Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5539

#221 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 10 Март 2014 - 11:34

Артемий_, спроси лучше в разделе "Консультация у специалиста".


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#222 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Март 2014 - 10:07

 

 

Друзья, вопрос про Селектру, кто принимает и отличается ли вообще чем-либо от Ципралекса? Думаю переходить с рексетина, но Ципралекс дороговат для меня.

Селектру принимала в дозе 10 мг, побочки были дня 3 в виде слабости, потом нормально. Пила 4,5 мес. Отменил врач в один день без снижения дозы. Синдрома отмены не было. Наоборот стало еще лучше, чем когда принимала. Месяцев 8 чувствовала себя отлично. Потом стало хуже, но селектра полностью избавила от страха, паники, тревоги. Сейчас лечу только астению, апатию и т.д. Если будете пить, то пейте подольше лечебную дозу, а потом - поддерживающую. Ну, это сами, наверное, знаете. Я не знала, а врач не подсказала. Удачи.

 

Большое спасибо! Надо вот только как-то "перепрыгнуть" с рексетина правильно, чтобы было по-меньше неприятностей. Сейчас принимаю 40 мг в день, кто знает, как правильно перескочить на Селектру при такой дозе рексетина?)

 

Доктор Горбатовна своем форуме так переводит: сделать перерыв в 1 день и через день начать принимать селектру в дозе 10 мг, никаких побочек при переходе нет. Подчеркну доктор переводит именно с дозы 40 мг пароксетина на 10 мг селектры. Читала сейчас об этом сама. Все будет нормально.


  • 0
 
 
 

 


#223 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Март 2014 - 10:10

Да, забыла - 10 мг селектры пить 2 недели, затем по самочувствию можно повысить (Горбатов)


  • 0
 
 
 

 


#224 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 11 Март 2014 - 01:40

очень доволен дозировкой 30 мг ципралекса

но и вес мой 90 кг


  • 0

#225 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Март 2014 - 02:13

 

 

 

Друзья, вопрос про Селектру, кто принимает и отличается ли вообще чем-либо от Ципралекса? Думаю переходить с рексетина, но Ципралекс дороговат для меня.

Селектру принимала в дозе 10 мг, побочки были дня 3 в виде слабости, потом нормально. Пила 4,5 мес. Отменил врач в один день без снижения дозы. Синдрома отмены не было. Наоборот стало еще лучше, чем когда принимала. Месяцев 8 чувствовала себя отлично. Потом стало хуже, но селектра полностью избавила от страха, паники, тревоги. Сейчас лечу только астению, апатию и т.д. Если будете пить, то пейте подольше лечебную дозу, а потом - поддерживающую. Ну, это сами, наверное, знаете. Я не знала, а врач не подсказала. Удачи.

 

Большое спасибо! Надо вот только как-то "перепрыгнуть" с рексетина правильно, чтобы было по-меньше неприятностей. Сейчас принимаю 40 мг в день, кто знает, как правильно перескочить на Селектру при такой дозе рексетина?)

 

Доктор Горбатовна своем форуме так переводит: сделать перерыв в 1 день и через день начать принимать селектру в дозе 10 мг, никаких побочек при переходе нет. Подчеркну доктор переводит именно с дозы 40 мг пароксетина на 10 мг селектры. Читала сейчас об этом сама. Все будет нормально.

 

 

Большое спасибо вам! Буду пробовать значит в ближайшее время :) 


  • 0

#226 igorr

igorr

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 11 Март 2014 - 02:40

я не врач, но по логике 40 мг паксила соответствует 15 мг ципралекса ;)

чистая арифметика) 20-40-60 и 10-15-20


  • 0

#227 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Март 2014 - 03:54

Друзья, вопрос про Селектру, кто принимает и отличается ли вообще чем-либо от Ципралекса? Думаю переходить с рексетина, но Ципралекс дороговат для меня.

Селектру принимала в дозе 10 мг, побочки были дня 3 в виде слабости, потом нормально. Пила 4,5 мес. Отменил врач в один день без снижения дозы. Синдрома отмены не было. Наоборот стало еще лучше, чем когда принимала. Месяцев 8 чувствовала себя отлично. Потом стало хуже, но селектра полностью избавила от страха, паники, тревоги. Сейчас лечу только астению, апатию и т.д. Если будете пить, то пейте подольше лечебную дозу, а потом - поддерживающую. Ну, это сами, наверное, знаете. Я не знала, а врач не подсказала. Удачи.

Большое спасибо! Надо вот только как-то "перепрыгнуть" с рексетина правильно, чтобы было по-меньше неприятностей. Сейчас принимаю 40 мг в день, кто знает, как правильно перескочить на Селектру при такой дозе рексетина?)

Паксил в два раза слабее селектры(не ципралекса,а селектры).Я никогда перерв между ними не делала,только когда переходила с адов разных групп.Но, вес на эсциталопраме просто прет :(
  • 0

#228 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Март 2014 - 06:46

я не врач, но по логике 40 мг паксила соответствует 15 мг ципралекса ;)

чистая арифметика) 20-40-60 и 10-15-20

Я тоже эту "вроде бы зависимость" заметила. Но у Горбатова нашла все варианты перевода. С 20 паксила он переводит на 5 обычно, а в одном случае даже на 2,5. А с 40 паксила на 10 мг ципралекса. Я думаю он немного занижает дозы ципралекса (селектры), чтобы не было никаких неожиданностей и побочек - все-таки другой препарат и как считается более сильный. Впрочем, я допускаю, что разные врачи делают по своему. Я всего лишь написала, как делает Горбатов, а он для меня авторитет.


  • 0
 
 
 

 


#229 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Март 2014 - 09:31

Я вообще считаю, что ципралекс сильно ядовитый,именно ядовитый а не сильно эффективный,потому,что в 2013г запрещено подымать дозу эсциталопрама из-за вероятности кардиотоксичности больше 20 мг,при неэффективности,менять ад надо. А паксил разрешено повышать(При необходимости доза может быть увеличена до 60 мг/ сут).Хоть средняя доза для пакса 40мг.
  • 0

#230 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Март 2014 - 11:32


Warning: assert() [function.assert]: Assertion "" failed in /home/neurolep/public_html/forum/initdata.php on line 43

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/neurolep/public_html/forum/initdata.php:43) in /home/neurolep/public_html/forum/ips_kernel/classAjax.php on line 323

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/neurolep/public_html/forum/initdata.php:43) in /home/neurolep/public_html/forum/ips_kernel/classAjax.php on line 326

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/neurolep/public_html/forum/initdata.php:43) in /home/neurolep/public_html/forum/ips_kernel/classAjax.php on line 327

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/neurolep/public_html/forum/initdata.php:43) in /home/neurolep/public_html/forum/ips_kernel/classAjax.php on line 328


 

 

 

 

Друзья, вопрос про Селектру, кто принимает и отличается ли вообще чем-либо от Ципралекса? Думаю переходить с рексетина, но Ципралекс дороговат для меня.

Селектру принимала в дозе 10 мг, побочки были дня 3 в виде слабости, потом нормально. Пила 4,5 мес. Отменил врач в один день без снижения дозы. Синдрома отмены не было. Наоборот стало еще лучше, чем когда принимала. Месяцев 8 чувствовала себя отлично. Потом стало хуже, но селектра полностью избавила от страха, паники, тревоги. Сейчас лечу только астению, апатию и т.д. Если будете пить, то пейте подольше лечебную дозу, а потом - поддерживающую. Ну, это сами, наверное, знаете. Я не знала, а врач не подсказала. Удачи.

 

Большое спасибо! Надо вот только как-то "перепрыгнуть" с рексетина правильно, чтобы было по-меньше неприятностей. Сейчас принимаю 40 мг в день, кто знает, как правильно перескочить на Селектру при такой дозе рексетина?)

 

Паксил в два раза слабее селектры(не ципралекса,а селектры).Я никогда перерв между ними не делала,только когда переходила с адов разных групп.Но, вес на эсциталопраме просто прет :(

Я на рексетине уже десять кило набрал и это лично для меня стала плюсом, так как был недостаток веса у меня :) А на вас как Селектра действовала, расскажите пожалуйста, если не сложно)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру