Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5564

#231 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2014 - 12:52

Я вообще считаю, что ципралекс сильно ядовитый,именно ядовитый а не сильно эффективный,потому,что в 2013г запрещено подымать дозу эсциталопрама из-за вероятности кардиотоксичности больше 20 мг,при неэффективности,менять ад надо. А паксил разрешено повышать(При необходимости доза может быть увеличена до 60 мг/ сут).Хоть средняя доза для пакса 40мг.

Что-то подобное читал на сайте Горбатова, точно не помню, но если не ошибаюсь то он может понижать содержание калия и магния в организме которые нужны для сердца, но ведь калий и магний можно принимать дополнительно - таблетки "Аспаркам" стоят копейки.


  • 0

#232 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 13 Март 2014 - 09:47

ADD, привет, как ваши дела с навязчивостями, на какую дозировку вышли? Миртазапин подключили?
  • 0

#233 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2014 - 05:22

ADD, привет, как ваши дела с навязчивостями, на какую дозировку вышли? Миртазапин подключили?

Привет, только сегодня посылка пришла, сейчас 10мг. эсциталопрама (элицею купил) принял, на ночь миртазапин приму 15, позже отпишусь когда эффект будет.


  • 0

#234 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Март 2014 - 09:42

Я вообще считаю, что ципралекс сильно ядовитый,именно ядовитый а не сильно эффективный,потому,что в 2013г запрещено подымать дозу эсциталопрама из-за вероятности кардиотоксичности больше 20 мг,при неэффективности,менять ад надо. А паксил разрешено повышать(При необходимости доза может быть увеличена до 60 мг/ сут).Хоть средняя доза для пакса 40мг.

Что-то подобное читал на сайте Горбатова, точно не помню, но если не ошибаюсь то он может понижать содержание калия и магния в организме которые нужны для сердца, но ведь калий и магний можно принимать дополнительно - таблетки "Аспаркам" стоят копейки.

возьму на заметку про аспаркам.
  • 0

#235 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:10

Пью 20мг две недели уже, состояние овощное, притупление эмоций выраженное. И даже не знаю селектра это или кетилепт, может навязчивости или даже весна. Но хуже всего факт того, что лень во всем этом разбираться. :о
  • 0

#236 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 01 Апрель 2014 - 04:26

у меня тоже такое было-апатия и все. может помочь снижение дозы. в некоторых исследованиях не было найдено разницы терапевтической эффективности между 10и 20мг в сутки, а если так, зачем себя травит? тут все равно нужно время от4до 8 недель( Исследование с фиксированными дозами при сравнении 10 и 20 мг/сут эсциталопрама оксалата, плацебо и 40 мг/сут циталопрама показало, что улучшение было значительно более выражено в группах пациентов, принимавших 10 и 20 мг/сут эсциталопрама, в сравнении с плацебо (в соответствии с оценкой по MADRS). Показатели эффективности в группах пациентов, получавших 10 или 20 мг/сут эсциталопрама, были сходными.) http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3277.htm


  • 0

#237 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:37

 а если так, зачем себя травит?

Гайдлайны по лечению ОКР требуют максимальные и выше дозировки.


  • 0

#238 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Апрель 2014 - 03:09

мне в свое время ципралекс от окр совсем не помог,только побочки были,от него анафранил или паксил хорошо шел,паксил убрал все дурные мысли,у меня навязчивых действий особо не было не считая что мыла полы в доме по нескольку раз в день,была мыслительная жвачка.


  • 0

#239 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2014 - 04:31

Принимаю несколько недель 30мг. в день, когда принимал 5мг. было хуже в плане апатии, я так думаю на 30мг. есть лечебный эффект, поэтому и апатии меньше, а на 5мг. только побочные без лечебного.

По поводу миртазапина, от него эффект только как от сильного снотворного, принимаю 15мг. перед сном, думаю его стоит принимать когда принимаешь флуоксетин, чтобы не было бессонницы, а так смысла не вижу если нет проблем со сном.


  • 0

#240 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:43

я его и пила с флу два года- растолстелааааа!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру