Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5427

#1191 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 26 Апрель 2017 - 01:07

Просто имею в анамнезе три контузии, бываю в связи с этим агрессивен иногда озлоблен, скорее имею лабильность настроения, неврастении, чем депрессию.

Тогда вполне возможно, что СИОЗС не ваш вариант. 

Как у вас со сном? Качественный и длительный?


  • 0

#1192 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Апрель 2017 - 06:45

Тогда вполне возможно, что СИОЗС не ваш вариант.
Как у вас со сном? Качественный и длительный?

Со сном следующее: засыпаю рано, встаю рано. Могу просыпаться несколько раз за ночь, но бессонницы нет. Сплю 6-7 часов.
Опять же повторюсь, может я жду чего волшебного? Как было в свое время от Амитриптилина, когда выходишь на довольно большую дозу. Состояние "жизнь прекрасна". Но тогда исходное состояние было очень грустное. И теперь вспоминаю, мне тогда назначали пароксетин и где-то даже для меня его выискали. Я военный медик,в своем же госпитале все и происходило. Так вот, сожрал я коробки четыре "Гедеон-Рихтеровского" пароксетина и также ни черта не ощутил. Может они действительно на мне не работают?
  • 0

#1193 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:17

Интересно дело: был год назад первый заход на Эсциталопрам. С аппетитом были странности. Не мог есть яйца вообще, хотя их обожал. Не мог есть колбасу, ветчину. Да много заморочек с аппетитом было. 

Сейчас спустя год попив некоторое время Иксел добавил к нему снова Эсциталопрам. - с аппетитом все ок. Все могу есть, никаких заморочек нет! То ли Иксел помогает, то ли со сторого раза иная биохимия? Такие дела. Просто наблюдение.

 

Вот со сном заморочки остаются: сон поверхностный. Уснуть тяжело бывает. Часто просыпаюсь ночью. Рано просыпаюсь утром. Жду когда зазвонит будильник. 

В принципе ВЫСЫПАЮСЬ, но получается что полночи как бы и не сплю, а просто лежу в темноте. Но высыпаюсь как обычно. 

Есть какие-то методы нормального засыпания? Помогает Габапентин, но это не снотворное вроде :)

Горбатов пишет, что возможно мала доза Ципралекса 5мг, нужно наращивать и тогда сон пойдет. 

Короче чего можно сделать со сном? Ворочаюсь, лежу с закрытыми глазами - а спать не могу. Вернее с трудом. Валерьнку купить? 


  • 0

#1194 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:53

Со сном следующее: засыпаю рано, встаю рано. Могу просыпаться несколько раз за ночь, но бессонницы нет. Сплю 6-7 часов.
Опять же повторюсь, может я жду чего волшебного? Как было в свое время от Амитриптилина, когда выходишь на довольно большую дозу. Состояние "жизнь прекрасна". Но тогда исходное состояние было очень грустное. И теперь вспоминаю, мне тогда назначали пароксетин и где-то даже для меня его выискали. Я военный медик,в своем же госпитале все и происходило. Так вот, сожрал я коробки четыре "Гедеон-Рихтеровского" пароксетина и также ни черта не ощутил. Может они действительно на мне не работают?

Это наводит на мысль, что СИОЗС вам не подходит. Надо пробовать либо слабые АД, неспецифические. Либо амитриптилин снова пробовать, раз подходил.

А в свете того, что вы пишете про сон можно было бы пробовать мою связку (ссылка внизу сообщения). Возможно, некачественный сон ( его глубина + продолжительность) и послужил причиной состояния


  • 0

#1195 ГРУТ

ГРУТ

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:16

Пью Элицею,съел почти коробку (28 шт.), по большому счету не происходит ни хрена. Может я жду чего волшебного? Сам медик, на себе пробовал трициклики и тразодон, тогда цель была достигнута. Сейчас непонятно чего вообще ожидать. Исходное состояние было далеко не аховое, препарат посоветовал друг невролог, ему доверяю полностью. По началу была сонливость и сопли, я уже писал об этом, в данный момент, что пью-что нет. Склоняюсь к тому,что все таки жду чего то другого от препарата.

Лично пил элицею и селектру. Ои элицеии эффекта ноль. Депра процветала. Пил 20 мг. Селектра уже при 10 мг хорошо работала. Доводил и до 20 мг. Но меня ципра вытаскивает только летом. Осень, зима это только паксил. Он сильнее лично для меня.
Но на селектре было плохо со сном. Все время бодряк. Спасал никотин. Раслаблял и давал сон на ночь. В то время когда на паксиле сплю отлично.
  • 0

#1196 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 Апрель 2017 - 05:44

Это наводит на мысль, что СИОЗС вам не подходит. Надо пробовать либо слабые АД, неспецифические. Либо амитриптилин снова пробовать, раз подходил.
А в свете того, что вы пишете про сон можно было бы пробовать мою связку (ссылка внизу сообщения). Возможно, некачественный сон ( его глубина + продолжительность) и послужил причиной состояния


Вполне возможно, насчет амитриптилина когда пил в тот раз тахикардия была такая, что приходилось подключать метопролол и вообще кардиотоксичная штука конечно, зато работает. А ссылки я почему то не вижу в мобильной версии, позже посмотрю на полной. И что Вы имеете ввиду под "слабыми АД"?
  • 0

#1197 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:38

Лично пил элицею и селектру. Ои элицеии эффекта ноль. Депра процветала. Пил 20 мг. Селектра уже при 10 мг хорошо работала. Доводил и до 20 мг. Но меня ципра вытаскивает только летом. Осень, зима это только паксил. Он сильнее лично для меня.
Но на селектре было плохо со сном. Все время бодряк. Спасал никотин. Раслаблял и давал сон на ночь. В то время когда на паксиле сплю отлично.


Ну тут дело такое, несколько страниц назад, я читал ровно обратное. Сегодня говорил со знакомой, она психиатр-нарколог, говорит вообще непредсказуемая штука иногда приходится кучу препаратов перебирать пока найдешь работающий. А иногда человек пьет, все нормально работает, а потом внезапно перестает и все. Вобщем химия сраная, трудно с ней. Я попробую поднять до 15 мг. сколько нужно времени, чтобы заработало в принципе? Или уже заканчивать с этим.
  • 0

#1198 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:44

Я попробую поднять до 15 мг. сколько нужно времени, чтобы заработало в принципе? Или уже заканчивать с этим.

Иногда такой подход срабатывает. Но опять-таки, история с парокетином и теперь с эсциталопрамом говорит, что вам не подходит группа СИОЗС.

По всей видимости нет потребности организма в них.


  • 0

#1199 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:37

Иногда такой подход срабатывает. Но опять-таки, история с парокетином и теперь с эсциталопрамом говорит, что вам не подходит группа СИОЗС.

По всей видимости нет потребности организма в них.


Судя по всему да, сколько имеет смысл пить 15? По времени я имею ввиду. И ваша схема это которая основана на Агомелатине?
  • 0

#1200 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 27 Апрель 2017 - 02:13

горбатов советовал поднимать на неделю-две. хоть его и критикуют.

например 15 7 дней, 20 14 дней. если ничего, то ничего)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру