Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5411

#991 Марсианин

Марсианин

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 10 Август 2016 - 01:12

Спасибо за ответ! Походу промахнулся и мнус поставил
Меня смутила эта инструкция http://pda.compendiu...sitalopram-teva

Там указано одновременное применение эсциталопрама с лекарственными средствами, которые удлиняют интервал Q–T, такими как антиаритмические препараты класса IA и III, антипсихотики (производные фенотиазина, пимозид, галоперидол), трициклические антидепрессанты, некоторые противомикробные препараты (например спарфлоксацин, моксифлоксацин, эритромицин IV, пентамидин, противомалярийные средства, в частности галофантрин), определенные антигистаминные препараты (астемизол, мизоластин), противопоказано.

Дозу принимаю минимальную 120
  • 0

#992 Марсианин

Марсианин

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 10 Август 2016 - 01:29

И еще о взаимодействиях. Подскажите, пожалуйста.
1. Антигистамин Никсар (биластин) в побочка указано: Со стороны сердечно-сосудистой системы. Иногда: блокада правой ножки пучка Гиса, синусовая аритмия, удлинение интервала QT на ЭКГ, другие нарушения на ЭКГ.

2. И цитрамоном спасаюсь при головных болях, а там аспирин
  • 0

#993 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2016 - 10:24

определенные антигистаминные препараты (астемизол, мизоластин)

 

Ну фексофенадин не указан - значит, всё в порядке.

 

Со стороны сердечно-сосудистой системы. Иногда: блокада правой ножки пучка Гиса, синусовая аритмия, удлинение интервала QT на ЭКГ, другие нарушения на ЭКГ.

Практически у всех лекарственных препаратов есть такие или подобные по серьёзности побочные эффекты. Как правило, вероятность их практически ничтожно мала.

а там аспирин 

 

Если принимать не каждый день, а лишь изредка, то всё нормально.

Если же каждый день, то тогда ради собственного успокоения можно использовать другие обезболевающие.

 

Про дозировку 120 ничего не могу сказать. Снизить я предлагал на время (на 2-3 дня). Может быть, ваше самочувствие ухудшилось, как ответ на адаптацию к этому антигистамину (побочный эффект). Это пройдёт.


  • 1

#994 Марсианин

Марсианин

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 10 Август 2016 - 11:41

Спасибо, успокоили!


  • 0

#995 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 10 Август 2016 - 01:25

иногда принимаю цитрамон, анальгин, ибупрофен и даже кетанов. Все нормально. Там вроде как есть риск кровотечений, но если изредка то можно.

А ещё читал что противовоспалительные снижают действие АД.


  • 0

#996 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2016 - 02:13

Просто отчет. Сегодня 15-й день, 10мг в день. По 10-балльной системе. 

 

- До начала приема средняя оценка настроения 4 балла. Чуть грустнее нейтрали.

- Первый день приема - 3 балла! стало хуже. Тоска, пессимизм и все такое. 

- Потом почти каждый день 5 баллов, редко 4. Ровное, нейтральное, без позитива и негатива. Нормально и все. 

- Последние 2 дня: 14-й и 15-й день настроение стало на 6 баллов. Оптимизм, легкость. Хорошо! На работу иду вприпрыжку. И с работы тоже :) В общем УРА! 

веду дневник каждый день. Подожду до 1 или 1.5 месяца,потом буду думать насчет коррекции дозировки. 


  • 0

#997 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 10 Август 2016 - 07:59

почему я пью в максимальной дозе и у меня нету никакого "ура"? Я просто вернулся к своему нормальному состоянию. Как сделать что бы и мне "ура" было, до 30мг поднять?))


  • 0

#998 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2016 - 08:21

"Ура" иногда бывает при гипоманиакальных состояниях.


  • 0

#999 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Август 2016 - 03:48

память все хуже и хуже, рассеяный стал. А тут недавно вычитал что оказывается АД отрицательно влияют на память. 


  • 0

#1000 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2016 - 04:05

ХЗ, я вроде про память пока не замечал. Положительный эффект в плане тревоги и социофобии - ощутимый!  Посетил два мероприятия с КУЧЕЙ родственников. Избегать перестал!!! это нереальный прорыв и достижение. 

столкнулся с новой проблемой: раньше страхи мешали мне что-то делать. Я боялся пойти на новую работу, что-то изменить, боялся людей. 

теперь же просто НЕ ХОЧУ. Поел-поспал-поработал. Все хорошо. Нормально. Сидишь довольный как дурачок, но делать ничего не хочется!!! Видимо надо заморочиться на тему дофамина или норадреналина. 

Серотонин меня успокоил, но движения вперед  нет. Перестал: выпивать алкоголь совсем. Перестал ходить на концерты, выставки, шоу. Меньше стало волновать хобби. 

Короче: все перестал, мне хорошо и ничего я  делать не хочу. На кой хрен пиво - если и так весело? На кой хрен концерт, если и без него весело? Звонить девушке теперь не страшно, но и девушки мне теперь не нужны :) Спокоен как танк и все. Как сытый кот на теплом диване. 

Вот так вот :)  Ничего мне не нужно. Лег у телевизора и все хорошо. Говорят в Википедии, надо добавить Велаксина/Бупропиона в схему для роста дофамина. Немножко. Пока сижу около месяца на 10мг Ленуксина. Веду дневник. Мечтал поехать в путешествие за границу. А теперь на СИОЗС не охота мне никуда ехать. И так нормально. 

Я не скажу, что это ЛЕНЬ. Нет. Работать мне нравится, но делать что-то не по приказу сверху - не хочу. Хобби там например. 

 

Я думал - успокою нервишки и попру вперед в отсутствии страха. Нервишки успокоил, переть вперед стало не интересно. Такие дела. Посижу еще месяц на Ленуксине, если осенью драйва не будет, буду что-то менять. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру