Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5596

#1371 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 03:43

Да, зря я перепугался, что "ничего не работает", вы были правы, надо было еще подождать. На ДЕВЯТЫЙ день проперло ! Плюс я еще дозу скинул с 15-20 на 10мг. Видимо нельзя так быстро растить, потихоньку надо. 

На 9-10-й день началось:

- Настроение 7-8 баллов, то есть классно, праздник на душе и птички поют. Улыбка сама лезет, как после фужера шампани примерно :)

- Ушла лень, "ничегонеохота", пофигизм. отсутствие любых интересов. Появились планы и желание действовать. 

- Ну и просто, ощущение "йе-хуууу, живем, пацаны! 

А первые 8 дней НИХРЕНА хорошего не чувствовалось, даже на 15-20мг. Сейчас побуду на 10  еще немного и пойду на 15. 

Хрен знает дофамина мне не хватает или серотонина, но в хорошем настроении хочется активничать, а не лежать весь день у телевизора. 

Похоже если настроение среднее, то нет смысла что-то делать - результат все равно не принесет радости. Тогда лучше полежу на диване. 

Пробовал заехать через Норадреналин - Иксел. Не то это. Энергии МОРЕ, суеты много, что-то делаешь, но СНОВА встает вопрос: начерта энергия, суета, дела, если радости это не приносит. Норадреналин это реактивное топливо в машину. Но если ехать никуда не надо, то какая разница какое у тебя там топливо. Хоть в Феррари лей. Не надо мне никуда ехать - скучна и поездка и место куда я приеду. 

Пока посижу на Ленуксине, в планах Бупропион. 


  • 0

#1372 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 Июнь 2017 - 04:18

Да, зря я перепугался, что "ничего не работает", вы были правы, надо было еще подождать. На ДЕВЯТЫЙ день проперло ! Плюс я еще дозу скинул с 15-20 на 10мг. Видимо нельзя так быстро растить, потихоньку надо.
На 9-10-й день началось:
- Настроение 7-8 баллов, то есть классно, праздник на душе и птички поют. Улыбка сама лезет, как после фужера шампани примерно :)
- Ушла лень, "ничегонеохота", пофигизм. отсутствие любых интересов. Появились планы и желание действовать.
- Ну и просто, ощущение "йе-хуууу, живем, пацаны!
А первые 8 дней НИХРЕНА хорошего не чувствовалось, даже на 15-20мг. Сейчас побуду на 10 еще немного и пойду на 15.
Хрен знает дофамина мне не хватает или серотонина, но в хорошем настроении хочется активничать, а не лежать весь день у телевизора.
Похоже если настроение среднее, то нет смысла что-то делать - результат все равно не принесет радости. Тогда лучше полежу на диване.
Пробовал заехать через Норадреналин - Иксел. Не то это. Энергии МОРЕ, суеты много, что-то делаешь, но СНОВА встает вопрос: начерта энергия, суета, дела, если радости это не приносит. Норадреналин это реактивное топливо в машину. Но если ехать никуда не надо, то какая разница какое у тебя там топливо. Хоть в Феррари лей. Не надо мне никуда ехать - скучна и поездка и место куда я приеду.
Пока посижу на Ленуксине, в планах Бупропион.


Сдается мне Вам не антидепрессанты нужны.
  • 1

#1373 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 04:32

Да ну а что же еще.

Социофобия, тревога в некоторых ситуациях, апатия-лень-ангедония, ОКР.    Все это с ключевым словом "антидепрессанты" проходит по поиску :)

 

Социофобии и тревоги частично убрали СИОЗС и иногда Лирика. На 60% вопрос решился. 

ОКР - не мешает жить. Хрен с ним. 

Вот лежание на диване осталось непобежденным. Да сниженное настроение. Все-таки по опросам знакомых норма это 6-7 баллов из 10. У меня без АД оно в районе 4-5. Что ненормально, ИМХО. 


  • 0

#1374 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 09 Июнь 2017 - 05:49

Хрен знает дофамина мне не хватает или серотонина, но в хорошем настроении хочется активничать, а не лежать весь день у телевизора. 

Похоже если настроение среднее, то нет смысла что-то делать - результат все равно не принесет радости. Тогда лучше полежу на диване. 

Пробовал заехать через Норадреналин - Иксел. Не то это. Энергии МОРЕ, суеты много, что-то делаешь, но СНОВА встает вопрос: начерта энергия, суета, дела, если радости это не приносит. Норадреналин это реактивное топливо в машину. Но если ехать никуда не надо, то какая разница какое у тебя там топливо. Хоть в Феррари лей. Не надо мне никуда ехать - скучна и поездка и место куда я приеду. 

Пока посижу на Ленуксине, в планах Бупропион. 

У меня было такое же состояние через месяц после приема эсциталопрама. Думаю - зачем есть, зачем спать, зачем что-то делать, зачем жить? И целый день такие мысли. Делал дела не видя в этом смысла. Но потом прошло - теперь такие мысли в голову не лезут вообще.

Действительно большое улучшение у меня наступило через пол года - настроение прекрасное, ничего не тревожит, полно энергии, могу делать что угодно. Антидепрессантам нужно очень много времени чтобы вылечить.


  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#1375 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 09 Июнь 2017 - 07:12

Да, зря я перепугался, что "ничего не работает", вы были правы, надо было еще подождать. На ДЕВЯТЫЙ день проперло ! Плюс я еще дозу скинул с 15-20 на 10мг. Видимо нельзя так быстро растить, потихоньку надо. 
На 9-10-й день началось:
- Настроение 7-8 баллов, то есть классно, праздник на душе и птички поют. Улыбка сама лезет, как после фужера шампани примерно :)
- Ушла лень, "ничегонеохота", пофигизм. отсутствие любых интересов. Появились планы и желание действовать. 
- Ну и просто, ощущение "йе-хуууу, живем, пацаны! 
А первые 8 дней НИХРЕНА хорошего не чувствовалось, даже на 15-20мг. Сейчас побуду на 10  еще немного и пойду на 15. 
Хрен знает дофамина мне не хватает или серотонина, но в хорошем настроении хочется активничать, а не лежать весь день у телевизора. 
Похоже если настроение среднее, то нет смысла что-то делать - результат все равно не принесет радости. Тогда лучше полежу на диване. 
Пробовал заехать через Норадреналин - Иксел. Не то это. Энергии МОРЕ, суеты много, что-то делаешь, но СНОВА встает вопрос: начерта энергия, суета, дела, если радости это не приносит. Норадреналин это реактивное топливо в машину. Но если ехать никуда не надо, то какая разница какое у тебя там топливо. Хоть в Феррари лей. Не надо мне никуда ехать - скучна и поездка и место куда я приеду. 
Пока посижу на Ленуксине, в планах Бупропион.

Вы очень хорошо описали,можно попросить вас описывать и дальше ваше состояние пожайлуста!
  • 1

#1376 andrewsel

andrewsel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:15

Помогите побороть апатию на Ципралексе. Раньше все было норм а сейчас опатия. Пью 30 мг. Пробовал 25, 20 и все равно апатия. Что делать? Менять АД? Чем можно побороть навязчивость и тревогу. Может попробовать Анафранил? Помогите пожалуйста.
  • 0
Паксил 60 мг на ночь.

#1377 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:25

Помогите побороть апатию на Ципралексе. Раньше все было норм а сейчас опатия. Пью 30 мг. Пробовал 25, 20 и все равно апатия. Что делать? Менять АД? Чем можно побороть навязчивость и тревогу. Может попробовать Анафранил? Помогите пожалуйста.


Может Вам дозировку снизить до терапевтической? Да и не до самой высокой?
  • 0

#1378 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:29

Максимальная дозировка эсциталопрама - 20 мг. 20 мг. Не больше.

Попробуйте 10-15 мг.

От тревоги можно попробовать лёгкий анксиолитик атаракс. Если не поможет, то габапентин или прегабалин.

 

Навязчивости и тревога - пароксетин или анафранил.

 

Лично я не очень понимаю, как может соседствовать тревога, навязчивости и апатия.

 

Так что сначала стоит попробовать 10-15 мг. Если навязчивость останется, то:

переходить на пароксетин или переходить на анафранил. Возможно, что сразу анафранил. И если не пройдёт тревога, то атаракс/габапентин/прегабалин.

 

А почему вы у врача не наблюдаетесь?


  • 0

#1379 andrewsel

andrewsel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:34

Лично я не очень понимаю, как может соседствовать тревога, навязчивости и апатия.
 

Сейчас на этих дозировках Ципралекса тривоги и навязчивости нет. Но овощизм, апатия. Ничего не интересно и не охотно. Попробую Анафранил. А можно начать понижать дозу Ципралекса и в это время начать принимать анафранил?
  • 0
Паксил 60 мг на ночь.

#1380 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Июнь 2017 - 02:23

Надоела химия.... но никуда не деться... после марафона на лирике в супердозах, возвратился на Ленуксин.

5 мг и точка. Вечером габапентин 600 мг.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру