Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1561 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 08 Март 2016 - 07:41

Не я чисто по стандарту как в инстр и док тор что сказал, там же ещё препы были в связке, вроде по 50мг 3 раза в день


  • 0

#1562 Rocwolf

Rocwolf

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 10 Март 2016 - 08:30

Было ли у кого нарушение зрения во время приема амитриптилина ?


  • 0

#1563 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 10 Март 2016 - 10:24

....Arsenic у Вас есть какие то альтернативные предложения по амитриптилину для людей находящихся в глубокой депрессии с суицидальной наклонностью.....если есть поделитесь....я бы и сам с удовольствием получил такую информацию....ну а спортом у нас и абсолютно здоровые люди в своем большинстве не занимаются....потому что лень.....я и сам пришел к каждодневной зарядке, а потом и активным видам спорта, потому что 25 лет назад, обострения остеохондроза порой не давали возможности даже встать....и единственным выходом на тот момент была утренняя (не важно когда, хоть ночная) зарядка с упражнениями на поддержание тонуса мышечного корсета поясницы.....а по поводу амитриптилна, ну не "пошел" он у Вас, ну и не принимайте Вы его, не мучайте свой организм....но дайте другим вытянуть свою таблетку счастья....а то начитавшись отрицательных отзывов в интернете о действии амитриптилина, да и еще прочитав в разделе о возможных побочках в инструкции по применению, люди которым амитриптилин мог бы быть спасением, просто напросто не будут его принимать....я и сам к нему шел 25 лет....но правда я благодарен депрессии, за эти годы жизни в "обнимку" с ней, я стал намного сильнее психологически, что уж меня может выбить теперь из жизненной колеи, если я в течении этих 25 лет был готов и сам поставить финальную точку в своем существовании в этом бренном мире.....и не пишите что люди толстеют именно от амитриптилина, а не от неконтролируемого жора, естественно когда человек находится в нормальном состоянии........ в состоянии депрессии человеку конечно же трудно "включать" силу воли.....

да и имена людей, все таки как то, принято писать с заглавной буквы..... :) :) :)....

 

альтернативы? вон, спросите психиатров, они вам много альтернатив нарисуют, а уж воткнет-нет - кто знает? ))

у меня вот альтернативы нет, мне пока только этот препарат предлагали, от него хоть какой-то эффект, от велафакса я уже был готов выбросится из окна (образно, конечно, а там хз...)) )

я никого не пугаю, люди, приходящие к психиатру, как правило находятся в таком состоянии, что съедят и свежую жабу в надежде на помощь, и часто берут что дают.

а уж потом начинают по форумам рыскать (я не исключение) в поисках ответа - бывает такое на таком-то препарате или это у меня все еще крыша ползет? и, что самое поганое, если депрессия связана с соматикой, а это довольно частое явление, то, как только отпускает совсем уж шизоидное состояние (типа сидения в углу без еды сутками), человек начинает прислушиваться к себе, а тут... и тахикардия, и давление - вверх-вниз, и прочия и прочия (читай инструкцию к препарату))

так что попробовать амитриптилин - попробуют, не сомневайтесь, никто не уйдет обиженным )))

и еще, ну как вы не поймете, что все индивидуально? есть и те что полнеют, и те что худеют, и те что мучаются головными болями, давлением, тошнотой, трясучкой, а есть кому так хорошо, что просто сказка. да еще все это на разных дозах, при разных способах приема... одного с полтаблетки валит на сутки, другого с шести стимулирует так, что спать не может...

я вот удивляюсь за психиатров, когда они уверенно говорят "надо принимать вот такую дозу" или "пейте,пейте через "не могу, должно помочь".

как это можно измерить, уровень депрессии, силу, стойкость? все это в неосязаемых величинах... ну может у них опыт большой.

 

а вот свой опыт переносить на других - я бы побоялся, то есть, например, ваша "история успеха" против моей, не такой удачной, скажем)) кто прав? да бог его знает, у каждого только свой опыт...

и про большие буквы - ну не пишу я их. вы вот многоточия любите, а я писать все с маленькой, так быстрее )) так что не обижайтесь )) удачи! )


  • 0

#1564 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 10 Март 2016 - 10:28

Было ли у кого нарушение зрения во время приема амитриптилина ?

 

да, парез аккомодации, погуглите, частая побочка.

я за компом в основном работаю, мелкие детали плыли первое время, надо наводиться было.

потом привыкаешь.


  • 0

#1565 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Март 2016 - 01:15

да, парез аккомодации, погуглите, частая побочка.

я за компом в основном работаю, мелкие детали плыли первое время, надо наводиться было.

потом привыкаешь.

Парез аккомодации от сабжа ? Ну даже если так, то совет поGOOGLить очень точный.

У меня были ПА от ГАМК-эргиков(Карбамазепин, Фенибут). Хочу сразу предостеречь всех яндексящих: Парез аккомодации может быть не только вблизь, но и вдаль !!!

Особенно актуально для работающих за компьютером.


  • 0

#1566 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Март 2016 - 03:42

Нет у меня не какого пареза. У меня кроме жажды не чего нет.Зато много пью и от этого худею.


  • 0

#1567 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 12 Март 2016 - 04:00

Амик задерживает воду в организме,можно распухнуть от него
  • 0

#1568 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 Март 2016 - 07:46

Можно ли амитриптилин принимать пожизнено? Пью его уже где-то больше года, но небольшие дозировки.


  • 0

#1569 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 12 Март 2016 - 10:43

Можно ли амитриптилин принимать пожизнено? Пью его уже где-то больше года, но небольшие дозировки.

А какие дозировки-то? Небольшие по сравнению с чем? И что лечите? Для некоторых случаев 200 в день мало, для других 25 за раз много. Амитриптилин многогранен в своём действии. 


  • 0

#1570 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Март 2016 - 02:22

дозировки 50-75 мг. в день


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру