Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кино

кино фильмы сериалы мультсериалы аниме

Сообщений в теме: 513

#51 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 23 Май 2018 - 01:08

Она умерла. Обрати внимание, в машину с сыном она садится в платье, а на яхту приходит уже в шортах.
На коробле молодой парень рассуждает о названии лайнера и рассказывает легенду о Сизифе - тот в царстве теней делал одну и туже бесполезную работу без шанса, что она когда нибудь закончится. Намёк как раз на то, что и Джес обречена делать тоже самое в роли палача, наблюдателя, жертвы - треугольник Карпмана. И варианта у неё два - бегать вечно по этому треугольнику море- дом-машина в трёх обличиях или принять свою и сына смерть, смириться с этим и уехать с таксистом в рай. Таксист (смерть) спросил у неё, вернётся ли она и выключать ли счётчик. Остальные герои по сути просто статисты в помощь Джесс в её метаниях.
Ну как то так я все это вижу в этом фильме.
  • 0

#52 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 23 Май 2018 - 01:41

Она умерла. Обрати внимание, в машину с сыном она садится в платье, а на яхту приходит уже в шортах.

Специально посмотрел - и в начале и в конце она садится в машину в шортах, майке и кофте.


  • 0

#53 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 23 Май 2018 - 02:00

На коробле молодой парень рассуждает о названии лайнера и рассказывает легенду о Сизифе - тот в царстве теней делал одну и туже бесполезную работу без шанса, что она когда нибудь закончится. Намёк как раз на то, что и Джес обречена делать тоже самое в роли палача, наблюдателя, жертвы - треугольник Карпмана. И варианта у неё два - бегать вечно по этому треугольнику море- дом-машина в трёх обличиях или принять свою и сына смерть, смириться с этим и уехать с таксистом в рай. Таксист (смерть) спросил у неё, вернётся ли она и выключать ли счётчик. Остальные герои по сути просто статисты в помощь Джесс в её метаниях.
Ну как то так я все это вижу в этом фильме.


Понятно.
Я это увидел иначе. Я не заметил, не почувствовал что создатели хотели намекнуть на то что она умерла. И вообще вчера часам к 12 ночи пришёл к следующему выводу:

Не стоит воспринимать этот фильм "серьёзно". В том смысле что это просто гипотетическая ситуация, воображаемая. И надо признаться со своими логическими недочётами и пробелами. Картина не даёт нам чёткого обьяснения тому что происходит. Именно поэтому в некоторых моментах не стоит искать какой то скрытый смысл. Повторюсь это просто гипотетическая ситуация со своими пробелами (вопросы без ответов) целью которой было просто интересно подать идею о петле времени.

Кстати, думаю что в том числе и из за этих пробелов зрители восприняли фильм по разному (например умерла она или нет).

В общем, как то так )
  • 0

#54 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 23 Май 2018 - 02:21

А ещё понравился фильм Исчезнувшая. Особенно та идея к которой он нас подводит к концу: люди в браке (зачастую) лицемерят... но может быть это и правильно?


  • 0

#55 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 26 Май 2018 - 03:53

Сегодня... когда смотрел фильм Треугольник в 3 раз... ))) пришла следующая мысль...
Я подумал: а что если интерепретировать фильм с психоаналитической точки зрения?
Т.е. что произошло... 

Утром она вместе с сыном собиралась прокатиться на яхте с этим челом и его друзьями... 
Мамкой она была так себе: муж ушёл, дерьмовоая работа и сын которому нужно много уделять внимания вследствии его болезни... 
Неудивительно что барышня порой срывалась на сыне... 

Так вот, по пути на яхту она попадает в аварию... в результате которой погибает её сын... по сути единственное ради чего она жила... 
Более того, побавав в аварии вполне можно было получить не хилый такой сотряс, который мог отразиться и на её психике... 

В шоковом состоянии она таки едет на яхту... Ей очень тяжело, она никак не может принять смерть сына... из за борьбы с этими сильными эмоциями её вырубает (помним что она спала там пару часов?) После чего уже метафорически показано в виде шторма наступление психоза...

Яхта - это образно говоря её личность... Шторм, который топит яхту, это затопление бессознательным её разума, её личности... после чего у неё начинается шиза... всё что происходит дальше метафорически отображает то что происходит у неё во внутреннем мире...

Корабль - это обитель её сумасшествия... потому у неудивительно что на нём никого нет, включая капитана судна... помните что хизер умерла? неудивительно учитывая что её вроде как хотели сосватать с парнем который нравился джесс...

Хозяин яхты и его друзья - это остатки голоса разума, которые хотят донести до неё что она больна... напомню - всё что происходит лишь метафора, аллегория... Помните фразу хозяина яхты, Грег его кажется зовут: это происходит только в твоей голове, в реальном мире у кораблей есть капитан... или что то в этом роде... т.е. это голос разума пытающийся донести до неё что она больна... И та её часть которая не хочет возвращаться к реальности, к осознанию что в её и так не самой прекрасной жизни ещё и умер сын , убивает всех этих персонажей, как защитная функция её психики, которая защищает её от негативной информации... 

В то же время есть в её внутреннем мире и та джесс которая таки хочет разобраться что же всё таки происходит и как это можно изменить... в результате внутренней напряжённой борьбы эта её часть побеждает что символически изображено в виде того что она покидает судно... опять же мы видим раскол разума - одна часть джесс борется с другой частью... это нормальное явление в психике человека, борьба... борьба например между хочу, но нельзя... или не хочу, но надо... 

В общем в результате внутренней напряжённой борьбы она таки выходит из под влияния болезни и нам показывается как оно было... про аварию... но вспомнив про неё она опять она сталкивается с тем материалом с которым не может справиться, не может смириться и потому заново возвращается в болезнь что символизирует её возвращение на корабль... Судя по всему подобных ремиссий у неё было не мало и все они заканчивались возвращением в болезнь... Еб....ся кино )))) Это ж надо такое придумать ))


  • 0

#56 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 28 Май 2018 - 10:14

Петля времени (2012).

https://www.kinopois...ni-2012-463354/


  • 0

#57 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 29 Май 2018 - 11:55

Понятно.
Я это увидел иначе. Я не заметил, не почувствовал что создатели хотели намекнуть на то что она умерла. И вообще вчера часам к 12 ночи пришёл к следующему выводу:
Не стоит воспринимать этот фильм "серьёзно". В том смысле что это просто гипотетическая ситуация, воображаемая. И надо признаться со своими логическими недочётами и пробелами. Картина не даёт нам чёткого обьяснения тому что происходит. Именно поэтому в некоторых моментах не стоит искать какой то скрытый смысл. Повторюсь это просто гипотетическая ситуация со своими пробелами (вопросы без ответов) целью которой было просто интересно подать идею о петле времени.
Кстати, думаю что в том числе и из за этих пробелов зрители восприняли фильм по разному (например умерла она или нет).
В общем, как то так )


Круто ты загрузился , аж 3 раза посмотрел :)
Конечно, нет смысла любое кино воспринимать серьёзно, это же кино. А Треугольник - фильм загадка, его режиссёр в интервью говорил, что почти любой вывод зрителя правильный, ибо он снимал с расчетом на то, что люди разные и мышление разное, у каждого в силу своих установок, интерпретациям будет по своему разная и при этом правильная. Вот такая вот загадка :)
Исчезнувшую смотрела. Удивил, но не очень впечатлил. В реальной жизни и не такое бывает. Но девушка отожгла, да :)
Но я люблю фильмы-триллеры с неожиданным концом. Из последних просмотренных на вскидку - Тело. Ветреная река, игра в прятки, Невидимый гость, Приют, Невидимый страж, Верзила, Мученицы, Кожа в которой я живу.
А ещё с мужем ужасы обожаем. Кучу пересмотрели и ещё куча в планах :))
  • 0

#58 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:18

ЧЕЛОВЕК ИЗ СТАЛИ.

Да, фильм детский  и ориентирован на подростковую публику. Однако смотрится он достаточно интересно... 
А такой графы  я не видел по моему вообще никогда (пусть даже и при бюджете в 225 млн ))
Фильм понравился несмотря на то что он детский и порой пробивает на хи-хи от голливудского пафоса ))


  • 0

#59 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:57

Никто не посоветует кино типа Выстрел в пустоту?
Вовсе не обязательна тема тюрячки, главное чтобы был криминал,
что нибудь про силу воли, можно драму... 

 

 

Может, не совсем похоже, но из криминала я бы посоветовал эти:

The Infiltrator (2016)

Hell or High Water (2016)

Blood Father (2016)


  • 0

#60 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:00

Может, не совсем похоже, но из криминала я бы посоветовал эти:

The Infiltrator (2016)

Hell or High Water (2016)

Blood Father (2016)

О, пасиб ) 
Афёру под прикрытием я смотрел  :D 
Остальные возьму на карандаш...
Rush85, ты кстати не смотрел сериал Нарко? 

Я б кстати ещё глянул фильм Эскобар 2018 года,
но пока его вроде как нет в сети... 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кино, фильмы, сериалы, мультсериалы, аниме




Copyright © 2024 Нейролептик.ру