Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#241 Marellina1108

Marellina1108

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:06

Дэнну.

Спасибо. Мне врач рекомендовал триттико в два приема, 50 мг вечером и затем 100 на ночь.  А у вас с засыпанием есть проблемы? У меня короткий сон, мне бы удлинить его. Триттико на засыпание больше или на углубление-удлинение сна, как для вас? Я не чувствую депрессии, врачи рекомендуют АД в качестве снотворного. Вот не радует, что при отмене АД проблемы со сном возобновляются.


  • 0

#242 Дэнн

Дэнн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:44

Дэнну.

Спасибо. Мне врач рекомендовал триттико в два приема, 50 мг вечером и затем 100 на ночь.  А у вас с засыпанием есть проблемы? У меня короткий сон, мне бы удлинить его. Триттико на засыпание больше или на углубление-удлинение сна, как для вас? Я не чувствую депрессии, врачи рекомендуют АД в качестве снотворного. Вот не радует, что при отмене АД проблемы со сном возобновляются.

Ад разные бывают. Вообще, если бессонница  - это может быть и маскированная депрессия. Бессонница в большинстве случаев всегда связана с серотониновыми проблемами, поэтому АД хорошо помогают. Скажем, одно дело, если бессонница вызвана сильными болевыми ощущениями, тогда там выписывают транк. А если она просто на фоне поверхностного и непродолжительного сна, то тут вероятность депрессивного расстройства крайне высока. Это хорошо, что вы депрессию не чувствуете, значит, она у вас( если она есть) не сильно выражена и её легко можно забороть. Ещё при неврозах это бывает. В общем, тут нужен психотерапевт хороший и его рекомендация.

Триттико неплохо помогает. Амитриптилин, конечно, идеальнее действует:быстрее, чётче, пусть и побочки у него жестче. Триттико тоже нормально, но пока толком не понял. Вроде бы сплю, сон тоже более-менее продолжительный становится.


  • 0

#243 SergeyVP

SergeyVP

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:00

Всем,Здравствуйте!Форум почитываю давно,2 года уже скоро будет как мучаюсь от дипресии(мучаюсь это очень мягко сказано),решился написать,только люди оказавшиеся в этой шкуре могут понять и посочувствовать....

По теме:некоторое время назад переходил с амитриптилина на леривон,проблемм не было с переходом,т.к.леривон дорогой а в малых дозах ни о чём,решил опять назад -амитриптилин+тизерцин на ночь.

Кто нибудь принимал по такой схеме?

особенно хочется узнать мнения про тизерцин,буду весьма признателен есле кто откликнется.


  • 0

#244 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:06

 

Desvok здоров!Я тебя как раз предупреждал насчет мании недавно,у меня же тоже чуть кляму не сорвало от него

Привет! -Сотояние гипомании мне понравилось, а вот изминение картины крови под влиянием Мелипрамина - не очень  ;)

 

А какие изменения картины крови произошли?


  • 0

#245 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 01:18



Desvok здоров!Я тебя как раз предупреждал насчет мании недавно,у меня же тоже чуть кляму не сорвало от него

Привет! -Сотояние гипомании мне понравилось, а вот изминение картины крови под влиянием Мелипрамина - не очень ;)
А какие изменения картины крови произошли?
Паличкоядерні нейтрофіли 10 (норма
1,0-6,0%)
Сегментоядерні нейтрофіли 42 (норма
47,0 - 72,0%)
Лімфоцити 42 (норма 19,0-37,0%)
Кількість еритроцитів RBC 5,35 (норма 4,0-5,0 Т/л)
Концентрація гемоглобіну HBR 161
(норма 130-160 г/л)
Гематокрит HCT 0,491 (норма 0,400-0480)
Відношення абсолютної кількості
лімфоцитів до загальної кількості всіх лейкоцитів LYM% 0,448
(норма0,190-0370)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#246 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Январь 2014 - 04:02

Всем,Здравствуйте!Форум почитываю давно,2 года уже скоро будет как мучаюсь от дипресии(мучаюсь это очень мягко сказано),решился написать,только люди оказавшиеся в этой шкуре могут понять и посочувствовать....

По теме:некоторое время назад переходил с амитриптилина на леривон,проблемм не было с переходом,т.к.леривон дорогой а в малых дозах ни о чём,решил опять назад -амитриптилин+тизерцин на ночь.

Кто нибудь принимал по такой схеме?

особенно хочется узнать мнения про тизерцин,буду весьма признателен есле кто откликнется.

ПИЛА ЭТОТ СОСТАВ,только в больничке,с тизером поаккуратнее-мозги можно пропить на нем,если большой геморой,то лучше трифтазин на нем хоть настроение хорошее


  • 0

#247 SergeyVP

SergeyVP

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 05 Январь 2014 - 06:31

ВИТА,спсибо за помощь,что значит "мозги пропить",можно поподробнее,я и в больнице и дома по такой схеме лечили,врач про тизерцин одно и тоже втирает-"зато нет привыкания",про побочки ни слова не говорит...
Пытался просить замену амитриптилину,врач сказала похожий только лиревон с седативным эффектом + ещё снотворное нужно подобрать,феназепам побаиваюсь принимать из за привыкания.
  • 0

#248 Alinchik

Alinchik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ufa

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:41

Принимаю амитриптилин (фирмы зентива), желтенькие таблетки покрытые оболочкой. И вот вопрос, раз таблетки покрыты оболочкой разве должен чувствоваться вкус? Они горькие. Так должно быть? Извеняюсь за тупой вопрос) Надеюсь мне кто нибудь ответит...


  • 0

#249 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:41

Alinchik  Да они должны быть горькие и от них немеет язык. Это что касается именно Зентива, другие не пробовал.

У меня вопрос к опытным амитриптилинщикам ))) Сам я его больше пол таблетки не ел, начинал вообще с 1\8, он меня пару лет назад конкретно вытянул, думал уже вылечился (F 41.2) на всегда, хватило на полгода ((( Когда по осени накрыло не кисло хотел опять на него залезть, у меня были ПА и вообще нервная полетела конкретно. Начинал с 1\16, вообще херово было, мотор сильнее стучать начинал, ПА. Вопрос это уже индивидумальная не переносимость или просто во второй раз так пошло туго? Короче 4 дня выдержал, башка болит по утру состояние как после наркоза, часа 3 надо что бы раздышаться (может я себя сам заганял хз), но как по мне дыхание сильно угнеталось, только к обеду выветривался. Как в прошлый раз залез на него хз, помню что вырубал он меня в сон конкретно, правда я с ним еще эглонил пил. Всё на ночь, но зато через 2 недели как будто заново родился. Кстати пил просроченный, но даже он меня рубит наповал. Какие мнения будут? Нужно было перетерпеть и во второй раз? Или всё таки непереносимость?  Еще правда есть в нём пара сильных минусов, он садит сердце, отдышка после него конкретная, вес нагнал + 10кг и потел как боров, за то холод не чувствуешь, на погоду не реагируешь, на всё пох, жить хотелось. Сейчас на Золофте что то совсем не то хз, пока жду раскрытия...


  • 0

#250 Alinchik

Alinchik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ufa

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:05

Пью уже где то неделю амитриптилин. Начала с 50 мг на ночь. Сейчас пью 50 мг утром и 50 мг на ночью. Некоторых с четвертинки вырубает. Меня даже со ста не вырубает. Первые два дня только сонливость была. Стоит ли дальше продолжать принимать, если нет никакого эффекта?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру