Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5539

#211 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 03 Март 2014 - 04:21

Тут все индивидуально - кто то худеет, а кто то полнеет. Прогнозировать сложно.


  • 0

#212 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2014 - 07:00

 

 

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть сведения почему происходит набор веса при пиеме ципалекса? От черезмерного аппетита или все-таки от повышения пролактина в крови?

Не набрал ни грамма на нем, при том что сам я не худощавый.

А в какой дозировке вы принимаете?

 

Принимал около полугода 30мг. в день


  • 0

#213 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 08 Март 2014 - 07:03

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть сведения почему происходит набор веса при пиеме ципалекса? От черезмерного аппетита или все-таки от повышения пролактина в крови?

Все СИОЗС замедляют метаболизм. Но тут всё индивидуально, моя на 10 мг не набирает, вес держится в районе 47-48 кг.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#214 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 08 Март 2014 - 04:37

я набираю вес на всех НА ВСЕХ АД, которые я принимала конечно, миртазапин, золофт,симбалта, венлаксин, даже флуоксетин- я его правда в максимальной дозировке принимала, но все же. Все АДы поднимают мне пролактин((((( 15 кило за 2 года


  • 0

#215 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 09 Март 2014 - 08:10

я на ципралексе за месяц 3 кг набрала
  • 0

#216 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Март 2014 - 05:43

Друзья, вопрос про Селектру, кто принимает и отличается ли вообще чем-либо от Ципралекса? Думаю переходить с рексетина, но Ципралекс дороговат для меня.


  • 0

#217 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 10 Март 2014 - 05:46

Друзья, вопрос про Селектру, кто принимает и отличается ли вообще чем-либо от Ципралекса? Думаю переходить с рексетина, но Ципралекс дороговат для меня.

Моя мадам принимает именно Селектру, судя по всему - очень качественный дженерик. Actavis ИМХО отличный производитель.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#218 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Март 2014 - 06:38

 

Друзья, вопрос про Селектру, кто принимает и отличается ли вообще чем-либо от Ципралекса? Думаю переходить с рексетина, но Ципралекс дороговат для меня.

Моя мадам принимает именно Селектру, судя по всему - очень качественный дженерик. Actavis ИМХО отличный производитель.

 

Спасибо за отзыв! Буду рад, если кто-нибудь ещё откликнется и поделиться опытом-информацией.


  • 0

#219 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Март 2014 - 07:03

Друзья, вопрос про Селектру, кто принимает и отличается ли вообще чем-либо от Ципралекса? Думаю переходить с рексетина, но Ципралекс дороговат для меня.

Селектру принимала в дозе 10 мг, побочки были дня 3 в виде слабости, потом нормально. Пила 4,5 мес. Отменил врач в один день без снижения дозы. Синдрома отмены не было. Наоборот стало еще лучше, чем когда принимала. Месяцев 8 чувствовала себя отлично. Потом стало хуже, но селектра полностью избавила от страха, паники, тревоги. Сейчас лечу только астению, апатию и т.д. Если будете пить, то пейте подольше лечебную дозу, а потом - поддерживающую. Ну, это сами, наверное, знаете. Я не знала, а врач не подсказала. Удачи.


  • 0
 
 
 

 


#220 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Март 2014 - 11:26

 

Друзья, вопрос про Селектру, кто принимает и отличается ли вообще чем-либо от Ципралекса? Думаю переходить с рексетина, но Ципралекс дороговат для меня.

Селектру принимала в дозе 10 мг, побочки были дня 3 в виде слабости, потом нормально. Пила 4,5 мес. Отменил врач в один день без снижения дозы. Синдрома отмены не было. Наоборот стало еще лучше, чем когда принимала. Месяцев 8 чувствовала себя отлично. Потом стало хуже, но селектра полностью избавила от страха, паники, тревоги. Сейчас лечу только астению, апатию и т.д. Если будете пить, то пейте подольше лечебную дозу, а потом - поддерживающую. Ну, это сами, наверное, знаете. Я не знала, а врач не подсказала. Удачи.

 

Большое спасибо! Надо вот только как-то "перепрыгнуть" с рексетина правильно, чтобы было по-меньше неприятностей. Сейчас принимаю 40 мг в день, кто знает, как правильно перескочить на Селектру при такой дозе рексетина?)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру