Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5564

#5471 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 15 Август 2024 - 04:01

Народ! От ципралекса толстеют?


Трудно сказать за всех.Я года 4 назад немного (5 кг) прибавил на Эсци.Но я тогда ел все подряд,плюс тревоги совсем не было.Принимал около полугода российский дженерик.Бросил,правда,не по причине набора веса.
  • 0

#5472 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 15 Август 2024 - 04:06

Единственный препарат, который переношу. Принимаю пару лет. Но вчера прочитала, что от него толстеют. Я не худенькая, блин.


А Вы за эти 2 года сколько нибудь набрали на Ципре?Если нет,то и не загоняйтесь на этот счёт.В любом случае,тревога и депрессия гораздо хуже для здоровья,чем пара-тройка набранных килограмм.
  • 0

#5473 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 15 Август 2024 - 04:43

А Вы за эти 2 года сколько нибудь набрали на Ципре?Если нет,то и не загоняйтесь на этот счёт.В любом случае,тревога и депрессия гораздо хуже для здоровья,чем пара-тройка набранных килограмм.

Я ещё вначале принимала миртазапин и поправилась, думала, что от него. Мирт давно не принимаю, сбросить вес не могу
  • 0

#5474 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 15 Август 2024 - 05:16

Я ещё вначале принимала миртазапин и поправилась, думала, что от него. Мирт давно не принимаю, сбросить вес не могу


Сейчас посмотрел в инструкции к Элицее :

Часто - повышение веса
Нечасто - снижение веса

Но вот какой механизм всего этого дела,фиг его знает.
  • 0

#5475 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 16 Август 2024 - 12:08

Народ! От ципралекса толстеют?

Я прибавил 10 кг к своим 80-ти при росте 176. Уже года два каждый день берусь героически худеть, но никак не получается. Хоть, и ем вроде мало и двигаться стараюсь. Вес гуляет в районе нескольких кг, но до 80-ти как до луны) А во время депры вообще около 70-ти весил, на ветру качался))  


  • 0

#5476 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 16 Август 2024 - 10:50

К сожалению Эсциталопрам начал мне давать какое-то отупление, я стал очень плохо соображать. Возможно это от того, что я его пью вдобавок к своему Рисперидону. Поменял на Сертралин. Увидим что будет дальше.

 

А после первой таблетки Сертралина чувствую какое-то успокоение и блаженство. Жаль, что пока не чувствую на нем энергии. Будет ли со временем энергия на сертралине, кто-нибудь знает?


  • 0

#5477 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 16 Август 2024 - 06:41

К сожалению Эсциталопрам начал мне давать какое-то отупление, я стал очень плохо соображать. Возможно это от того, что я его пью вдобавок к своему Рисперидону. Поменял на Сертралин. Увидим что будет дальше.

 

А после первой таблетки Сертралина чувствую какое-то успокоение и блаженство. Жаль, что пока не чувствую на нем энергии. Будет ли со временем энергия на сертралине, кто-нибудь знает?

На счет бодрости не знаю. На мой взгляд все эти препы бодрости не дают. А так, я его тоже пью с риспередоном (риспаксолом) плюс трилептал утро/вечер и сероквель на ночь. Я бы сказал, скорее не отупление, а работа мозга в щадящем режиме. Мысли вихрем не роятся и не гудят, как прежде, и не крутятся по кругу. Да и навязчивых состояний и желаний практически нет. На то, что вокруг творится, вообще пофиг. Да, печально всё это, но не более того. Только вот запал на обувь. Читаю, смотрю, изучаю, покупаю. Купил сегодня очередные кроссовки. Нафига, всё равно обуви полно и не факт, что буду их носить. Но вот сидела в башке заноза, выдернул. Ждём следующую)) Хорошо хоть так, раньше было гораздо хуже.


  • 0

#5478 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 16 Август 2024 - 07:17

К сожалению Эсциталопрам начал мне давать какое-то отупление, я стал очень плохо соображать. Возможно это от того, что я его пью вдобавок к своему Рисперидону. Поменял на Сертралин. Увидим что будет дальше.

А после первой таблетки Сертралина чувствую какое-то успокоение и блаженство. Жаль, что пока не чувствую на нем энергии. Будет ли со временем энергия на сертралине, кто-нибудь знает?


Немного энергии из всех СИОЗС даёт только Флуоксетин,остальные препы этой группы сбалансированные,хотя,все равно рано или поздно дадут апатию и некоторую лень.
  • 0

#5479 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 16 Август 2024 - 10:37

Немного энергии из всех СИОЗС даёт только Флуоксетин,остальные препы этой группы сбалансированные,хотя,все равно рано или поздно дадут апатию и некоторую лень.

Мне Флуоксетин когда его эффект "развинулся" со временем, то дал апатию. Хотя в самом начале терапии он давал мне бодрость и энергию. Сертралин мне чем то напоминает Флуоксетин в развинутом состоянии. А какие АДы пьют при шизофрении? Но чтобы не сильно дорогие по деньгам. И чтобы добавляли энергию.


  • 0

#5480 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 424 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 16 Август 2024 - 10:43

Только вот запал на обувь. Читаю, смотрю, изучаю, покупаю. Купил сегодня очередные кроссовки. Нафига, всё равно обуви полно и не факт, что буду их носить. Но вот сидела в башке заноза, выдернул. Ждём следующую)) Хорошо хоть так, раньше было гораздо хуже.

У меня тоже бешеный шопоголизм. Все купленые шмотки радуют. Думаете, эсци виноват? ))) Хотя нет, я всегда такая была. Но хорошо, что хоть какие-то радости жизни вернулись. Пока мне было сильно плохо, похер на внешний вид было. А всегда была "фифой". Перестала носить каблуки, краситься. Сейчас все вернулось. Но апатия, лень и медлительность (мыслей также) конечно же присутствует. Но лучше так, чем как было до начала приёма.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру