Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5410

#2531 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 30 Июнь 2019 - 10:37

вообщем это не важно,но кому-то же важно..А штобы было неважно,до этого еще дорасти можно,если нужно)))

опять высказывание в духе "может хорошо, а может и плохо". Амбивалентное.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2532 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 30 Июнь 2019 - 11:12

Оригинальный ципралекс 10 мг почти 3 месяца думаю ждать чуда больше не стоит и надо подымать. На 10 мг ушли дневные тревоги , страхи , некоторые вегетативные проблемы , но нет сна видимо депра и тревога ночью продолжает разьедать. Нет смысла тратить время сегодня захожу на 15 мг ципра утро и 3.75 мирта каликста на ночь для сна . Цель наладить сон и оставить тока моно ципра. Как думаете такой подход норм ? Или дальше долбить 10 мг и ждать ЧУДО но добавить 7.5 мг мирта на ночь?
  • 0

#2533 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 30 Июнь 2019 - 12:59

Парни, спасибо за ответы, я очень ценю это!!! :rolleyes:


  • 1

#2534 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Июнь 2019 - 05:32

Цель наладить сон и оставить тока моно ципра. Как думаете такой подход норм ? Или дальше долбить 10 мг и ждать ЧУДО но добавить 7.5 мг мирта на ночь?

 

насчет сна, не пробовали как то подойти к нему нестандартно? например будильником ограничить себе его на заведомо короткий отрезок, потом днем не спать, не кимарить. Следующую ночь попробовать проспать этот отрезок полностью, потом постепенно увеличивать его. Можно попробовать депривацию сна (пропустить 1 ночь), а следующую уже спать в течение заданного отрезка. Пусть сон какое то время будет коротким, но полноценным. И так втягиваться с целью получить длительный отрезок качественного сна.

 

ЗЫ я слышал, что люди, которые говорят, что они практически не спят ночью, на самом деле спят, только отрезки сна у них выпадают из восприятия, зато они помнят моменты бодрствования. 


  • 0

#2535 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 30 Июнь 2019 - 06:17

насчет сна, не пробовали как то подойти к нему нестандартно? например будильником ограничить себе его на заведомо короткий отрезок, потом днем не спать, не кимарить. Следующую ночь попробовать проспать этот отрезок полностью, потом постепенно увеличивать его. Можно попробовать депривацию сна (пропустить 1 ночь), а следующую уже спать в течение заданного отрезка. Пусть сон какое то время будет коротким, но полноценным. И так втягиваться с целью получить длительный отрезок качественного сна.
 
ЗЫ я слышал, что люди, которые говорят, что они практически не спят ночью, на самом деле спят, только отрезки сна у них выпадают из восприятия, зато они помнят моменты бодрствования.

Все я это пробовал и многое другое, могу не спать по 5 суток ни минуты, меня просто выкидывало из сна , проваливаешься и резко дергается рука или нога или голова и так до утра вот так себя довел до невроза, сейчас ципралекс под успокоил таких моментов нет , есть или просто бессоница или ранние пробуждения с 2 до 4 ночи и невозможность дальше заснуть , к тому же раз помогают спать противотревожники фенибут, атаракс и прочее то причина значит в тревоге и депрессии и пока это не уйдет ни какие гигиены сна и депревации не помогут. Поэтому рассчитываю на ципралекс как основной ад. Но 10 мг как я понимаю это не доза и лечебная 15 - 20 мг , поэтому иду дальше осваивать 15 мг, сегодня первый раз 15 мг состояние как под транком спокойствие и ленность, ездил в метро , ходил в магазины сегодня , даже в церкви был и присоединился к туристической группе послушал лекцию))) состояние интересное остаюсь на 1 месяц на 15 мг )
  • 0

#2536 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Июнь 2019 - 09:45

Все я это пробовал и многое другое, могу не спать по 5 суток ни минуты, меня просто выкидывало из сна , проваливаешься и резко дергается рука или нога или голова и так до утра вот так себя довел до невроза, сейчас ципралекс под успокоил таких моментов нет , есть или просто бессоница или ранние пробуждения с 2 до 4 ночи и невозможность дальше заснуть , к тому же раз помогают спать противотревожники фенибут, атаракс и прочее то причина значит в тревоге и депрессии и пока это не уйдет ни какие гигиены сна и депревации не помогут. Поэтому рассчитываю на ципралекс как основной ад. Но 10 мг как я понимаю это не доза и лечебная 15 - 20 мг , поэтому иду дальше осваивать 15 мг, сегодня первый раз 15 мг состояние как под транком спокойствие и ленность, ездил в метро , ходил в магазины сегодня , даже в церкви был и присоединился к туристической группе послушал лекцию))) состояние интересное остаюсь на 1 месяц на 15 мг )

 

ясно, попробуйте Финлепсин Ретард вечером 100-200мг (это противосудорожное и нормотимик), меня расслабляет на ура, причем действует уже после однократного приема.


  • 1

#2537 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 01 Июль 2019 - 12:06

Все я это пробовал и многое другое, могу не спать по 5 суток ни минуты, 

 

как правило это говорит о том, что ничего человек на самом деле не делал
уж такие они (мы), невротики

на самом деле есть критерии для проверки
к примеру: есть ли каждодневные дневники сна и самоработы для сна за последние 3-6 месяцев?
если нет - возращайтесь к первой фразе этого сообщения
 


  • 0

#2538 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:55

вообщем это не важно,но кому-то же важно..А штобы было неважно,до этого еще дорасти можно,если нужно)))

Важно для беспокойного ума,т.е для человека сомневающегося во всем,в данном случае,сомневающегося когда начинать принимать то или это,т.к вообщем все индивидуально из-за отличий обмена вещесств,гормонального фона и прочего,у разных людей..А когда человек не сомневается,то просто делает все по своим правилам,как удобно и как получается.
Я бы сделал день перерыв к примеру,либо перекрестно переходил,взависимости от той ситуации
  • 0

#2539 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 01 Июль 2019 - 12:53

ясно, попробуйте Финлепсин Ретард вечером 100-200мг (это противосудорожное и нормотимик), меня расслабляет на ура, причем действует уже после однократного приема.

Найс советуешь лекарство, которое превратит его желудок в помойку буквально за пару месяцев, и вряд ли вообще поможет хоть чем-то.

Госпади, я проклинаю тех врачей, которые назначили мне его в 19 лет. Я просто убил им свой желудок...


  • 2

#2540 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июль 2019 - 01:37

Найс советуешь лекарство, которое превратит его желудок в помойку буквально за пару месяцев, и вряд ли вообще поможет хоть чем-то.

Госпади, я проклинаю тех врачей, которые назначили мне его в 19 лет. Я просто убил им свой желудок...

 

я принимал его на протяжении нескольких лет (с перерывами), никаких вообще побочек со стороны ЖКТ не было. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру