Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5405

#3511 Lekcheto

Lekcheto

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2020 - 02:28

А я бринтелликс неделю смог выдержать, переизбыток серотонина был да и дорогой он.

 

Олег, как проявляется переизбыток серотонина?


  • 0

#3512 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2020 - 02:46

Это мне врач об этом сказал. У меня повысилась сильно температура, я не находил себе места дома, очень сильно болела голова, тепловые приливы по всему телу. Меня рвало. Был понос. Все мои кишки были вывернуты наизнанку. Состояние было похоже на химическое отравление. Как я потом понял врач мне сразу высокую дозировку брита назначила.
  • 0

#3513 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 06 Июнь 2020 - 09:38

Не тревожник,но некотарая была и бывала конешно,особенно на клозадряни и когда сна не было.Я его пил вместе с ночными антидепресантами миансерином и миртазапином.Транки я принимал только на начальном этапе спрыгивания с клозапина и ещё для лучшей переносимости нейролептиков,это Адаптол,тобто мебикар и наночь для лучшего сна.Ещё буспирон,но его для интереса и против дисфории,для более комфортного бытия так сказать.Штоб не было тревоги нужно с психологией работать и с проблемами,койи порождают оное явление,прастите за тавтологию уж

А что для сна приятнее миансерин или миртазапин? Миансерин я пробовал. Нормально на нём спать а миртазапин по сравнению с ним как?


  • 0

#3514 KAV

KAV

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любой город

Отправлено 06 Июнь 2020 - 11:35

Доброго дня! Принимаю элицею неделю. Появилась какое то напряжение и, скованность что-ли, в мышцах. Особенно, в районе плеча и шеи слева. Толи на фоне препарата, а может быть, из-за шейного остеохондроза, позавчера была дикая головная боль с неприятной тошнотой. Это было на 5 мг. На весь стационар-одна молоденькая врач. Решила поднять вчера до 10 мг. Может быть, кто то сталкивался с похожим? чем можно прикрыться? Феназепам пробовал - очень сильная седация. 

upd. Сегодня ещё и какое то внутреннее напряжение появилось. До этого, на маленьких дозах, видимо, только седация была.


  • 0

#3515 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 06 Июнь 2020 - 11:56

А что для сна приятнее миансерин или миртазапин? Миансерин я пробовал. Нормально на нём спать а миртазапин по сравнению с ним как?

Смотря в чем кому и где..
Миансерин при приеме с Эсциталлопрамом лучше расслабляет.Просыпаешься и улыбаешься.С миртазапином лучше собирает,например корректирует симптомы СДВГ и ДР.На Миртазапине шарики с роликами лучше притераются.На миансерине как то туманно.Но примерно одно пальто
  • 1

#3516 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Июнь 2020 - 01:15

Недельку попил по 5мг Ленуксин. 

Сегодня мощнейшее опьянение, головокружение, улыбка, приятное и мощное такое состояние, чувство "все хорошо", благополучие. 

Реально как выжрать бутылку шампанского или пару кружек пива. Лежу на кровати, жизнь прекрасна, но это не радость, не драйв. А именно тупое сильное опьянение, сильнейшая лень, апатия. Никаких мыслей, планов, мечт, желаний. Просто прекрасно лежать, улыбаться и ничерта не делать. 

Полнейший овощизм, лень, расслабон и просто ощущения пьяного мозга. Причем ощутимо пьяного. 

Ну правда последние 2 дня я пью еще Коэнзим Q10, по 100-200 мг в день но не думаю, что он сильно на что-то влияет. Не должно. 

Сегодня отменяю Эсциталопрам, так жить приятно, но нельзя. Не хочется ничего вообше. И так все хорошо, пьяно, лениво, спокойно, пофигу на все. 

 

Это чо, у меня дофига серотонина или это побочка такая? Видимо нету у меня депрессии ? или если есть, то она не серотониновая?

Просто пьянищий пипец какой. Ну я бы сказал это бутылка вина, не меньше. 


  • 0

#3517 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 08 Июнь 2020 - 03:10

Недельку попил по 5мг Ленуксин. 

Сегодня мощнейшее опьянение, головокружение, улыбка, приятное и мощное такое состояние, чувство "все хорошо", благополучие. 

Реально как выжрать бутылку шампанского или пару кружек пива. Лежу на кровати, жизнь прекрасна, но это не радость, не драйв. А именно тупое сильное опьянение, сильнейшая лень, апатия. Никаких мыслей, планов, мечт, желаний. Просто прекрасно лежать, улыбаться и ничерта не делать. 

Полнейший овощизм, лень, расслабон и просто ощущения пьяного мозга. Причем ощутимо пьяного. 

Ну правда последние 2 дня я пью еще Коэнзим Q10, по 100-200 мг в день но не думаю, что он сильно на что-то влияет. Не должно. 

Сегодня отменяю Эсциталопрам, так жить приятно, но нельзя. Не хочется ничего вообше. И так все хорошо, пьяно, лениво, спокойно, пофигу на все. 

 

Это чо, у меня дофига серотонина или это побочка такая? Видимо нету у меня депрессии ? или если есть, то она не серотониновая?

Просто пьянищий пипец какой. Ну я бы сказал это бутылка вина, не меньше. 

Принимал 20 эсцитолопрама в день. Такое состояние возникло лишь пару раз и то на пол часика. Давно забытые чувства из детства. Полное спокойствие и чувство довольности собой, Когда я вышел на балкон и увидел как дождевая туча закрыла солнце я испытал настоящий восторг. Прям как маленький ребёнок. Все звуки шелест листвы и даже звук проезжающих машин были неимоверно приятными.

Хотя овощизма особого я за собой не наблюдал. Может просто потому что это состояние было коротким.


  • 0

#3518 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 08 Июнь 2020 - 11:51

Недельку попил по 5мг Ленуксин. 

Сегодня мощнейшее опьянение, головокружение, улыбка, приятное и мощное такое состояние, чувство "все хорошо", благополучие. 

 

Сегодня отменяю Эсциталопрам, так жить приятно, но нельзя. Не хочется ничего вообше. И так все хорошо, пьяно, лениво, спокойно, пофигу на все. 

 

Это чо, у меня дофига серотонина или это побочка такая? Видимо нету у меня депрессии ? или если есть, то она не серотониновая?

Попробуйте чередовать 2,5 мг и 5 мг.

На таком чередовании лично у меня "овощизма" стало меньше.


  • 0

#3519 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 13 Июнь 2020 - 07:28

https://neuroleptic....-лече/?p=265941


  • 0

#3520 Lilia

Lilia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milan

Отправлено 25 Июнь 2020 - 07:02

Скажите, кто знает, по сравнению с тем же Сертралином, как Ципралекс влияет на секс. сферу? Меньше побочек на либидо, оргазм и прочее?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру