Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#4251 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:12

Что-то я запутался. У кого в итоге "правильный" эффект от венлафаксина был - у рипера или owl?


  • 0

No maker made me


#4252 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:20

[...]


Скорее, у меня -- из-за сильной стимуляции норадреналина. У персонажа же скорее склад/расстройство личности такой.
Вообще, все очень индивидуально. Помнится, кто-то на дозировке 300 мг вообще чуть ли не как на Феназепаме спал.
 

По классике да.
Но сейчас начинают пересматривать это мнение и считается, что НОР поднимает любая дозировка (при линейном характере), а дофамином там даже и не пахнет при любой дозировке. Если найду КИ выложу.


Это могло быть самовнушением, но стимуляцию норадреналина я почувствовал лишь при переходе на 150 мг и чуть ли не в первый день, причем довольно сильную.
Что касается дофамина, благодаря его "отношениям" с норадреналином на него все равно так или иначе будет производится косвенное воздействие. Да и венлафаксин официально все же "двустволка" -- цеплять дофамин от него и не требуется)
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#4253 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:47

стимуляцию норадреналина я почувствовал лишь при переходе на 150 мг и чуть ли не в первый день, причем довольно сильную.

Значит это ваш порог чувствительности к НОР. У каждого он разный, и на основании дозировки, которую вы почувствуете можете сразу понять, нуждается ли ваш организм в дополнительном НОР- или нет. Мой, по всей видимости, не нуждается вообще. Что подтвердилось одинаковой реакцией как на Венлафаксин, так и на Бупропион.


  • 0

#4254 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:49

Что-то я запутался. У кого в итоге "правильный" эффект от венлафаксина был - у рипера или owl?

Скорее, у Reapera.

Оул, по сути, не описал ничего, кроме побочных эффектов.

Вообще, на мой взгляд, действие АД оценивается по основным параметрам, исходя из диагноза. Кстати, оул даже свой диагноз не написал, так что оценить прогресс не представляется возможным.

В принципе, это известно почти всем, но напишу основные параметры при оценке СИОЗСН:

- влияние на апатию

- астению

- ангедонию

- настроение

- тревожность

- сон

- мотивацию

Дополняйте, если что-то пропустил.


  • 2

#4255 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 Июнь 2017 - 07:41

По классике да.
Но сейчас начинают пересматривать это мнение и считается, что НОР поднимает любая дозировка (при линейном характере), а дофамином там даже и не пахнет при любой дозировке. Если найду КИ выложу. Сейчас уже не помню где видел.

 

Вот это интересно, если найдёте, поделитесь, пожалуйста.

 

Я тоже не чувствовала разницы на низких и высоких дозах, правда я и поднимала их довольно быстро - раз в неделю. Какого-то специфического норадреналического действия я не почувствовала, даже скорее, наоборот, спокойнее стала, спать ложилась в 10 вечера, что со мной не так?) 


  • 0

#4256 denissimus

denissimus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Июнь 2017 - 07:37

После отмены Вела, перешел на Ладастен, т.к. астения от Вела не прошла (проклятые непроходящие бессонницы, запоры), хотя настроение улучшилось. Через месяца 1,5 снова попробывал Венлафаксин - опять бессонницы, запоры по неск дней, да еще добавились проблемы с потенцией и отсутствие либидо. В общем прем действует, но побочки для меня лично тяжелы (слабость, бессонницы, запоры-как следсвтие геморрой), которые к тому же у меня не проходили и через 2 месяца. Перешел на флуоксетин - гораздо легче пьется, либидо правда слабое. Месяца 2-3 действует, потом опять слабость приходит и надо менять


  • 0

#4257 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:10

Так как он обычно действует? Больше стимулирует или больше седативит или сбалансированно? Или со временем это действие как-то меняется. Понятно что на всех по-разному и бла бла бла, но все же. А то у меня пока в начале приёма сплошная седация, а хотелось бы стимулирующего эффекта. Может мне форсировать с наращиванием дозы, чтобы быстрей НОР подключить? На какой дозе максимальная стимуляция?
  • 0

#4258 GrinandrIP

GrinandrIP

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Юриспруденция и право

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:03

На 150 в пролонгированной форме должен открыться норадреналин. Мой ПТ вообще венлафаксин называет норадреналиновым по структуре.
  • 0

#4259 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 16 Июнь 2017 - 01:39

У меня Нор пошёл через пару недель после выхода на дозу 225. Встала с кровати, начала делать какие то дела, общение появилось. До этого были сплошные побочки, лежала почти все время в кровати, сил не было встать из за этих побочек. Подняла до 300 и через пару недель начала общаться с друзьями, встречаться. И все это на фоне внутренней тоски, апатии и ангедонии, особенно по утрам тяжко было. Поднималась и до 375 и добавляла мирт 30. Никуда не взлетела на топливе, хотя сидела на нем 2 месяца. Да, было лучше намного, чем когда начинала пить. С кровати поднял, делать что то начала, желания хоть какие то появились. Но сон по 3-5 часов в сутки даже с миртазапином и габапентином вымотали меня до фарша в мозгах, пошла тревога, невроз, фен не помогал. Была таким бешеным овощем :))) бросила в итоге. Полгода так мучаться с этим велом, терпеть кошмарные побочки, не высыпаться и при этом вставать по утрам с тоской и апатией. Ну нафиг такое счастье. Один плюс - из лежачего состояния он меня поднял. Но зачем ждать 2 месяца и все это терпеть, если миртазапин поднимает с кровати через 2 недели. Возможно, эффект был бы раньше, если бы сразу начала принимать Вел +мирт . Тогда бы я раньше всю эту адскую смесь бросила пить :))))
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#4260 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:11

Хорошо, когда хоть что-то хоть как-то действует у некоторых вообще с этим все печально. Я буду очень рад если хоть через недельку начнёт хоть как-то активировать или стимулировать. А иначе придётся пробовать добавлять трифтазин в микродозах, больше ни один НЛ мне не подходит. Трифтазин это конечно каменный век и как-то не верится в него. Так что лучше бы венлафаксин как-то проявил себя. Мне нужно к габапентину какой-то мощный антинегативный АД и нужно, чтобы он был не седативный. ТЦА по одной очень неприятной побочке не катят. От вела на удивление нет побочек. Но он вроде как гораздо больше серотониновый, чем норадреналиновый, а уж с дофамином там вообще как повезёт.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру