Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5399

#2861 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 04:39

Нашел в приложении медицина психиатра. Написано, что больница. Но непонятно ставят там на учёт или будут проблемы ещё какие-нибудь

Сейчас в принципе нет такого понятия, как учёт. Несколько иначе всё. Тем не менее в пнд бесплатный не советую идти, поскольку по закону людей не должны ограничивать в работе или другой деятельности, вроде получения водительских прав или разрешения на оружие, а по факту ограничения всё равно есть. Лучше платного искать.


  • 0

#2862 Svetliy

Svetliy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:02

Сейчас в принципе нет такого понятия, как учёт. Несколько иначе всё. Тем не менее в пнд бесплатный не советую идти, поскольку по закону людей не должны ограничивать в работе или другой деятельности, вроде получения водительских прав или разрешения на оружие, а по факту ограничения всё равно есть. Лучше платного искать.


В чем проявляются ограничения? Они звонят куда-то? Мне думалось, что это банальный прием как у терапевта. Просто таблетки по большей части будут по рецепту
И ещё, какого пола психиатра лучше выбирать? По-моему опыту среду мужиков мудаков и пофигистов от медицины намного больше, а с другой стороны психолог женского пола может не понять что к чему из-иза разницы полов
  • 0

#2863 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 08:48

Вопрос по сабжу: ПТ назначил элицею сразу в максимальной дозировке (по инструкции), 20 мг. Принимаю уже почти месяц. Что касается настроения, то тут вопросов нет. Невроз как рукой сняло, стал спокойный как слон. Настроение чаще ровное, местами даже умеренно эйфоричное (при хорошей погоде, с приятными людьми и т.д.). Но стал чувствовать напряжение в теле, легкая ажитация, бруксизм. Может ли это быть от слишком высокой дозировки?

 

К ПТ обращаться не хочу, препарат был назначен после 15ти минутной консультации. У врача явно корона на голове, из тех кто определяет состояния одним взглядом. Выраженной депрессии в общем то и не было, была тревожность. Никаких ПА и серьезных нарушений.

 

ЗЫ: на ночь принимаю труксал в микродозировках (15-30мг), без него плохо засыпаю. Больше ничего не принимаю.


  • 0

#2864 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 12:18

Ну а чего, сделай 15 на неделю, потом 10 на неделю, да и поймешь. 

20 это же максимум. Не обязательно на максимуме сидеть. Меня лично даже 2.5мг успокаивает. 


  • 0

#2865 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 12:43

Большие дозы больше норадреналин/адреналин могут цеплять,со всеми вытекающими..,например на десятке мг-лень/раздражительность/самодостаточность,на 15/20мг- энергия, здоровая злость и др вытекающие..Побочки-ето дело опыта и адаптированности до приема и во время приема сабжа
  • 0

#2866 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 10:39

Ну а чего, сделай 15 на неделю, потом 10 на неделю, да и поймешь. 

20 это же максимум. Не обязательно на максимуме сидеть. Меня лично даже 2.5мг успокаивает. 

 

Ну так прописал горе-ПТ. Снизил до 15 пока, уже лучше на 3й день. Не хочу пока прыгать по дозировкам, пока посижу на этой.

 

Не помню уж откуда эта фраза про "забыл принять свою дозу АД" но сегодня это мой случай. Поймал простуду и весь день как чумной, забыл выпить АД. В итоге к вечеру ушел пофигизм и стал чутко реагировать на внешние раздражители. Сначала валил все на простуду, потом вспомнил что не выпил АД )))


  • 0

#2867 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:51

Дешёвый эсциталопрам "березовский фармацевтическая завод" пробовал кто нибудь?
  • 0

#2868 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 02:57

Опять одно и тоже
  • 1

#2869 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 03:05

Опять одно и тоже

ава аниме ясно боже, ещё что то писать будет..
  • -1

#2870 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 03:06

Дешёвый эсциталопрам "березовский фармацевтическая завод" пробовал кто нибудь?

я не стал бы рисковать


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру