Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#3371 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Апрель 2020 - 10:10

СИОЗС + миртазапин - хорошее (грамотное) сочетание. Как оно подействует лично на вас - никто угадать не сможет. Пока не попробуете - не узнаете.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3372 artcrime

artcrime

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Апрель 2020 - 10:17

СИОЗС + миртазапин - хорошее (грамотное) сочетание. Как оно подействует лично на вас - никто угадать не сможет. Пока не попробуете - не узнаете.

 

Спасибо! буду пробовать


  • 0

#3373 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 02 Апрель 2020 - 11:52

Много кто пробовал и принимали долго
  • 0

#3374 sharpei

sharpei

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 12:29

Приветствую всех! В теме есть описание начала моего лечения Селектрой в этом году,как и прошлый опыт лечения Велаксином лет 13 назад.

У меня ГТР с агорой,ПА,высокой тревожность и кучей сопутствующих проблем по возрасту типа гипертонии,гипотериоз,высокий холестерин и прочие "мигрени".

Напишу "кратко",сорри(!) что и как с Эсциталопрамом и сочетаниями лекарств-может,кто-то меньше будет переживать,на строится на успех лечения...если уж я в свои 63 справляюсь.

Начала 2 января с 2,5 мг. Прикрытие-фенозепам 0,5-1 мг по ситуации,но регулярно пару недель,дальше иногда при повышении дозы и повышении тревоги в связи с этим.
Повышала по 2,5 мг достаточно быстро,т.к. опыт с Велаксином показал,что не всегда лучше "резать хвост по кусочкам!"

Считаю,что и с Эсциталопрамом надо поступать так же,пройдя весь курс до максимальных доз,выбрав таким образом наиболее эффективную.
Особенно тревожность было на дозировке 10 мг,на которой планировала остановиться,но решила повысить все же.
12,5 мг улучшили ситуацию,тревожность ушла без всякого фена!
9 февраля я уже принимала 20 мг. Психиатрисса моя решила,что мне нужно посидеть на этой дозе 6 месяцев,хоть принципиально отличия от 15 или 17,5 мг я не заметила.

Но у меня тяжёлый случай,хоть и с длительной ремиссией практически в 10 лет.
К тому же был длительный стресс в связи с тяжёлой болезнью мамы,силы мои были истощены,я готовилась к потере...и боялась серьёзного обострения невроза,как было много лет назад в связи с болезнью смертью мужа.
Поэтому лечение начала тогда,когда почувствовала,что откат маячит на горизонте...
Я почти успела. Мама умерла 11 февраля...доза в 20 мг все же дала мне возможность перержить потерю,не сорвавшись в серьёзное обострение.

Мне трудно объективно и однозначно оценить результат,потому что горе в семье (а это было очень сложной онкология,хоспис...), к тому же на похоронах я заболела-5 дней температура 38,серьёзное ОРВИ (а может,и корона...),бронхит,2 курса антибиотиков...2 месяца болезни!((
И все же,если бы не Селектора,то я бы все это не знаю как бы пережила...

Пока не ушла депрессия ощутимо,настроение ровное,но с шлейфом грусти...
Но тут трудно сейчас чему-то радоваться глобально,правда?
И все же я не трясусь постоянно,послушав Новости,веду нормальную жизнь-у меня 2 взрослые дочки и маленький внук...проблемы и с работой,им детским садом и вообще...

Что в явном плюсе?
-Тревога минимальна,с небольшим утренним напоминанием о себе,что не требует успокоительных,проходит быстро.
-Стабилизировалось АД,верхнее 100-120, хоть прежде утро моё начиналось со 180\100 даже при приёме постоянно препаратов (перепробовал много разных). Видимо,гипертония все же чистая пчизо-соматика!))
-Вполне успешно прошло сочетание с антибиотиками -какой-то из цефалоспоринов последних и потом амоксициллин в максимальной дозе добивал бронхит.
Без проблем!
Постоянно принимаю статины для снижения холестерина-без явных проблем взаимодействия.
Принимаю гормоны щитовидки постоянной тоже без проблем.
Всякие анальгины- парацетамолы и микстуры от кашля-тоже нормально.
Даже Омепразол пришлось изредка пить,Нольпазу не купила...
Противогрибковые флюконазол 6 дней-без проблем.

Ребята! Не паникуйте от побочек! Все преодолимо! Не видите очень долго на начальных дозировках,зря мучаясь от побочек! А многие и вовсе бросают препарат...хотя следующая доза может сработать на улучшение сродни транку!

-Да,ещё я сейчас начала принимать наш Эсциталопрам в связи с необходимостью закупиться на 4 месяца,из -за дороговизны Селектры и Элицеи...и разницу не почувствовала вообще!!!
Так что,кому дорог оригинал или дорогие дженерики-не паникуйте,нормально работает и наш дешовый!

Ну и напоследок...побочки были в виде обострения тревоги эпизодически,мышечной скованности,подташнивания,тяжести в голове и иногда мигрени (редко). Все терпимо ,фен требовался лишь в начале. С Велаксином побочки не сравнимы!
Вес не снизился!(( ЖКТ работает,проблемы туда-сюда были кратко и преносимо!

Вообще главное-это настрой! И состояние,когда надо добиться успеха,иначе кранты... Тогда все получится!
Мягкий препарат,тревогу сглаживает прилично,депрессию тоже шлифует до нормального состояния и желания жить! Явной ДР и ДП у меня сейчас не было,но намёк был-препарат тоже работает.

Что в явном минусе...с агорафобией никак!(( и скорее хуже,чем лучше,но я надеюсь,что просто нужно время . Вот исчезнет коронавирус-и все совсем наладится!

Всем удачи!
  • 3

#3375 sharpei

sharpei

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 01:11

Да...из минусов сломается режим сна. Нужно чётко соблюдать,иначе днём сонливит,ночью не уснешь! Не буквально бессонница,а именно какой-то сдвиг биологических часов,имхо.
Режим!!!
Я регулирую Тераледженом четвертинокй или Корвалолом с Доксиламином...или Диазолином...и нарушаю ((, но я сова,мне сложно!))
  • 1

#3376 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 04 Апрель 2020 - 10:13

Через сколько дней можно перейти с ципралекса на флуоксетин от ланнахер? Ципра конечно устраивает особенно это спокойствие - мажущее,но часа через два накатывает сонливость и всё это на дозах от пяти до десяти мг.поднимать дозу смысла не вижу.
  • 0

#3377 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 04 Апрель 2020 - 11:23

Через сколько дней можно перейти с ципралекса на флуоксетин от ланнахер? Ципра конечно устраивает особенно это спокойствие - мажущее,но часа через два накатывает сонливость и всё это на дозах от пяти до десяти мг.поднимать дозу смысла не вижу.

На 10 сонливость была, сейчас принимаю 5 все хорошо.
  • 0

#3378 sharpei

sharpei

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 04:50

На дозировках ниже 15 мг я спала круглосуточно! А потом все наладилось,ну кроме сбитого времени засыпания ночью.
Или повышение дозировки все же имеет значение,или нужно больше времени просто,чтобы сонливость отступила.

Почему многие бояться поднимать дозу? Ну что такое даже 10 мг при ГТР,например?
Я и Флуоксетин пила по 60 мг,а на меньших дозах был просто кошмар с состоянием тревоги типа "сжатой пружины" внутри. Если бы не подняла выше,то считала бы,что мне Флу не подошёл...типа я тревожная,а он обостряет тревогу.(( Доза нужна правильная и время!
И с Велаксином было аналогично! Смешно было бы рассчитывать на успех на дозе 37,5 или 75 мг,к примеру! Потребовалось пройти путь до высоких доз,чтобы определить комфортную,это было 150-2..( не помню точно,но около 300) мг,остановилась на 150 ,всего принимала год на дозе 150-и вышла в ремиссию на 10 лет!

Ребята,не мельчите с дозировками,если у вас серьёзный диагноз (я про невроз,конечно,про иное не берусь судить), если невроз допек,если болеете давно!

Ну почему молодежь так торопится менять один АД на другой,не давая шансов лекарству подействовать как следует?
Куда торопитесь?

Это не конкретному участнику вопрос,а многим...и ничего личного,хочется помочь пройти испытание лечением.
  • 1

#3379 Bchelotrut17

Bchelotrut17

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 Апрель 2020 - 08:51

На дозировках ниже 15 мг я спала круглосуточно! А потом все наладилось,ну кроме сбитого времени засыпания ночью.
Или повышение дозировки все же имеет значение,или нужно больше времени просто,чтобы сонливость отступила.

Почему многие бояться поднимать дозу? Ну что такое даже 10 мг при ГТР,например?
Я и Флуоксетин пила по 60 мг,а на меньших дозах был просто кошмар с состоянием тревоги типа "сжатой пружины" внутри. Если бы не подняла выше,то считала бы,что мне Флу не подошёл...типа я тревожная,а он обостряет тревогу.(( Доза нужна правильная и время!
И с Велаксином было аналогично! Смешно было бы рассчитывать на успех на дозе 37,5 или 75 мг,к примеру! Потребовалось пройти путь до высоких доз,чтобы определить комфортную,это было 150-2..( не помню точно,но около 300) мг,остановилась на 150 ,всего принимала год на дозе 150-и вышла в ремиссию на 10 лет!

Ребята,не мельчите с дозировками,если у вас серьёзный диагноз (я про невроз,конечно,про иное не берусь судить), если невроз допек,если болеете давно!

Ну почему молодежь так торопится менять один АД на другой,не давая шансов лекарству подействовать как следует?
Куда торопитесь?

Это не конкретному участнику вопрос,а многим...и ничего личного,хочется помочь пройти испытание лечением.

Полностью согласен!


  • 0

#3380 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 05 Апрель 2020 - 05:29

..поднимать дозу смысла не вижу.

А понизить,как насчёт?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру