Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5573

#1731 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:43

Всем привет.

Принимаю эсциталопрам около 4 месяцев в дозе 10 мг. 

Депрессия вроде понизилась, жить хочется, но беспокоит напрочь отбитое либидо. Именно либидо, т. к. с эрекцией  и завершением всё вроде в порядке. Желания нету. 

Врач говорит, что принимать эсцеталопрам мне нужно больше года. И вообще конкретных сроков лечения не указывает.

Уже появляются мыслишки самостоятельно начать понижать дозу. Сначала до 5 мг, посидеть на ней пару месяцев, а потом прекратить приём.

НО, больше всего меня волнует перспектива, что чем дольше будет приниматься препарат в дозе 10 мг, тем сложнее будет восстановить либидо (или вообще до конца не восстановится).

 

Может кто знает, какова вероятность, что после годового (и больше) приёма эсчиталопрама в дозе 10 мг либидо со временем полностью восстановится? 

Стоит ли без ведома врача снижать дозировку до 5 мг, в надежде, что либидо будет страдать меньше. 

 

П, С. ещё принимаю бупропион 300 мг. Видимо поэтому с эрекцией и завершением особых проблем нету. 


  • 0

#1732 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:10

Конечно стоит понизить до 5мг и посмотреть на своё состояние.
  • 0

#1733 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:15

Горбатый чтоли схему эту Вам сказал...? У него одна на всех универсальная
В соседней ветке человек как раз описывает опыт после лечения СИОЗС

То есть Вы сначало лечитесь эсцилатопрамом, а потом последствия лечите вызваные эсцилатопрамом


  • 0

#1734 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:49

Горбатый чтоли схему эту Вам сказал...? У него одна на всех универсальная
В соседней ветке человек как раз описывает опыт после лечения СИОЗС

То есть Вы сначало лечитесь эсцилатопрамом, а потом последствия лечите вызваные эсцилатопрамом

не совсем понятна суть вашего поста.

а можно ссылку, на ту темку, где человек как раз описывает опыт после лечения СИОЗС


Конечно стоит понизить до 5мг и посмотреть на своё состояние.

Попробую до 7,5 мг сначала. Подержу месяц. Потом до 5 мг. а там посмотрим...


  • 0

#1735 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 19 Январь 2018 - 03:08

Всем привет.

Принимаю эсциталопрам около 4 месяцев в дозе 10 мг. 

Депрессия вроде понизилась, жить хочется, но беспокоит напрочь отбитое либидо. Именно либидо, т. к. с эрекцией  и завершением всё вроде в порядке. Желания нету. 

Врач говорит, что принимать эсцеталопрам мне нужно больше года. И вообще конкретных сроков лечения не указывает.

Уже появляются мыслишки самостоятельно начать понижать дозу. Сначала до 5 мг, посидеть на ней пару месяцев, а потом прекратить приём.

НО, больше всего меня волнует перспектива, что чем дольше будет приниматься препарат в дозе 10 мг, тем сложнее будет восстановить либидо (или вообще до конца не восстановится).

 

Может кто знает, какова вероятность, что после годового (и больше) приёма эсчиталопрама в дозе 10 мг либидо со временем полностью восстановится? 

Стоит ли без ведома врача снижать дозировку до 5 мг, в надежде, что либидо будет страдать меньше. 

 

П, С. ещё принимаю бупропион 300 мг. Видимо поэтому с эрекцией и завершением особых проблем нету. 

Я пью эсциталопрам с Икселом и Бупропионом, Бупра была дозировка минимальная, с либидо полная попа была, неделю назад врач разрешил поднять дозу Бупра, пока повыси до 300, и, о чудо! либидо вернулось!!!


  • 0

#1736 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 19 Январь 2018 - 06:43

Я пью эсциталопрам с Икселом и Бупропионом, Бупра была дозировка минимальная, с либидо полная попа была, неделю назад врач разрешил поднять дозу Бупра, пока повыси до 300, и, о чудо! либидо вернулось!!!

а как спите на такой схеме?


  • 0

#1737 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 20 Январь 2018 - 12:10

Я пью эсциталопрам с Икселом и Бупропионом, Бупра была дозировка минимальная, с либидо полная попа была, неделю назад врач разрешил поднять дозу Бупра, пока повыси до 300, и, о чудо! либидо вернулось!!!

Какая дозировка эсци?


  • 0

#1738 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 20 Январь 2018 - 03:38

Дозировка 5 мг, сплю хорошо, но на ночь пью или 50 мг Кветиапина (доктор сказал пока не исключать его, пил 100, может скину до 25), или 150 Прегабалина.


  • 0

#1739 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 24 Январь 2018 - 03:01

Уже 4 дня как снизил дозировку эсци с 10 мг до 5 мг. Бупропион принимаю без изменений 300 мг. 

Самочувствие хорошее. Одна лишь мысль, что у эсци побочные эффекты дозозависимы, приносит облегчение :)


  • 0

#1740 dzenn75

dzenn75

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:45

Странно. После увеличения дозировки с 10 до 15 мг (из за недостаточного антидепр эффекта) через дней 10 депрессивная симптоматика ушла, но появилась тревога, социофобия, напряжение, сон стал поверхностный, как было до терапии. Я снизил обратно до 10мг, тревога, социофобия ушла, сон восстановился, но депрессивная симптоматика снова немного вернулась. Я увеличил до 12,5 мг. Пока норм. Депрессия ушла, тревога пока не появилась. Прошло правда всего 3 дня.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру