Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5404

#3491 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Май 2020 - 11:12

Атомоксетин + эсциталопрам

 

Настолько же опасная схема для сердца, может быть даже хуже и быстрее) Венлафаксин туда же.

 неужели по нему есть доказательная база при депрессии и СДВГ?

 

Нет. По крайней мере я не нашёл. Только отзывы пользователей с этого форума, можно почитать в начале темы про него и ещё упоминания в паре тем. Плюс один единственный положительный англоязычный отзыв именно от человека с СДВГ. Он сетовал на ФДА за то, что они запретили Меридиа, этот препарат помогал ему лучше, чем типичные психостимуляторы, которые назначают на западе при СДВГ. Он работал дольше и лучше. 

Допустим, реально поможет, то как ты будешь пить его длительно? 

 

Если будет помогать, то до того момента, пока не умру. Если не будет помогать, то просто отменю и не буду пить ничего. ЭКГ сделать негде сейчас, карантикулы же. Потом сделаю УЗИ и ЭКГ. Плюс буду пить Бисопролол и Триметазидин, это снизит вред для сердца и сосудов. Либо заменю Триметазидин на Доксазозин, потому что доказательная база у Триметазидина плохая. Как и у любого "сердечного антиоксиданта". Ну, и ещё надеюсь, что ежедневный приём 1000 мг Аскорбиновой кислоты тоже снизит вред на аорту от оксидативного стресса. Можно ещё карнитин добавить, но у меня от него боли в правом подреберье.


  • 0

#3492 Grbachv

Grbachv

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2020 - 03:43

Начал прием Ципралекс по 10мг
Можно ли его с Гептралом вместе.
Дополнить каким либо витаминным комплексом?

(затяжная депрессия лет 10 без лечения - сейчас 29лет)
Плюс Гепатит С и последний год очень много алкоголя.
  • 0

#3493 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Май 2020 - 03:57

Только отзывы пользователей с этого форума, можно почитать в начале темы про него и ещё упоминания в паре тем. Плюс один единственный положительный англоязычный отзыв именно от человека с СДВГ. Он сетовал на ФДА за то, что они запретили Меридиа, этот препарат помогал ему лучше, чем типичные психостимуляторы, которые назначают на западе при СДВГ. Он работал дольше и лучше.
Если будет помогать, то до того момента, пока не умру. Если не будет помогать, то просто отменю и не буду пить ничего. ЭКГ сделать негде сейчас, карантикулы же. Потом сделаю УЗИ и ЭКГ. Плюс буду пить Бисопролол и Триметазидин, это снизит вред для сердца и сосудов. Либо заменю Триметазидин на Доксазозин, потому что доказательная база у Триметазидина плохая. Как и у любого "сердечного антиоксиданта". Ну, и ещё надеюсь, что ежедневный приём 1000 мг Аскорбиновой кислоты тоже снизит вред на аорту от оксидативного стресса. Можно ещё карнитин добавить, но у меня от него боли в правом подреберье.



И хочется на все это как-то ответить, а нет мыслей в голове. Только к вечеру немного "соображалка" включается, как же достало это когнитивное истощение...
Надеюсь, лечение сибутрамином даст тебе то, чего ты ждёшь. Отписивайся о ходе лечения. Ты подробно все описываешь, поэтому будет интересно почитать.
  • 0

#3494 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Май 2020 - 08:49

Начал прием Ципралекс по 10мг
Можно ли его с Гептралом вместе.
Дополнить каким либо витаминным комплексом?

(затяжная депрессия лет 10 без лечения - сейчас 29лет)
Плюс Гепатит С и последний год очень много алкоголя.

Пролечите гепатит до норм результата,хорошее питание и можно минерально витаминные препараты.По мере избавления от инфекции,оздоровления печени и укрепления организма,состояния как физическое так и психическое будет меняться. Ииии возможно,не нужен будет эсциталлопрамм.
Мое такое мнение.А так,лучше с докторами консультироваться.Можно по всякому и разному.Основное здравый подход,если угодно.Насчет гептрал+эсциталлопрамм-посмотрите разделы:взаимодействия и особые указания в инструкциях к препаратам
  • 0

#3495 KAV

KAV

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любой город

Отправлено 28 Май 2020 - 12:47

Доброй ночи! Уважаемые, подскажите! Назначили элицею и эглонил (сначала в уколах). Кто нибудь, принимал похожую комбинацию? Проверка взаимодействия на сайте рлс, выдало результат  - " совместное применение противопоказано". А, для меня, это - кошмар)


  • 0

#3496 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Май 2020 - 01:48

Доброй ночи! Уважаемые, подскажите! Назначили элицею и эглонил (сначала в уколах). Кто нибудь, принимал похожую комбинацию? Проверка взаимодействия на сайте рлс, выдало результат - " совместное применение противопоказано". А, для меня, это - кошмар)


Сам так принимаю. 10 мг Элицеи + 50-100 мг Эглонила, и ещё куча всего. Нет никаких серьёзных несовместимостей между ними. Надеюсь вас врач предупредил, что Эглонил не стоит принимать длительно? Я его использую как прикрытие во время захода на венлафаксин. Возможно, вам также прописали на первое время, пока АД заработает. В общем, не бойтесь этой комбинации.
  • 0

#3497 KAV

KAV

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любой город

Отправлено 28 Май 2020 - 02:05

Сам так принимаю. 10 мг Элицеи + 50-100 мг Эглонила, и ещё куча всего. Нет никаких серьёзных несовместимостей между ними. Надеюсь вас врач предупредил, что Эглонил не стоит принимать длительно? Я его использую как прикрытие во время захода на венлафаксин. Возможно, вам также прописали на первое время, пока АД заработает. В общем, не бойтесь этой комбинации.

Спасибо! Я, сейчас, всего боюсь...просто, всего. Когда прочёл, об этих интервалах QT и то, что "применение противопоказано", чуть не завыл, так как дальше не начинать лечение уже невозможно...а, тут такое выписали). Я принимал Эглонил,давно и в капсулах по 50 мг. И Элицею, тоже давно. Но, всё по отдельности). Но, врач сказала, что нужно начать с уколов Эглонила и назначила их вместе с Элицеей. Не проверить я не мог... проверил на свою больную голову.) Ещё раз, спасибо!


  • 0

#3498 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Май 2020 - 02:37

 Когда прочёл, об этих интервалах QT и то

 

А вас это каким боком касается вообще ? У вас есть подтвержденный диагноз пролонгации интервала QT ? Или другие болезни сердца ? Или вы принимаете опасную комбинацию ? Риск даже в этих случаях минимальный. 


  • 0

#3499 KAV

KAV

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любой город

Отправлено 28 Май 2020 - 10:25

А вас это каким боком касается вообще ? У вас есть подтвержденный диагноз пролонгации интервала QT ? Или другие болезни сердца ? Или вы принимаете опасную комбинацию ? Риск даже в этих случаях минимальный. 

Добрый день!Моё привычное состояние - тахикардия. Но, пару недель назад, с неделю была брадикардия, с очень низкой чсс. Рассказал вчера психиатру об этом, она спросила - был ли у терапевта и проверяли ли, как нибудь сердце. На приёме был, но никак не проверяли. Просто, сказали отменить метопролол, который несколько лет принимал. Теперь -80-90 чсс. Иногда и больше, в зависимости от состояния. Всё это ей рассказал, но назначение вот такое. А я, к сожалению, не могу не залезть в аннотацию или проверить. Собственно, в проверке и показало почему то, что это "такая " комбинация. Как то так... Спасибо!


  • 0

#3500 нытик

нытик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Май 2020 - 05:59

Добрый день! Принимаю эсциталопрам 10мг в течение месяца! Наблюдается ажитация, тревога, неусидчивость! Прошу совета- менять ли мне препарат или еще не в полную меру раскрылся антидепрессант? Спасибо!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру