Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5443

#1181 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Апрель 2017 - 06:59

по мне, так уж европейские дженерики точно равноценны ципралексу, про остальные не знаю, не пробовал, но пишут, что один черт.

Я про то и пишу. 

А неокрепшие умы прочитают и решат, что лучше как зомби повторять одну и ту же фразу "датский препарат лучше". И от одной этой фразы излечиться, потратив в аптеке вместо 480 рублей 2200 р.

 

Каждому своё.


  • 1

#1182 Fenikman

Fenikman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:подmoscow

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:24

Fenikman

 

А ЭЛИЦИЕЮ или ЛЕНУКСИН не пробовали? Это зарубежные дженерики, доступные в России.

 

да, думаю начать с ленуксина. хотя психиатор (да не бросайте в меня таблетками) сказала, да это всё не то)))) 


  • 0

#1183 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:55

Я принимал Ленуксин. Работает. Цена адекватная. Не знаю, может есть лучше или дешевле. Но Ленуксин вроде норм. 


  • 4

#1184 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:44

Пью Элицею,съел почти коробку (28 шт.), по большому счету не происходит ни хрена. Может я жду чего волшебного? Сам медик, на себе пробовал трициклики и тразодон, тогда цель была достигнута. Сейчас непонятно чего вообще ожидать. Исходное состояние было далеко не аховое, препарат посоветовал друг невролог, ему доверяю полностью. По началу была сонливость и сопли, я уже писал об этом, в данный момент, что пью-что нет. Склоняюсь к тому,что все таки жду чего то другого от препарата.
  • 0

#1185 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:48

По поводу оригинала и дженериков, сам кроме Элицеи ничего не пробовал, может российские аналоги и фуфло, но европейские должны работать и никакой разницы быть не должно. По крайней мере с другими препаратами так.
  • 0

#1186 Fenikman

Fenikman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:подmoscow

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:38

По поводу оригинала и дженериков, сам кроме Элицеи ничего не пробовал, может российские аналоги и фуфло, но европейские должны работать и никакой разницы быть не должно. По крайней мере с другими препаратами так.

Я принимаю АД от ПА и агорафобии. Так вот когда принимал ципрамил, то он работал на все 100%. Думаю дай сэкономлю, купил Опру вроде ничего, были сбои, потом опра пропала, купил циталопрам от АЛСИфарма и тут понеслось ПА итд, короче мел, опять стал принимать ципрамил всё стало окей, живу и радуюсь, потом решил попробовать сиозам, опять ПА то же мел... перешёл на ципралекс всё ок! вот думаю со следующей пачки попробовать ленуксин ...


  • 0

#1187 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:57

Пью второй месяц, не чувствую ни хрена. Тут пишут три месяца нужно, посмотрим. Но больше по-моему бестолку.


  • 0

#1188 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:29

Пью второй месяц, не чувствую ни хрена. Тут пишут три месяца нужно, посмотрим. Но больше по-моему бестолку.

Какая дозировка?

Препарат начинает действовать в течении 2-3 недель, если подобрана адекватная дозировка, соотносящаяся с глубиной вашей депрессии. 4 недели край.


  • 0

#1189 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:32

4-6 недель вроде, больше не имеет смысла, или повышать, или отменять.

как тут по 4 мес ждут раскрытия сертралина, я недоумеваю.

мне так плохо обычно, что через 4 мес либо само пройдет, либо удавишься)


  • 2

#1190 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:39

Какая дозировка?
Препарат начинает действовать в течении 2-3 недель, если подобрана адекватная дозировка, соотносящаяся с глубиной вашей депрессии. 4 недели край.


Дозировка 10 мг. Так сказали принимать в течении года. Советуете нарастить? Я в принципе такого же мнения и ждать месяцами это идиотизм конечно. Тяжесть я бы сам определил как среднюю, или даже ниже того.То есть ПА нет, вскрыться не хочу, людей не боюсь. Просто имею в анамнезе три контузии, бываю в связи с этим агрессивен иногда озлоблен, скорее имею лабильность настроения, неврастении, чем депрессию.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру