Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5573

#1801 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 26 Апрель 2018 - 07:34

попробую конечно.


  • 0

#1802 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:16

но лучше всех мне понравилась комбинация циталопрам 40 мг+50 мг иксела-депрессии нет-110 процентов! с первого дня,такого эффекта я честно не ожидал


  • 0

#1803 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 29 Апрель 2018 - 09:36

Убери лирику и взглянем на чистый эффект от бупроципралексов.

Один день непринимал лирику было все нормально. но на следущий день началась тревога и навязчивые мысли. пришлось опять прибегнуть к лирике. надо ждать пока подействуют антидепресанты


  • 0

#1804 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2018 - 01:59

В прошлом году врач назначил Ципралекс 10 мг. До этого антидепрессанты не принимала. Первые 10 дней были побочки со стороны ЖКТ жуткие (тошнота, диспепсия, расстройство пищеварения). Через 14 дней впервые за много лет появилась возможность выспаться, не просыпаясь каждый час ночью, вернулась активность, мотивация, желания, общительность, просто чудо какое-то. Пропала отечность, сильно похудела, пропал аппетит, стала спортом заниматься, отношения строить. Немного агрессивность повысилась. Я думала ну все, нашла свое спасение наконец-то, слава фармакологии! 
А потом карета превратилась в тыкву. Да что карета, я сама превратилась в тыкву (то есть овощ)! Через 2 месяца с начала приема - сонливость такая, что идешь по улице и ищешь глазами лавочку, чтобы прилечь. Отсутствие концентрации, отупление, непонимание происходящего. Написала врачу своему, сказал, дозу поднять можно до 20 мг, добавить витамины В обязательно и вообще витамины. Ну что, повышение дозировки ничего не исправило, пробовала наоборот, снизить до 5 мг, апатия не прошла. Слезла в итоге через 6 месяцев с Ципралекса. Синдром отмены был не сильно выражен, головокружение при поворотах головы только дней 10. 

Прошло почти полгода. Депрессия усилилась, подключилась агорафобия с социофобией, сижу, хиккую. И боюсь СИОЗС, особенно начитавшись про СИОЗС-индуцированный синдром апатии.

Знаю, что Ципралекс - очень хорош при тревожной депрессии, при зашкаливающей тревоге превращение в "спящую красавицу" может спасти здоровье и жизнь. Но жить как тыковка - не хочется. 

Пробовала SAMe, успокаивает, тревогу и напряжение убирает, но не до конца, а стоит дорого.

Пробую сейчас Bupron XL 150 мг, действует пока как кофе, легкая стимуляция, нужно 300 пробовать. Бупропион советуют принимать с ципралексом, чтоб спать лучше, но что-то боязно, да и заходить на него неприятно. 


  • 0

#1805 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Май 2018 - 08:52

снизить до 5 мг, апатия не прошла. Слезла в итоге через 6 месяцев с Ципралекса. 

Иногда помогает пропустить один-два приема. Просто вас залило серотонином, грубо говоря...


  • 0

#1806 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2018 - 09:46

Иногда помогает пропустить один-два приема. Просто вас залило серотонином, грубо говоря...

Перечитала, что написала, передумала, это все же был хороший опыт, тревогу препарат почти убрал, суицидальные мысли тоже, напряжение прошло, даже боли в спине почти прошли. Осталась только всякая астеническая и апатическая симптоматика. 

 

Spoiler


  • 0

#1807 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 Май 2018 - 01:30

можно ли принимать ципралекс(или любой другой СИОЗС) совместно с клоназепамом?

клон - 0,4 табл, только перед сном, но довольно давно. думаю, что отменить не получится. читал когда-то, что первые недели приема СИОЗС как раз рекомендуют сочетать с каким- либо анксиолитиком, для купирования побочек первых. можно ли то же самое сказать про клон?


  • 0

#1808 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 22 Май 2018 - 12:53

можно ли принимать ципралекс(или любой другой СИОЗС) совместно с клоназепамом?
клон - 0,4 табл, только перед сном, но довольно давно. думаю, что отменить не получится. читал когда-то, что первые недели приема СИОЗС как раз рекомендуют сочетать с каким- либо анксиолитиком, для купирования побочек первых. можно ли то же самое сказать про клон?

Можно.В принципе, без разницы какой транк принимается для прикрытия побочек АД.Тем более,что клоназепам - преимущественно ночной бензо,а побочки от СИОЗС это большей частью нарушения сна.
  • 0

#1809 Девиант

Девиант

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Солнца

Отправлено 22 Май 2018 - 12:40

В прошлом году врач назначил Ципралекс 10 мг. До этого антидепрессанты не принимала. Первые 10 дней были побочки со стороны ЖКТ жуткие (тошнота, диспепсия, расстройство пищеварения). Через 14 дней впервые за много лет появилась возможность выспаться, не просыпаясь каждый час ночью, вернулась активность, мотивация, желания, общительность, просто чудо какое-то. Пропала отечность, сильно похудела, пропал аппетит, стала спортом заниматься, отношения строить. Немного агрессивность повысилась. Я думала ну все, нашла свое спасение наконец-то, слава фармакологии! 
А потом карета превратилась в тыкву. Да что карета, я сама превратилась в тыкву (то есть овощ)! Через 2 месяца с начала приема - сонливость такая, что идешь по улице и ищешь глазами лавочку, чтобы прилечь. Отсутствие концентрации, отупление, непонимание происходящего. Написала врачу своему, сказал, дозу поднять можно до 20 мг, добавить витамины В обязательно и вообще витамины. Ну что, повышение дозировки ничего не исправило, пробовала наоборот, снизить до 5 мг, апатия не прошла. Слезла в итоге через 6 месяцев с Ципралекса. Синдром отмены был не сильно выражен, головокружение при поворотах головы только дней 10. 

Прошло почти полгода. Депрессия усилилась, подключилась агорафобия с социофобией, сижу, хиккую. И боюсь СИОЗС, особенно начитавшись про СИОЗС-индуцированный синдром апатии.

Знаю, что Ципралекс - очень хорош при тревожной депрессии, при зашкаливающей тревоге превращение в "спящую красавицу" может спасти здоровье и жизнь. Но жить как тыковка - не хочется. 

Пробовала SAMe, успокаивает, тревогу и напряжение убирает, но не до конца, а стоит дорого.

Пробую сейчас Bupron XL 150 мг, действует пока как кофе, легкая стимуляция, нужно 300 пробовать. Бупропион советуют принимать с ципралексом, чтоб спать лучше, но что-то боязно, да и заходить на него неприятно. 

А где вы брали Бупропион? Знаю только Голдфарму, но там когда вводишь в поиск Бупропион вылазиет куча дженериков с непонятными названиями. Я сейчас пью Циталопрам с Голдфармы. Просто боюсь, что после СИОЗС останется пофигизм и апатия, думаю вот этот раз Бупропионом сгладить.


  • 0

#1810 Ли Лу

Ли Лу

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2018 - 02:13

Приветствую всех участников форума,я только пару дней назад нашла ваш форум ,решила вот посоветоваться,агорафобия и социофобия ,а так же панические атаки мои давние друзья ,но помогали легкие лекарства ,типа адаптола ,результат не заставил себя ждать ,уже пол года сижу дома с агорафобией,апатия,головные боли ,ПА ,трясет при малейшем шорохе ,врач назначил ципралекс 5 потом 10 мг на год и атаракс на ночь,еще не пробовала ,но вопрос у меня такой ,какие антидепрессанты  лучше всего справляються с агаро и социо фобией ,ну это понятно ,что кому что подойдет,но есть же препараты выбора .....Еще хотела спросить,извините,что все так сумбурно написала,я на форуме первый раз и не очень разбираюсь в этих терминах и препаратах,меня беспокоит ,что последнее время как начинаю нервничать трясет все тело ,пот градом,раньше такого не было,даже резкое вставание с постели или звонок в дверь вызывают такую реакцию,что это такое?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру