Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

сертралин золофт стимулотон асентра торин депрефолт антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5589

#1791 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2018 - 07:59

подскажите пож-а, пила месяц по 50 мг Золофт потом месяц 100мг золофт , потом появилась тревога опять. сейчас пью по рекомендации врача 150мг его.... тревога усиливается. это нормально? когда можно наблюдать полный эффект от золофта? 

У всех по разному, мне например повышали каждую неделю на 50мг, сейчас 2 недели на 200, честно говоря вообще никакого действия не чувствую, однако врач сказал пока оставить. Возможно у меня невосприимчивость(резистентность) к препаратам, этим объясняется то, что за 12 лет лечения не было длительных улучшений, не говоря уже о ремиссии.


  • 0

#1792 Алена1987

Алена1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Лечусь

Отправлено 19 Июнь 2018 - 07:53

Подскажите. На 1,5 таблетки пошел откат. Вернулся страх и депрессия. Выпила 2 таблетки. Сильные побочки начались. Уменьшила до 1,75 асентры. Уже 5 днем. Но фоновая тревога осталась. Слабее, чем была, но тем не менее. По опыту, когда приду в норму? До этого повышение дозы действовало быстрее.
  • 0

#1793 Алена1987

Алена1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Лечусь

Отправлено 19 Июнь 2018 - 08:23

Уже пятый день, хотела написать.
  • 0

#1794 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:46

После каждого повышения дозы начинайте новый отсчет 2-х недель. Но может получиться быстрее


  • 0

#1795 Алена1987

Алена1987

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Лечусь

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:57

Сама себе отвечу. За неделю отпустило
  • 0

#1796 Соня С.

Соня С.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибиск

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:11

Здравствуйте. После долгого подбора нового лекарства врач всё же назначила сертралин, хотя до этого СИОЗС мне долгое время не хотели назначать после плохого опыта. На вопрос про эсциталопрам услышала, что он слабее и дороже. Но тут часто жалуются на побочки от сертралина в виде угнетения либидо и апатии, а у кого-то и вес прибавился.
Скажите, кто-то принимал вместе с бупропионом, помогает он убрать побочки, или, может, у кого-то они вовсе не проявлялись?
Знаю, что если залезать, то надолго, поэтому хотелось бы собрать побольше информации.


  • 0

#1797 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 04 Июль 2018 - 01:41

Здравствуйте. После долгого подбора нового лекарства врач всё же назначила сертралин, хотя до этого СИОЗС мне долгое время не хотели назначать после плохого опыта. На вопрос про эсциталопрам услышала, что он слабее и дороже. Но тут часто жалуются на побочки от сертралина в виде угнетения либидо и апатии, а у кого-то и вес прибавился.
Скажите, кто-то принимал вместе с бупропионом, помогает он убрать побочки, или, может, у кого-то они вовсе не проявлялись?
Знаю, что если залезать, то надолго, поэтому хотелось бы собрать побольше информации.


Все сиозс примерно одинаковы. Аноргазмия и уменьшение либидо возможны на любых, на сертралине и феварине по ощущениям ситуация получше. Если врач отказывается выписывать лекарство, надо сменить такого врача.
  • 0

#1798 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:37

Либидо улучшает. Апатия похожа на безмятежность приправленную оттенком лени.
Но в рамках нормы, я так чувствовал себя в деревне по утрам, когда мне было 12 лет. Вес в начале приема уменьшается незначительно, а через полгода возвращается к нормальному.
Сон на сертралине убийственный, глубокий. Можете не реагировать даже на будильник. Во время сна могут течь слюни. Меня задрал этот побочный эффект, просыпаешься как соплежуй.
  • 0

#1799 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:00

Вообще препарат лучше с врачом очно подбирать. Но тут надо смотреть на врача. Они ведь разные, предпочтения разные, опыт.

У меня первые 4 недели была серьезный побочный эффект, я спал круглосуточно и это мешало моей работе. Мой врач ушел в отпуск и я поехал в клинику неврозов и попал на прием к бабушке. Бабушка сказала - "антидепрессант работает так - через две недели все должно пройти, а вы ухудшились и спите все время. Раз реакция на антидепрессанты такая вам показаны нейролептики. Давайте вам дам нейролептики вместо сертралина". Потом посмотрела карту и сказала что не будет назначать нейролептики так как раз я с сертралина сплю, то от нейролептиков вообще спать буду. Да и мой врач потом на нее ругаться будет, когда из отпуска выйдет.

Сами понимаете какие логические противоречия находятся в суждениях психиатра - несёт чушь.

Но это нормально. Вот даже Гилев отвечает что triftasini одобрен FDA при тревоге. Однако умалчивает, что этот triftasini препарат выбора 150 снизу. Хороший доктор, чисто не даёт всю информацию, но по крайней мере ахинею не несёт.
  • 0

#1800 toxique

toxique

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:L.A.

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:33

Много лет  страдаю ОКР  (лезут раздражающие мысли)   и  принимаю золофт.    От раздражающих мыслей помогает,  но побочные...

Были ли у кого-то подобные побочные и с какими нарушениями химии в организме эти побочные связаны ?

 

При любой активности, физичесокй работе, игре, даже просто эмоциональном разговоре и радости, в теле начинается неприятное злящее  ощущение. Это не боль. Трудно описать это ощущение. Зудящее ноющее елозящее вымучивающее ощущение. Особенно в спине и плечах. Будто в плечи и спину въелись  и ноют елозят  извивающиеся.  Ощущение какойто измученности и дохлости. Со стороны это выглядит как усталость, но это что-то другое. Мышечный тонус не ослаблен,  это не усталость в обычном понимании. Будто пережали внутри какие-то шланги с жизненной силой. Злящее ноющее напряжение.  Движения, особенно  руками  делаются с напряжением ,  а не легко спонтанно как у здорового. Клинит ,будто нарушен контакт тела и мозга. Особенно клинит при точных движениях руками. Злящее мучащее изнутри  напряжение.  Особенно в спине и плечах.   

 

Окружающий мир сухой неживой,  хотя вижу и слышу все вокруг как здоровый человек, органы чувств не притуплены. Но внутри ничего "не пробивает".

Это напоминает недостаток эндорфина и дофамина.  Насколько достоверно, что недостаток оксида азота уменьшает выработку бета-эндорфина и 

в целом     золофт уменьшает     дофамин и эндорфин  ?  

 

Если выпью пива  (литр в неделю), то на   час  все это проходит. 

 

И если не приму золофт, то тоже проходит , 

но возвращаются навязчивые мысли и начинается синдром отмены.  

 

Если приму не 25,  а   50 мг  -  побочные те же, но сильнее.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сертралин, золофт, стимулотон, асентра, торин, депрефолт, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру