Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5573

#1721 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 11 Январь 2018 - 04:38

Ребятки подскажите, кто принимал, в чем отличие феварина от ципралекса ? Какие минусы - плюсы того и другого.


  • 0

F60.6/F41.0


#1722 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:20

Ребятки подскажите, кто принимал, в чем отличие феварина от ципралекса ? Какие минусы - плюсы того и другого.

Эсциталопрам более избирательный и современный. Можете еще почитать здесь о клинических эффектах каждого: http://ruspubmed.ru/....php?f=86&t=237


  • 2

#1723 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 11 Январь 2018 - 05:39

Эсциталопрам более избирательный и современный. Можете еще почитать здесь о клинических эффектах каждого: http://ruspubmed.ru/....php?f=86&t=237

Натурал спасибо вам за то что всегда отвечаете - не проходите мимо.


  • 0

F60.6/F41.0


#1724 roypro

roypro

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:41

Принимал феварин. начинал в стационаре с 50 мг потом подняли до 75мг врач сказала достаточно. после выписки через месяц дома пропил еще две недели давление падать стало и сил небыло делать ничего, по динамике замечал что тревоги нет только слегка боязнь в таком состоянии выходить на улицу. депресняк не отпускал но и не сильно , слегка гон какой то повышать дозу боялся из за падения давления. решил перейти на селектру сегодня 9й день как на селектре 5 мг.

 Мотор давит капец устал как от этого избавиться ? Не думаю что нарушения сердца какие либо их небыло у меня никогда, разве что пролапс но он у многих и у жены моей есть. Связанные с селектрой побочки удлиннение QT прочувствовать нельзя оно только на экг видно, аритмия по типу пируэт тоже отсутствует, делаю выводы это или невралгия какая то либо ВСДэшные приколы, тревоги выраженной особо то и нет, сплю нормально. поворочаюсь с полчасика ну максимум час если плохо и засыпаю. Самочуй какой то жуткий, состояние вобщем физическое какое то тяжелое ломает как то болит, в психическом плане депресняк явно отпускает даже на 5 мг, сегодня анализы сдавал ходил в понедельник результат будет а врач мочу увидела ужаснулась, темная говорит каапец так не должно быть и что то я призадумался. Временами боли в кишках в различных местах но восновном в правом подреберье. Есть желание что то делать двигаться, не могу только на телеке сконцентрироваться он как то немного напрягает даже а посмотреть хочется, большую часть времени провожу на кухне за домашними делами с детьми и за ноутом, весь день стараюсь что то делать не лежать что бы создавать какую то нагрузку организму, что бы сон был ну и что бы не валяться а то совсем задубеют мышцы.  Пью так же как и феварин на ночь, пока такой режим меня устраивает, выпиваю таблетку и через час какой то расколбас начинается я тупо ложусь начинается какая то прострация просто лежу и медленно засыпаю, бывает сердцебиение чувствуется но по мере успокоения лежа проходит и засыпаю, и это только мой 9 день ))) По совету знакомой решил как она выразилась обмануть себя, дабы повышением дозы не пугаться, к половинке добавил еще 1/8. бред конечно понимаю через пару дней думаю 7.5 подниму все же там посмотрим и до 10 догоню. лишь бы давление не рухнуло. вообще не понимаю что с ним творится бывает падает 100х50 это для меня тяжко мое около 125х75. Пообщался с одним ПТ, высказал ему по поводу низкого давления и прочих проблем он предложил дословно следующее : "Предлагаю ход конем – не искать причин, а забить и наблюдать" . Так и поступлю пожалуй, только бы не отъехать наблюдая )


  • 0

#1725 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 13 Январь 2018 - 09:57

roypro,с сердцем проблемы именно с приемом селектры начались?
  • 0

#1726 roypro

roypro

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 14 Январь 2018 - 10:11

roypro,с сердцем проблемы именно с приемом селектры начались?

да именно на ней так стало сердце как то то давит то жжет то колет, принимаю на ночь как и феварин, сплю нормально после приема через час где то скачек давления в пот прошибает, потом ложусь проходит само, пару раз был какой то приступ сердцебиения прям короткий не продолжительный, потом вроде нормально и засыпаю. А днем сердце ноет и началось это когда начал переходить с феварина 50 мг на селектру 5 мг уже 10 дней. До феварина пробовал селектру 10 дней продержался 7 дней 5 мг и три дня 7.5 мг потом разболелась спина и голова спать три ночи не мог из за этого бросил а феварин в стационаре начинал но на нем сил небыло совсем поэтому решил снова пробовать селектру


  • 0

#1727 roypro

roypro

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 14 Январь 2018 - 10:46

roypro,с сердцем проблемы именно с приемом селектры начались?

И еще все говорят, что эсциталопрам придает сил возвращает к прежнему состоянию, но у меня как то наоборот опять как на феварине низкое давление по утрам 105х55 сил нет что тоделать, потом раскачиваюсь потихоньку поднимается до 110х60 примерно плюс минус, в течении дня бывают скачки особенно к вечеру до 140х80, сегодня встал опять низкое, поел кофе выпил слабый немного покурил и тут же скачек с 105х55 до 135х70 мое давление примерно 120-125х70-80. Боюсь повышать дозу из за страха что давление станет еще ниже. А вобщем даже на этой дозе в 5 мг ощущается лечебный эффект но недостаточный наверное думаю, что делать не знаю в тупике. С моей тревожной депрессией выбор особо у меня не велик по антидепрессантам. Раньше всегда выезжал на амитриптилине с 2005 года но последний раз год назад на нем у меня развилась аритмия в этом году попробовал с первой же четвертинки таблетки приступ аритмии. По экг было все ровно проблем особо никаких. Нижнепредсердный ритм отклонение оси вправо, пролапс митрального клапана 1 степени , но пролапс у многих и нет проблем у жены тоже так же пролапс проблем не испытывает. Амитриптилин помогал даже в небольших дозах принимал по одной таблетке два раза в день утро и обед и жил себе не тужил. В этом году решил на СИОЗС пробиваться. Пролежал месяц в стационаре где назначили феварин, после выписки когда отменили все препараты что там принимал почувствовал в чистоте феварин когда вот тогда и понял что не мое. В стационаре весь месяц проспал думал из за кучи лекарств когда выпишут думал пройдет. а после выписки на феварине так е как и в стационаре постоянно спать охота из за низкого давления и сил небыло перешел на селектру стало полегче в этом плане. но все равно по утрам тяжко как то и ломает всего, понимаю доза маленькая и времени еще мало. Пробовал пару раз на селектре феназепам на ночь четверть милиграмма утром просыпался заторможенный но как то вроде сил побольше было.


  • 0

#1728 roypro

roypro

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:11

Сегодня вообще какой то расколбас весь день, 10 й день как перешел на 50 мг селектры с феварина, весь день что то мутит тошнота, в голове непонятно что происходит просто жуть какое то предобморочное состояние, правая рука вернее кисть с пальцами что то какие то ватные туго слушаются не ярко выражено но есть. Не пойму это от селектры так колбасит или симптомы самого заболевания. в замешательстве как поступить и что дальше делать


  • 0

#1729 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:21

roypro,понятно.я в этой ветке где то ближе к началу прочитал,что ципралекс (селектра и т.п.) якобы обладают некоторой кардиотоксичностью,но на дозах выше 20 мг.А я было собирался уже брать рецепт и заказывать эсциталопрам.Теперь вот в раздумьях.
А вы решили сразу именно на селектру перейти?Вроде бы сейчас выбор СИОЗСов неплохой.мне в свое время очень помог флуоксетин - и боли в сердце и сердцебиения с аритмией прошли быстро,и энергия с настроением он прибавил неплохо.
  • 0

#1730 roypro

roypro

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:35

roypro,понятно.я в этой ветке где то ближе к началу прочитал,что ципралекс (селектра и т.п.) якобы обладают некоторой кардиотоксичностью,но на дозах выше 20 мг.А я было собирался уже брать рецепт и заказывать эсциталопрам.Теперь вот в раздумьях.
А вы решили сразу именно на селектру перейти?Вроде бы сейчас выбор СИОЗСов неплохой.мне в свое время очень помог флуоксетин - и боли в сердце и сердцебиения с аритмией прошли быстро,и энергия с настроением он прибавил неплохо.

У меня нет аритмий и проблем с сердцем тоже, эсциталопрам отличается тем от всех что практически не взаимодействует с другими препаратами для меня это очень важно, а флуоксетин мне не пойдет ввиду того что у меня тревожная депрессия а он слишком стимулирует, про кардиотоксичность знаю но там вовсе не то, там удлиннение интервала QT аритмии типа пируэт они могут быть от любого СИОЗС и немало других препаратов от которых это бывает. Мои проблемы с сердцем я думаю обусловлены либо переходом с феварина на селектру 10 дней назад либо от низкого давления и его перепадов и скачков либо просто невротическое, а вобщем эсциталопрам по переносимости самый легкий судя по отзывам поэтому я на нем и остановился


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру