Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#2761 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 04:41

Какие на Ваш взгляд антидепрессанты больше всего подходят для лечения социофобии? Как Вы думаете?

Сам мучаюсь. Перебровал массу вариантов. Те, которые убивают тревогу - они же дают такую апатию, что нет смысла. Ну да, тревоги нет, но башка пустая, овощ полный. Смысл весь теряется напрочь.

Что работает действительно: габапентин/прегабалин. Тупишь, но не настолько. Но работает разово. На постоянке - апатия/седация утомляет. 

Высокие дозы ВООБЩЕ напрочь убивают социофобию. НО нужно добавлять стимулятор, чтоб не тупить. ЙОхимбин например. А то уснешь :)

 

По тревоге работает ударно - Дулоксетин. Но я бросил, тревога ушла, но и интерес ко всему в жизни  - тоже ушел :)

 

Мне еще нравится Селанк - как ни странно он вызывает поднятие настроения, а на этом фоне социофобии уменьшается. Когда тебе классно, то и страхов меньше. 

Сейчас планирую замиксовать Селанк и ЭСциталопрам 2.5мг. Надеюсь на мощную синергию.  

Я просто почитал свой дневник с 2016 года. Выбрал все дни с настроением выше 7 баллов (это нечастая ситуация в моей жизни, то есть чувство прекрасного и чудесного настроения), то есть выборка из 1000+ дней получилась. . И почитал как так получилось.  

1. Эсциталопрам + бодрая ходьба в лесу на следующий день дают 7 баллов. 2. ОТМЕНА приема эсциталопрама дает около недели отличного настроения.  3. Селанк  на 2-3 день приема и далее почти каждый день. . Родилась идея если и тот и тот дают 7 баллов из 10, то может их вместе свести :))  ну чисто логически-математически :)

 

А вообще помогает при социофобии еще спорт, закаливания, качалка, достижения какие-то в жизни и на работе. Короче когда есть эйфория, тогда нет социофобии :) 

В интернетах пишут про Золофт и Аурорикс - типа супер от социофобии. Мне ничего не дало. 

ЕЩе пишут про Нардил - не могу пока достать. И встречалась пару отзывов про Бринтелликс. Но мутный он какой-то, по отзывам. И дорого. 


  • 0

#2762 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 05:23

Габапентин я принимал, но только эпизодически, да вроде норм.
Дулоксетин дорогой, не знаю есть ли смысл его брать, в какой дозе его принимал?
Селанк, Йохимбин не пробовал, Аурирокс видимо в РФ нет его.
Золофт принимал, были побочки со стороны жкт, а так вроде норм шёл.
Флуоксетин пробовал принимать?


 


  • 0

#2763 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 05:53

С утра и до вечера без перерыва. Што оморон не помогает. Может отказаться от селектры?
  • 0

#2764 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 06:02

Головная боль является известным побочным эффектом серотонинергических препаратов. Конкретный механизм, ответственный за SSRI-индуцированную головную боль, неясен, и его обычно связывают с агонистическим действием на постсинаптические 5-HT рецепторы.

 

 Другими относительно распространенными побочными эффектами, возникающими во время лечения, были тошнота (20,7% случаев), беспокойство (17,2%), головная боль (17,2%), сонливость (10,3%), усталость (6,9%) и диарея (6,9%).


  • 0

#2765 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 07:08

Врач настаивала что это не от селектры. Но я точно помню что головная боль возникла с началом приема селектры. Видимо прейдется бросать. Обезболивающие пью уже 2 раза в день
  • 0

#2766 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 07:54

Сам мучаюсь. Перебровал массу вариантов. Те, которые убивают тревогу - они же дают такую апатию, что нет смысла. Ну да, тревоги нет, но башка пустая, овощ полный. Смысл весь теряется напрочь.

Что работает действительно: габапентин/прегабалин. Тупишь, но не настолько. Но работает разово. На постоянке - апатия/седация утомляет. 

Высокие дозы ВООБЩЕ напрочь убивают социофобию. НО нужно добавлять стимулятор, чтоб не тупить. ЙОхимбин например. А то уснешь :)

 

По тревоге работает ударно - Дулоксетин. Но я бросил, тревога ушла, но и интерес ко всему в жизни  - тоже ушел :)

 

Мне еще нравится Селанк - как ни странно он вызывает поднятие настроения, а на этом фоне социофобии уменьшается. Когда тебе классно, то и страхов меньше. 

Сейчас планирую замиксовать Селанк и ЭСциталопрам 2.5мг. Надеюсь на мощную синергию.  

Я просто почитал свой дневник с 2016 года. Выбрал все дни с настроением выше 7 баллов (это нечастая ситуация в моей жизни, то есть чувство прекрасного и чудесного настроения), то есть выборка из 1000+ дней получилась. . И почитал как так получилось.  

1. Эсциталопрам + бодрая ходьба в лесу на следующий день дают 7 баллов. 2. ОТМЕНА приема эсциталопрама дает около недели отличного настроения.  3. Селанк  на 2-3 день приема и далее почти каждый день. . Родилась идея если и тот и тот дают 7 баллов из 10, то может их вместе свести :))  ну чисто логически-математически :)

 

А вообще помогает при социофобии еще спорт, закаливания, качалка, достижения какие-то в жизни и на работе. Короче когда есть эйфория, тогда нет социофобии :)

В интернетах пишут про Золофт и Аурорикс - типа супер от социофобии. Мне ничего не дало. 

ЕЩе пишут про Нардил - не могу пока достать. И встречалась пару отзывов про Бринтелликс. Но мутный он какой-то, по отзывам. И дорого. 

Психотерапию не пробовали?


  • 0

#2767 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 09:34

Не знаю, пугает это меня как-то. даже не представляю, что это такое. Страшно пробовать :))  Планировал самолечение, пью все виды лекарств с 2016 года.  Я в поликлинике-то обычной не был лет 15 уже. 

В общем не пробовал. Хотя потихоьку на всяких лириках и ципралексах перестал убегать от родственников и даже посетил массу мероприятий. 

Но прогресс медленный :( но есть. 


  • 0

#2768 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:57

От ципралекса головной боли не было?
  • 0

#2769 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:14

Нет, никогда. Апатия, либидо сниженное, потеря аппетита, бессонница первые дни, чувство опьянения, дневная сонливость. Всякое бывало, но голова не болела. 


  • 0

#2770 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 04:14

А что про Элицею скажете? В 1.5 раза дешевле Селектры за то же количество. Всю ветку конечно не осилил, но что-то сравнительных отзывов не нашел.

 

И с Феварина можно переходить сразу или требуется какая-то схема?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру