя в жизни правильно (то есть подбираю верный баланс умственной нагрузки, физической нагрузки и отдыха, в т.ч. алкогольного) - то и сон становится крепким, качественным и здоровым. И наоборот. Досуг сбивается -> настроение портится -> сон нарушается.

Я откровенно не понимаю, как сон может быть первичным фактором в психическом здоровье.


  • 0

#1272 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 10 Март 2019 - 03:20

Когда я веду себя в жизни правильно (то есть подбираю верный баланс умственной нагрузки, физической нагрузки и отдыха, в т.ч. алкогольного) - то и сон становится крепким, качественным и здоровым. И наоборот. Досуг сбивается -> настроение портится -> сон нарушается.
Я откровенно не понимаю, как сон может быть первичным фактором в психическом здоровье.

Поспешил.. ;) Так,в том то и дело,штоб свои ритмы и действия сообразовать..внутренние факторы-с внешними..Всяк бывает
  • 0

#1273 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 10 Март 2019 - 11:59

Когда я веду себя в жизни правильно (то есть подбираю верный баланс умственной нагрузки, физической нагрузки и отдыха, в т.ч. алкогольного) - то и сон становится крепким, качественным и здоровым. И наоборот. Досуг сбивается -> настроение портится -> сон нарушается.

Именно так и происходит при тревожных расстройствах. Но в вашем случае еще не все резервы организма истощены, поэтому удаётся хоть как-то регулировать.

 

 

Я откровенно не понимаю, как сон может быть первичным фактором в психическом здоровье.

А он (сон) и не является первичным расстройством. Я уже голову оскомину набил это пояснять.

Здесь приводилась таблица, по которой лечат сомнологи. И мы все опровергли многократно. Их теория не работает - они не учитывают первопричину, поскольку к психиатрии не имеют никакого отношения.


  • 0

#1274 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Март 2019 - 12:28

Именно так и происходит при тревожных расстройствах. Но в вашем случае еще не все резервы организма истощены, поэтому удаётся хоть как-то регулировать.


А он (сон) и не является первичным расстройством. Я уже голову оскомину набил это пояснять.
Здесь приводилась таблица, по которой лечат сомнологи. И мы все опровергли многократно. Их теория не работает - они не учитывают первопричину, поскольку к психиатрии не имеют никакого отношения.

Написано же первичным фактором, а не расстройством.
  • 0

#1275 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Март 2019 - 12:26

Написано же первичным фактором, а не расстройством.

Верно... писал уже одним глазом. Времени совсем не хватает...

А в целом, хоть расстройством, хоть фактором. Все равно будет верно. Нарушение сна - это следствие. Аминь.


  • 0

#1276 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2019 - 02:02

 

А он (сон) и не является первичным расстройством.

 

В моем случае расстройство сна является или нет первичным фактором?

 

https://neuroleptic....я-больше-10-лет


  • 0

#1277 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Март 2019 - 08:26

пока что нет возможности контролить сон браслетом ,но если на опр.схеме (которая в теории налаживает качество сна )  я  автоматически просыпаюсь утром в часов 7(что-то меня прям поднимает ,быстрая фаза наверное),а ложусь в 22:00- 00:00 (хотя раньше патологически хотелось спать ооочень долго ) -это хороший знак ?  Ну чисто гипотетически ...


  • 0

#1278 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Март 2019 - 11:23

пока что нет возможности контролить сон браслетом ,но если на опр.схеме (которая в теории налаживает качество сна ) я автоматически просыпаюсь утром в часов 7(что-то меня прям поднимает ,быстрая фаза наверное),а ложусь в 22:00- 00:00 (хотя раньше патологически хотелось спать ооочень долго ) -это хороший знак ? Ну чисто гипотетически ...

Это вам решать и врачу..ну у ветра ещё спросите
  • 0

#1279 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 14 Март 2019 - 01:40

Это вам решать и врачу..ну у ветра ещё спросите

ЭЭм,я пока не обладаю достаточной теоретической базой для таких выводов ,был у сомнолога (мол лучший в городе ) ,оказался  типичный  дохтор ,который нихера не знает ...

А ответ в стиле "что тут-то спрашиваешь и бла-бла,ветер ,хихикс "  это что ? ))) 

Тут вполне можно получить полезную информацию по этому поводу ,нередко  подкрепленную научными статьями . Невролог-сомнолог ,например,пытался втюхать процедуры с классом доказательности "С" (хотя говорил мол "B" ) и море народу ведутся на эту альтернативную медицину ...Врачу решать(который называет миртазапин трицикликом,не знает его механизм действия и ставит его на ровне с вальдоксаном по улучшению качества сна ,лол) ,ага...Это к фразе "решать врачу " . 


  • 0

#1280 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 14 Март 2019 - 11:52

ЭЭм,я пока не обладаю достаточной теоретической базой для таких выводов ,был у сомнолога (мол лучший в городе ) ,оказался  типичный  дохтор ,который нихера не знает ...

А ответ в стиле "что тут-то спрашиваешь и бла-бла,ветер ,хихикс "  это что ? ))) 

Тут вполне можно получить полезную информацию по этому поводу ,нередко  подкрепленную научными статьями . Невролог-сомнолог ,например,пытался втюхать процедуры с классом доказательности "С" (хотя говорил мол "B" ) и море народу ведутся на эту альтернативную медицину ...Врачу решать(который называет миртазапин трицикликом,не знает его механизм действия и ставит его на ровне с вальдоксаном по улучшению качества сна ,лол) ,ага...Это к фразе "решать врачу " . 

Издевки не было аж совсем с моей стороны(смайликов не было же :),учитывая то,што и смайлы_то не говорят об издевке или о чем -то в том же духе )..Сказал с осознанием ситуации,свой ответ,т,е то,што понимаю(со своей стороны) в вашем случае наиболее верным(здесь на форуме не наблюдая вас-*не врач*)..К тому говорю,што вы ближе к себе,чем каждый советующий здеся,вы же и сам это знаете..Можно сказать:да это возможно положительная тенденция в вашем случае и ли наоборот..(но мы то не знаем наверняк ваш случай и не видим как вы живете,што б вы здесь не говорили)..У вас же свой режим жизни,к которому и следует приспособиться или наоборот сформировать при помощи фарм препаратов и не только

Ориентируйтесь по общему состоянию и переносимости,учитывая ваш быт..

А насчет миртазапина,наверное это конешно явно не трициклик,я б сказал,што трициклик скорей миансерин,зная што это вообщем четырехциклик..

Ноооо!На кого то эти препараты могут действовать как трициклики(дозы тоже значение имеют-может вам большая доза необходима по мнению того врача-спеца)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру