Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#1061 Кокосик

Кокосик

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2017 - 03:07

Зравствуйте ребятки, дело значит такое) у меня тревожная депрессия, пью ципролекс 20мг. утром и амитриптилин 50 мг. на ночь, тревогу полностью убрал, ПА вообще давно в прошлом, но когда убираю амитриптилин, появляется глубокая апатия, амик пить не хочу так как набрал на нем 15 кг., как жить то дальше, кто б дал совет...


  • 0

#1062 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2017 - 03:12

Долгосрочное применение эсциталопрама (больше 2-3 лет), кто нибудь употребляют? Можно ли так долго употреблять? Заметили какие нибудь попбочки в долгосрочной перспективе? Спасибо.

Принимаю 3.5 года ципралекс, все нормально. Никаких новых побочек не появлялось пока. Во время приема после лечения травами снижала дозу до минимальной, находилась так полгода, затем с наступлением осени случился рецедив и пришлось повысить дозу.

 Знаю одну девушку, она принимала ципралекс 7-8 лет и он перестал на нее действовать, ей пришлось перейти на другой АД


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1063 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:16

Принимаю уже 6 мес селектра в основном 10 мг, в самом начале лечения очень даже было неплохо и социофобия практически прошла, но где то с 4 мес началась тяжелая депрессия с суицидальными мыслями,апатия и ангедония, врач порекомендовал добавить к 10 велаксин в дозе 150 либо бупропион 150, изначально попробовал велаксин (повышал даже дозировку), но побочки были неприятны и не помогало (принимал 1.5 мес). Сейчас на бупропион уже 1 мес. Вот тут интересно от чего такое ухудшение? Да и либидо убивает напрочь селектра (в итоге шило на мыло поменял).
  • 0

#1064 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2017 - 03:11

Принимал с лета до 1 января 2017 года по 10мг потом 5 мг. Было спокойствие, частично поборол социофобию. С НГ решил бросить, посмотреть "каким был раньше"

Бросил с 1 января. С каждым днем все лучше становится и позитивнее! Оптимизм появился, энергия какая-то. А страх людей - пока не вернулся. 

Что за фигня? С Ленуксином я был чуток немного сонный и расслабленный, а теперь и позитив и энергия пришла. 

Я думал будет грустно и все такое. Нет! Энергия и позитив!

Не ясно как эта хрень устроена. Пока не буду возобновлять. 


  • 2

#1065 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:18

Гоа у меня было тоже самое, пила селектру 5 мес. после отмены одним днем - ни со. ничего. и настроение поперло и жить захотелось, хотя когда пила тоже действие чуяла , тревогу фобии убрал. Держалось почти 2 года.


  • 0
 
 
 

 


#1066 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Январь 2017 - 06:42

Сколько дней д. б. перерыв после отмены препарата "страттера" (атомоксетин) чтоб начать принимать ципралекс (эсциталопрам)?
  • 0

#1067 saler

saler

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 Январь 2017 - 06:56

Линуксин и Ципралекс чем то отличаются? просто смотрю Ципралекс дороже в разы, действующее вещество тоже самое.


  • 0

#1068 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 25 Январь 2017 - 01:50

Линуксин и Ципралекс чем то отличаются? просто смотрю Ципралекс дороже в разы, действующее вещество тоже самое.

Ципралекс - это оригинальный препарат, Ленуксин - дженерик.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#1069 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 Январь 2017 - 05:21

А как ципралекс по сравнению с Золофтом? Какие отличия, что лучше переносится? У кого-ниб есть такой опыт сравнения этих двух препаратов.


  • 0

#1070 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2017 - 08:28

Дела такие. С НГ бросил прием. Настроение весь январь 5-7 баллов из 10. Иначе говоря или нейтрально или хорошо или очень хорошо. 

С 24 января по сей день, 29 января выше 3 баллов не идет. Вообще. Каждый день три балла. У меня такого не было ни разу с мая прошлого года (я тогда начал вести дневник)

НЕМНОГО грустно, какая-то злость необъяснимая, раздражительность по мелочам. Лень адского уровня. Ничего не хочется. Радости жизни нет.

Купил витаминов, соки разные - может не хватает чего в организме нужного. 

Такие дела. Тревоги как таковой нет уже, социофобии тоже, но грустновато, да. И еще раньше шел в теплый душ и сразу от теплой воды становилось радостно. А теперь этого нет. Пофигизм полнейший. 

Если коротко  - грустно и ничего не охота. Ни делать, ни мечтать. Лежу у телевизора овощем. (Физ.нагрузки пробовал, помогает, позитив прет, но недолго, часок и все)

Беспокоит не пониженное настроение, а то, что оно так будет неделями и так жить нельзя. Можно, но грустно, драйва нету никакого. 

 

Вот думаю нужно не СИОЗС, а СИОЗСиН, может кто подскажет пару названий взамен Ленуксина, что там сейчас качественное есть? Велаксин давно пробовал - спал сутками, не подошел он мне. Иксел? 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру