Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5420

#1011 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 11:35

Спасибо за ответ, попробую понизить дозу на какое-то время.

Ну может я неправильно описал. но такое состояние, когда "все супер". Чувство праздника. Короче говоря настроение на 7-8 баллов из 10. "Офигенно". Мне оно нравилось такое состояние, но прошло. Да фиг с ним, это не сильно волнует. 

Вот сегодня воскресенье, выспался, попил чай. Кажется, что попил пару рюмок коньяка. Расслаблен сверх нормы. спокоен как удав, голова ЧУТЬ кружится. Тянет лечь и подремать. Целый день :) Раньше до СИОЗС крепкое кофе выводило куда-то в энергичность и драйв хотя бы на время. Сейчас  почти нет.


  • 0

#1012 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 11:40

Короче говоря настроение на 7-8 баллов из 10. "Офигенно". 

У вас довольно интересная градация ) Например, "офигенно" для меня - это где-то 9-10 баллов. А 6 - это ниже среднего. Я предпочитаю обозначать в %, т.е. 60% от максимума.

 

Что для вас тогда 10 ? ) Сплошная эйфория?

Тянет лечь и подремать. Целый день

Да, от СИОЗС такое может быть. Так что нужно понизить.

 

***

Кажется, я немного напутал. Так понимаю, что сейчас у вас "нормально" - 6-7 баллов. А 9-10 - "офигенно". Так?


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Сентябрь 2016 - 11:43

  • 0

#1013 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 04:16

новый пошел в блистере, разницы между баоночним не почувствовал.


  • 0

#1014 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:29

Я думал со временем приема или повышением дозы будет "веселее-радостнее", а оно пошло в сторону "спокойнее, сонливее, тупее" куда-то :)

 

По поводу баллов - ну все субъективно конечно же. 10 - как обычно, несбыточная величина. Конь в вакууме. Рай или что там еще. 1 скорее всего туда же. Лечь и умереть срочно. Тогда получается 5 баллов это "никак". Не грустно, не весело. 6 - уже отличимая, четко заметная величина в сторону "хорошо". 4 - грустновато чего-то. 

Тут вопрос в 7-8-9. Это уже явно "супер и охрененно", вопрос в оценке, у кого где супер :)

Я просто каждый день пишу баллы в Эксель, чтобы хоть как-то видеть,что было 2 месяца назад, что сегодня. Каждый внутри своих оценок разберется :)

Жалею только, что не писал длительный срок баллы до начала Ленуксина. Бывают ведь хорошие дни и без таблеток, просто солнышко там, выспался, премию дали :)

Ладно, это все лирическое отступление.  Пока попробую бороться с сонливостью и чрезмерным спокойствием, зато работать - НРАВИТСЯ :) Получаю удовольствие от активности. Видимо СИОЗС такое выдает. 


  • 0

#1015 elshaarawy

elshaarawy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 01:13

Подскажите. Так получилось, что не пью ад уже около недели, не буду вдаваться в подробности, обстоятельства. До этого пил 3 месяца. Сегодня опять начал пить. Это очень критично, что я около недели пропустил прием?:/
  • 0

#1016 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 02:33

и как состояние было эти две недели без лекарств, ухудшалось?


  • 0

#1017 elshaarawy

elshaarawy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 04:45

и как состояние было эти две недели без лекарств, ухудшалось?

Почти не было разницы, разве что чуток страх появился. Да я и так пью их и толку нет, как будто не пью
  • 0

#1018 VariousVeres

VariousVeres

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тернополь

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:50

Прочитал всю ветвь, напишу еще о своей проблеме. В основном беспокоит тревога, социальная фобия, депресия и соматические проявления этого всего (руки трясутся, мышечный спазм, разная неврология). Хожу регулярно к психотерапевту (пару лет), и периодически принимаю медикаменты.

 

Пил курс Эсциталопрама по 10 мг около полугода - жил как в сказке, все что волновало исчезло, настроение отличное, мысли плохие в голову не лезут, спокойствие и гармония. Побочки минимальные, заходил без проблем, синдром отмены не ощутил.

 

Потом был перерыв как в приеме лекарств так и в терапии, и при попытке возобновить прием той же дозы на протяжении нескольких месяцев не ощутил должного эффекта. Тоисть он может и был, но довольно минимальный. В то же время возобновил психотерапию, которая нормально меня поддержывает, но соматические симптомы все равно донимают. Врач прописал Паксил, я начитался про него всякого и выпросил Сертралин. Пью уже 3-ий месяц Стимулотон - сначала 50 мг, потом 100 мг, на 150 мг и побочки стали еще заметнее, а  состояние в общем совсем не улучшилось.

 

1)Вопрос в том стоит ли вернутся к препарату который прекрасно помогал, только повысить дозу к 15-20 мг, или могла выработаться толерантность и это безсмысленно?

 

2)Или все таки начать Паксил, так как он довольно сильный и имеет четко выраженый эффект? (Паксил пугает своей жесткостью и повышением веса).

 

3)Все таки продолжить мучить Стимулотон, который не дал еще ничего существенного (долго раскрывается и тд), но при его повышении до 150 мг побочные эффекты стали довольно напряжными)?


  • 0

#1019 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:25

Наверное, Паксил - самый приемлемый вариант.

В любом случае, сертралин точно отменять. Времени много прошло + побочные эффекты.


  • 0

#1020 oorca

oorca

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:56

Пропил неделю, дальше не выдержал побочных эффектов. Задержка оргазма до полной невозможности его достичь, просто мучительная задержка мочи.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру