Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5411

#1001 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Август 2016 - 06:18

память все хуже и хуже, рассеяный стал. А тут недавно вычитал что оказывается АД отрицательно влияют на память. 

Сомнительно.

А вот то, что депрессия может негативно влиять на память (не всегда и не у всех) - это факт.


  • -1

#1002 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 24 Август 2016 - 06:27

Рассеянность при приеме АД-запросто,СИОЗС или амитриптилина, допустим.


  • 0

#1003 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 08:37

Начал 27 июля. Сегодня 30 августа. 10мг в день. 

Отписываю изменения. 

 

Первое время я ощущал радость когда ем, все кажется вкусным. Приятно мыться в  теплом душе. Прямо эйфория и позитив. 

ПОСЛЕДНИЕ ДНИ началось новое:

1. Настроение впервые достигло 7 баллов, хотя первое время держалось 5, потом редко 6, последнее время - 7 баллов из 10. Субъективно конечно. 

2. Стал чувствовать большую уверенность в себе. Пофиг как я одет. Пофиг как выгляжу. Просто живу. Уверен и спокоен.

3. Впервые стал ощущать радость от своих действий! Любых! Мешаешь сахар - кайф, как классно я умею мешать. Режу ножницами бумагу - класс, да я просто спец по резанию. Ловкач. Ас :) И так любая хрень. Еду за рулем: да я просто ас! Мне нравится тормозить, рулить, ехать. Я Шумахер :) В общем радость от своих действий стала ярко выраженной. Чтобы я не делал - чувствую себя асом, специалистом, ловким и умелым. И мне это нравится :) Работать даже нравится по этой причине. 

 

Такие дела: настроение, спокойствие, радость от активности. Это началось после месяца примерно приема 10 мг. Веду дневник каждый день, чтобы глаз не замыливался. Недавно встречался еще с родственником одним. Страха считай нет. Пропал. Хотя был жуткий социофоб. Это ушло практически. Даже не принимал Лирику в этот раз. Обошелся и так. 

Хотел дозу повысить до 20мг, но пока не буду. Изменения продолжаются и на 10мг. Оставлю пока так. 

ЗЫ: Раньше Ленуксин был в пластиковой баночке, а теперь в блистере. По той же цене. ХЗ почему. 


  • 2

#1004 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 10:17

Оставлю и я свой отзыв о ципралексе. Хороший препарат, мягкий по действию, довольно сильный. Но паксил, по-моемому сильней. При заходе на препарат была сильная дереализация, сильно болела голова и временами не хотелось дышать, что пугало. Был плохим сон, спать помогал только хлорпротескен, ибо без него сны были суперреалистичными в ярких подробностях, мозг не отдыхал. Также были расширены зрачки. Похудела на 5 кг. Длилось это 2 недели. Лечение проходило нормально, вышла на максимальную дозировку, на которой и исчезли все проявлени болезни. НО... На ципралексе вес резко попер вверх, причем аппетит не менялся, оставался нормальным и на сладкое не тянуло - изменился обмен веществ, в результате за год набрала 30 кг! Вообщем у него свои плюсы и минусы. И если паксил 20мг меня держал, то при переходе на ципралекс, его пришлось растить до максимальных 20мг, которые впрочем помогли


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1005 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 31 Август 2016 - 04:41

а у меня че та откат пошел, от страха хоть на стену лезь, хотя все уже было хорошо. связываю со стрессовой ситауцией и надеюсь что за пару дней все опять нормальзуется, а пока помогаю феназипамом.


  • 0

#1006 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 07:46

с амлодипином никто не пил?

вроде пересечений не нашел по фармпрофилю.

---

Алиса7, как вы можете объясниь такое? вот вообще не наедались, а вес рос?

может у вас гипергликемия развилась, но тогда бы вы объедались...

ну как так "не ем, а вес растет"? может у вас от хлорпротексена пролактин?


  • 0

#1007 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 01:34

нет, пролактин в норме, проверялась, другие гормоны - щитовидки и по женски тоже в норме, сахар норма. А вот что то такое поменялось в обмене веществ и стал расти вес. Аппетит повторюсь нормальный,сладости, хлеб, макароны и картошку не ем, т.е. своего рода даже диета была. Сейчас по анализам повышен холестерин, но может он вторично повышен от уже высокого веса. Кстати не я одна у которой на ципралексе растет вес, мне такие встречались отзывы. А вот на золофте зачастую даже худеют. Но у меня плохие побочки на золофте, поэтому не могу его принимать. Снизила ципралекс до 5мг, но похудеть пока не удается даже с занятиями спортом. Может сейчас уже и хлорпртексен мешает, я его недавно вынуждена была поднять


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1008 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:28

Хотел заменить ленуксин на отечественный аналог эйсипи, а оказывается эйсипи достать не так то и легко...


  • 0

#1009 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 08:33

Скоро будет 2 месяца по 10мг Ленуксин.

Настроение с радости и 6-7 баллов вернулось в район 5 баллов. То есть нейтрально или ЧУТЬ хорошее.

Волнует другое: если Ленуксин успокаивает, то он уже начал успокаивать куда-то в ноль. Легкое опьянениние, легкое головокружение, спокойствие полнейшее. На этом фоне лень, лежу у телевизора. Поел - хочется поспать или полежать. Овощизм. Делать лень. Думать лень. На работе я работаю активно, но на хобби нет энергии. ВСЕ НОРМАЛЬНО. 

Я грешу на то, что Ленуксин раньше был в пластиковой баночке, а теперь в блистере. Может подделка какая-то. 

ЧТо посоветуете, поднять дозу до 15-20мг или спустить на 5 мг? 

Каким- то роботом стал. Думать лень. Активничить лень. Лежу себе на диване и все нормально :) Как кот блин. Девушку не хочу. Денег не хочу. Хобби не хочу. Все и ТАК нормально :)) Словно на пенсии. Но пенсионеры хоть книжки читают и мыльные оперы смотрят. А мне и это не интересно :)

Если коротко: в мозг вкололи спирта с обезболивающим: все в порядке, все нормально, я спокоен, пошли все вон. Не парит никто и ничто :)  Раньше хоть радость была временами и эйфория. А теперь просто овощ. После еды или горячей ванны - так вообще словно банку пива выпил или две :)

 

С одной стороны социофобии почти нет теперь. С другой стороны мотивации нет тоже теперь. 

Чего скажите? Менять препарат или поменять дозу попробовать? или ничего? ждать пока само пройдет? В принципе и так неплохо живется, но как-то... слишком спокоен что ли. Этим летом пропустил кучу концертов, шоу, праздников. И так все хорошо. Такого никогда не было :)


  • 0

#1010 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 09:32

Пока что лучше пробовать разные дозировки. Наверное, начать с понижения - 5 - 7,5 мг.

 

Про эйфорию (которая бывала раньше) звучит несколько подозрительно - похоже на симптом гипомании (или циклотимии). Но не факт. Тем более, чтобы установить гипоманиакальный эпизод, нужно около 3-4-х её симптомов, одного (эйфория) явно недостаточно.

 

С другой стороны, в начале лечения от АД действительно может проявляться некоторый "эйфорический" эффект. Возможно, это именно как побочный эффект лекарства, а не симптом гипомании. В общем, на мой взгляд, то, что сейчас не бывает эйфории - это, скорее, нормально, чем наоборот.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру