Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#771 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Июль 2018 - 07:41

обязательно ли нужна pro версия MiBand Master ? Mifit-это же  просто альтернативная программа ?

Или нужно ,что бы были включены обе эти  программы (MiBand ,например,предлагает мне перед подключением к браслету авторизоваться с помощью mi fit)  ,на первой включить  "измерять плюс автоматически без телефона(+каждые 2 минуты во время сна) " ,а на второй "отслеживание пульса во время сна" ?  И  все ?

Многократно уже писалось в этой и других ветках. Считает браслет, а не программа. Программа интерпретирует результаты обсчета. Мифит это делает неправильно. Но он нужен для передачи данных от браслета к MBMaster


  • 0

#772 ANicolas

ANicolas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Physiology of Higher Nervous Activity, Ph.D.

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:28


 

Я уже ничего не понимаю... 5HT2C - активность разрывает организм в разные стороны чтоли? Может поэтому люди наблюдают экстрапирамидные расстройства на Флуоксетине, который еще более активен в отношении 2С?

 

5-HT2С рецепторы серотонина участвуют в регуляции циркадных ритмов через супрахиазаматическое ядро гипоталамуса. Последнее получает модулирующие влияния от серотонинергических нейронов ядер шва. Так, активаторы 2С оказывали влияние аналогично яркому свету на активность СХЯ. При этом увеличивается экспрессия соответствующих генов, которые также "включаются" светом.

 

У людей с "базовой" апрегуляцией 2С рецепторов (как у меня) легко нарушается сон, т. е. сбивается ритм "сон-бодрствование".

 

Так что агомелатин действует не только через мелатониновые рецепторы в этом плане.


  • 0

#773 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2018 - 10:15

[quote name="ANicolas" post="198310" timestamp="1531416530"

У людей с "базовой" апрегуляцией 2С рецепторов (как у меня) легко нарушается сон, т. е. сбивается ритм "сон-бодрствование".

Так что агомелатин действует не только через мелатониновые рецепторы в этом плане.[/quote]
У меня нарушен сон, и агомелатин не помогает совершенно. О чем это говорит? (Ведь реакция на лекарства тоже одно из средств диагностики).
  • 0

#774 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июль 2018 - 10:47

У меня нарушен сон, и агомелатин не помогает совершенно. О чем это говорит? (Ведь реакция на лекарства тоже одно из средств диагностики).

О том, что Агомелатин - бесполезный антидепрессант. Лучше феварин пробовать для сна или транки, нормотимики.


  • 0

#775 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2018 - 01:00

О том, что Агомелатин - бесполезный антидепрессант. Лучше феварин пробовать для сна или транки, нормотимики.

Есть дома ламиктал, не знаю, попробовать ли пить с утра? Пью эсциталопрам 20 мг. Срок 1,5 месяца, улучшения сна минимальные, но вроде есть.
  • 0

#776 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2018 - 03:11

ламиктал бывает дает нарушения сна, лучше не надо


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#777 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Июль 2018 - 05:15

Многократно уже писалось в этой и других ветках. Считает браслет, а не программа. Программа интерпретирует результаты обсчета. Мифит это делает неправильно. Но он нужен для передачи данных от браслета к MBMaster


То-то я смотрю , что по mi fit глубокий сон 1:34 , а по mi band 2:21 ( при общей продолдмтельности 5 часов).
  • 0

#778 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:19

У меня нарушен сон, и агомелатин не помогает совершенно. О чем это говорит? (Ведь реакция на лекарства тоже одно из средств диагностики).

Вероятно потому што адреналин и дофамин зашкаливают(агомелатин в этом плане хорош,т.е может разгонять хорошо и улучшать настроение если подходит)в большей степени чем циркадные ритмы сбиты,если вообще сбиты-грубо говоря своего рода перестим получается,поэтому и не решает проблему сна...В таких случаях думаю может неплохо помочь комбинация агомелатина с тизерцином,где тизер попустит(уменьшит выделение) адреналин,настроивая сон,не усугубляя депресссии(принимал тизерцин-хорош препарат-успокаивает и снимает ажитацию и подобные расстройства..дозы:1/8-1/4--2табл-эти дозы не опасны)


  • 0

#779 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Июль 2018 - 01:38

Есть дома ламиктал, не знаю, попробовать ли пить с утра? Пью эсциталопрам 20 мг. Срок 1,5 месяца, улучшения сна минимальные, но вроде есть.

Ламиктал не поможет, некоторым нарушает сон, как тут пишут. Габапентин можно попробовать вам. А вообще лучше будет смотреть дальше. Я так понимаю, сон нарушен по причине расстройства, раз пьете эсциталопрам.
  • 0

#780 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Июль 2018 - 03:16

Ламиктал не поможет, некоторым нарушает сон, как тут пишут. Габапентин можно попробовать вам. А вообще лучше будет смотреть дальше. Я так понимаю, сон нарушен по причине расстройства, раз пьете эсциталопрам.

Эсциталопрам пью в качестве эксперимента, как повлияет на сон. Симптомы тревоги или депрессии не беспокоили, но ведь утверждают обычно, что бессонницы без причины не бывает, поэтому ПРЕДположила у себя скрытое тревожное расстройство, и, в случае, если это предположение верно, ожидаю что эсциталопрам его уберет, и сон улучшится. А если нет, значит причина не в этом. Но органику тоже исключили (невролог, ЭЭГ, эндокринолог).
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру