Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5363

#3501 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 31 Май 2020 - 11:51

Добрый день! Принимаю эсциталопрам 10мг в течение месяца! Наблюдается ажитация, тревога, неусидчивость! Прошу совета- менять ли мне препарат или еще не в полную меру раскрылся антидепрессант? Спасибо!

Добрый день.Врпервых не ныть или наоборот ныть побольше и тем самым обострить ситуацию до краев,штоб можно было уже точно,ночной Нейролептик подключить.
А если серьезно,то в том случае,когда нытьё,ажитация,неусидчивость и тревога не поддаются волевому контролю,до не переносимости или очень сильному дискомфорту,то тоже можно подключить нейролептики ночные в микро дозе.Либо транквилизатор типа атаракса.Либо габапентин или прегабалин
  • 0

#3502 нытик

нытик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июнь 2020 - 11:37

Добрый день.Врпервых не ныть или наоборот ныть побольше и тем самым обострить ситуацию до краев,штоб можно было уже точно,ночной Нейролептик подключить.
А если серьезно,то в том случае,когда нытьё,ажитация,неусидчивость и тревога не поддаются волевому контролю,до не переносимости или очень сильному дискомфорту,то тоже можно подключить нейролептики ночные в микро дозе.Либо транквилизатор типа атаракса.Либо габапентин или прегабалин

Спасибо, я пью на ночь пол таблетки сонекса- вот уже неделю! Боюсь- будет ли привыкание от недели - двух!А небольшой ли срок приёма эсциталопрама , если он за месяц не раскрылся на 10мг? спасибо


  • 0

#3503 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 01 Июнь 2020 - 02:02

Спасибо, я пью на ночь пол таблетки сонекса- вот уже неделю! Боюсь- будет ли привыкание от недели - двух!А небольшой ли срок приёма эсциталопрама , если он за месяц не раскрылся на 10мг? спасибо

Сонекс это чего?Эсциталлопрам может раскрываться 2-3 месяца,как у меня было,но мне было понятно,што препп мой
  • 0

#3504 нытик

нытик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июнь 2020 - 05:25

Сонекс это чего?Эсциталлопрам может раскрываться 2-3 месяца,как у меня было,но мне было понятно,што препп мой

Сонекс это снотворное! Зопиклон в составе! Извините, пожалуйта, а через сколько эсциталопрам у вас убрал тревогу и прикрывались ли вы чем нибудь и как долго??Спасибо


  • 0

#3505 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 01 Июнь 2020 - 05:39

Сонекс это снотворное!..а через сколько эсциталопрам у вас убрал тревогу и прикрывались ли вы чем нибудь?

Не тревожник,но некотарая была и бывала конешно,особенно на клозадряни и когда сна не было.Я его пил вместе с ночными антидепресантами миансерином и миртазапином.Транки я принимал только на начальном этапе спрыгивания с клозапина и ещё для лучшей переносимости нейролептиков,это Адаптол,тобто мебикар и наночь для лучшего сна.Ещё буспирон,но его для интереса и против дисфории,для более комфортного бытия так сказать.Штоб не было тревоги нужно с психологией работать и с проблемами,койи порождают оное явление,прастите за тавтологию уж
  • 0

#3506 нытик

нытик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июнь 2020 - 06:26

Не тревожник,но некотарая была и бывала конешно,особенно на клозадряни и когда сна не было.Я его пил вместе с ночными антидепресантами миансерином и миртазапином.Транки я принимал только на начальном этапе спрыгивания с клозапина и ещё для лучшей переносимости нейролептиков,это Адаптол,тобто мебикар и наночь для лучшего сна.Ещё буспирон,но его для интереса и против дисфории,для более комфортного бытия так сказать.Штоб не было тревоги нужно с психологией работать и с проблемами,койи порождают оное явление,прастите за тавтологию уж

Спасибо! Значит надо ждать


  • 0

#3507 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 01 Июнь 2020 - 06:51

Спасибо!

пожалусто!
  • 0

#3508 Lekcheto

Lekcheto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2020 - 04:06

Добрый день! Принимаю эсциталопрам 10мг в течение месяца! Наблюдается ажитация, тревога, неусидчивость! Прошу совета- менять ли мне препарат или еще не в полную меру раскрылся антидепрессант? Спасибо!

 

Добрый день! Я недавно прекратил принимать ципралекс (эсциталопрам) и вернул бринтелликс. На ципралексе сильная тревога и обострение навязчивостей, которых уже не было несколько лет. Сейчас вынужден плюс к  бринту пить кветиапин, чтобы спать и уменьшать тревогу. Ципралекс выбил из колеи основательно. Протерпел его два месяца. 


  • 1

#3509 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2020 - 05:10

А я бринтелликс неделю смог выдержать, переизбыток серотонина был да и дорогой он.
  • 0

#3510 viento

viento

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2020 - 02:13

Товарищи, лечусь от панического расстройства эсциталопрамом (эйсипи). Пил его год 10мг, врач сказала его пьют и дольше. Эффект хороший, задачу он свою выполнил. Но с недавнего времени у меня началась дикая апатия и полное отсутствие мотивации. К врачу попасть в ближайшее время не смогу. Решил слезать с препарата, пил дня 4 по 3 четверти потом дня 4 по пол таблы, апатия прошла, жить захотелось. Сбавил на до 1/3 появилась раздражительность, может я конечно себе надумываю. Как правильно с него слезать. Я раньше спрашивал врача, она говорила что с него отмены нет, можно слезать разом. Почитал интернеты и как то доверие к ней пропало. Что делать не знаю.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру