Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Во всём виноват некачественный сон

некачественный плохой сон

Сообщений в теме: 2104

#761 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 04 Июль 2018 - 03:57

Алкоголь естественно увеличивает глубину сна. Некоторые даже в туалет проснуться не могут.

 

Дофаминовая система не нарушена... Просто при определенном состоянии, его выделение в VTA может уменьшаться и(или) распределяться таким образом, который требуется в данном состоянии.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#762 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 04 Июль 2018 - 05:30

Тоже думаю, что дело было именно в алкоголе. Хоть и пишут, что алкоголь нарушает сон, но у меня шанс, что я неплохо посплю во много раз выше именно после алкоголя перед сном.


  • 0

#763 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:24

Алкоголь естественно увеличивает глубину сна. Некоторые даже в туалет проснуться не могут.

Раньше такого не было у меня. Определенно Фаварин усиливает все принимаемые "ГАМКи". Но, к сожалению, пока недостаточно до снятия всех проблем. Потестирую еще пару недель - не будет динамики, свалю на Эцп


  • 0

#764 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2018 - 01:43

Не знаю, как здешняя публика относится к поактикующему через интернет психиатору Горбатову, но мне показалась логичной его позиция в отношении лечения нарушений сна. Первой линией он назначает ДНЕВНЫЕ СИОЗС. Ночных, типа мирта, а уж тем более бензо и Z, он старается избегать, т.к. после них есть риск потерять свой "естественный" сон.
Он считает, что ночные АД следует назначать только если у человека психотравмирующая ситуация в жизни, ну, или ничего больше не помогает. Сама начала месяц назад пить эсциталопрам. Уже две недели на 15 мг. Со сном пока нет улучшений (мне не до браслетов - тупо заснуть не могу). Жду и надеюсь, что поможет. Если нет, буду что-то добавлять. Только что? От вальдоксана и триттико не сплю. От мирта и миансерина стоматит сразу вылазит, да и со сном улучшения минимальные. От нейролептиков не сплю, а потом весь день шатаюсь, как пьяная. Один раз даже рвало.
Вот начну стабильно засыпать (хоть бы и в течение двух часов), приобрету браслет. А сейчас смысла нет. И так понятно, что дело дрянь.
  • 0

#765 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 05 Июль 2018 - 02:02

вроде проблема уходит, но не совсем....

засыпание происходит нормально, а потом пробуждение и ощущение как буд то усиленно бьется сердце

Днем давление слегка повышенное. Что это-увеличенный адреналин? Как с этим бороться?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#766 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 06 Июль 2018 - 09:55

вроде проблема уходит, но не совсем....

засыпание происходит нормально, а потом пробуждение и ощущение как буд то усиленно бьется сердце

Днем давление слегка повышенное. Что это-увеличенный адреналин? Как с этим бороться?

Ну по идее ночью уровень кортизола уменьшается (у всех), но у вас возможно слишком сильно. Начинает накапливаться адреналин, потому что пропадает негативная обратная связь с гипоталамусом и гипофизом которую обеспечивает кортизол. Попробуйте сдать суточный кортизол (в моче). 


  • 0

No maker made me


#767 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Июль 2018 - 10:12

Из 9 часов сна, медленного всего 20 минут. Это законно ?
  • 1

#768 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Июль 2018 - 02:55

Из 9 часов сна, медленного всего 20 минут. Это законно ?

Это ограбление!

 

Сегодня (6 июля) месяц приёма Феварина.
Выкладываю график. Схема прежняя Феварин 50 + Габа 600 + Апразолам 0,5. Алкоголя в этот раз не было. Дневная физическая и эмоциональная интенсивность повышенная перед сном. Но тем не менее, 3 часа МС все-таки наковырял. Чудо, или действительно действие Феварина в минимальной дозировке усиливает схему?

 

22385900.jpg


  • 0

#769 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Июль 2018 - 12:55

Друзья! И всё-таки, что-то происходит. Выкладываю сегодняшний график. Схема прежняя, снова без алкоголя. Если бы не позднее время начала сна, то получилось бы больше 3-х часов МС.

Важный момент для меня - сегодня ночью я впервые за много лет не вставал в туалет в 6-7 утра.

 

Вероятно, нужно задержаться на дозе 50 мг Флувоксамина на более долгий период. Посмотреть, что из этого всего выйдет.

 

22389361.jpg


  • 0

#770 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 10 Июль 2018 - 04:40

обязательно ли нужна pro версия MiBand Master ? Mifit-это же  просто альтернативная программа ?

Или нужно ,что бы были включены обе эти  программы (MiBand ,например,предлагает мне перед подключением к браслету авторизоваться с помощью mi fit)  ,на первой включить  "измерять плюс автоматически без телефона(+каждые 2 минуты во время сна) " ,а на второй "отслеживание пульса во время сна" ?  И  все ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру