Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5825

#1181 Streltsoff

Streltsoff

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 14 Февраль 2017 - 06:37

Спасибо за помощь всем!!ну попробую еще недельку,если ниче не изменится-брошу его пить!!!Просто да в моем регионе особо выбирать с препаратами не приходится!!


Я на венлафаксин заходил на Грандаксине, в итоге вообще ничего отрицательного не почувствовал. Пробовал без прикрытия -- выше 37.5 (половина таблетки) поднять не смог. Так что далеко не обязательно брать больничный или крыться феназепамом -- вполне возможно, что хватит и "мелкого калибра" (к слову, когда лечился от депрессии комбинацией из двух ТЦА, вовсе не пришлось ничем сглаживать).
Однако, я бы все же не стал принимать сертралин.

как вас найти в телеграм?


  • 0

#1182 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:39

Спасибо за помощь всем!!ну попробую еще недельку,если ниче не изменится-брошу его пить!!!Просто да в моем регионе особо выбирать с препаратами не приходится!!


как вас найти в телеграм?

перед тем как продолжать пить прочти эту тему
https://neuroleptic....al-disfunction/


  • 0

#1183 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:07

Спасибо за помощь всем!!ну попробую еще недельку,если ниче не изменится-брошу его пить!!!Просто да в моем регионе особо выбирать с препаратами не приходится!!


как вас найти в телеграм?

недели может быть мало для раскрытия препарата


  • 0

#1184 Ageratum

Ageratum

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 05:25

Здравствуйте!

Хочу спросить мнение специалистов. Подростку 18 лет врач назначил одновременно золофт и паксил при депрессии.

В инструкции этого нет, но на многих сайтах есть указание о возрастании риска суицида у подростков и людей до 25 лет при применении этих препаратов.

Даже вроде за рубежом проводились исследования, и это подтверждено.

Насколько эти данные достоверны? Есть ли опыт специалистов?


  • 0

#1185 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Февраль 2017 - 05:54

В первые 2 недели приёма любого АД возможно ухудшение состояния. Потом нормализуется постепенно.

Если уж совсем непереносимо будет, то временно можно добавить какой-нибудь анксиолитик (грандаксин, атаракс, или более тяжёлая артиллерия - феназепам: не более двух недель).

 

Одновременно золофт и паксил  - это плохо. Лучше что-то одно.

Но я не врач.


Сообщение отредактировал Rush85: 15 Февраль 2017 - 05:55

  • 0

#1186 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:31

Здравствуйте!

Хочу спросить мнение специалистов. Подростку 18 лет врач назначил одновременно золофт и паксил при депрессии.

В инструкции этого нет, но на многих сайтах есть указание о возрастании риска суицида у подростков и людей до 25 лет при применении этих препаратов.

Даже вроде за рубежом проводились исследования, и это подтверждено.

Насколько эти данные достоверны? Есть ли опыт специалистов?

вам нужно поменять врача


  • 0

#1187 Ageratum

Ageratum

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:18

Самое интересное, что врач известный психиатр, кандидат медицинских наук.

Меня тоже насторожило это назначение.

Тем более, что подросток ранее проявлял суицидальные настроения.

Спасибо за комментарии.

Буду рада услышать все мнения.


  • 0

#1188 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:35

Самое интересное, что врач известный психиатр, кандидат медицинских наук.
Меня тоже насторожило это назначение.
Тем более, что подросток ранее проявлял суицидальные настроения.
Спасибо за комментарии.
Буду рада услышать все мнения.


Дело даже не в суицидальных настроениях, а в том, что оба препарата принадлежат к одному классу, поэтому есть риск заработать серотониновый синдром. Уточните это у Гилева в разделе "консультация специалиста".
  • 1

#1189 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:17

Тем более, что подросток ранее проявлял суицидальные настроения.

 

Всё верно irinko написала. Это не при чём, т.к. все антидепрессанты поначалу могут ухудшать состояние.

Если через несколько недель на антидепрессанте останутся суицидальные настроения, то можно добавить литий (лития карбонат, "Седалит").


  • 0

#1190 Anxious

Anxious

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Helsinki

Отправлено 16 Февраль 2017 - 05:02

Когда я начала принимать Золофт/Сертралин от бессонницы, которая характеризовалась коротким сном с ранними пробуждениями и тревогой, то я пообещала, что если он поможет, то обязательно напишу отзыв, может другим людям он будет полезен. На четвертой неделе у меня наступило улучшение, тревогу Сертралин стал убирать, не полностью, но большую ее часть. Сон стал немного лучше. Однако в конце четвертой и пятой недели произошло ухудшение - состояние стало колебаться, сначала 3-2 дня тяжелых, конечно не таких тяжелых как перед началом лечения, но все же. На шестой неделе примерно 1-2 дня хороших потом 1-2 дня тяжелых. На шестой неделе у меня был ПТ, его предложения были повысить дозу до 150 мг или поменять на Венфлаксин или поднять дозу Миртацапина до 30. На данный момент я принимала 7,5 мг Миртацапина на ночь. Я выбрала первый вариант. Менять АД и опять ждать и проходить через побочки начала АД, просто не вариант, сил не хватит. От Миртицапина набирают вес, этого мне совсем не хотелось. После того как подняла, не по себе было два дня. Уже думала опять опустить. Однако потом нормализовалось, стало постепенно лучше. После приема 8 недель (1 нед.50 мг, 5 нед. 100 мг, 2 нед.150 мг) сон нормализовался, убрал тревогу. Как и говорила врач, при приеме препарата, концентрация серотонина в крови повышается в течение нескольких часов, только в мозге отсутствует достаточное количество рецепторов, чтобы его воспринимать. Поэтому мозг начинает процесс реконструирования рецепторов, а это долгий биологический процесс, который длится 6-8 недель. Всем скорейшего выздоровления!


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру