Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#271 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 16 Февраль 2014 - 02:48

Но ты ж сказал, что это равновесие сбивается бухлом и после продолжительного лечения, о чём тут говорить.

 

Страдающим психическими заболеваниями алкоголь вообще противопоказан. Не зависимо от того находишься ли в депрессии, в ремиссии или принимаешь препараты.  Это как жрать сахар и говорить, что зубная паста плохо работает. Нормально она работает, только сахар все равно зубы портит, но при чистке зубов эффект разрушения зубов будет замедлен. 


  • 2

#272 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 16 Февраль 2014 - 04:57

Но ты ж сказал, что это равновесие сбивается бухлом и после продолжительного лечения, о чём тут говорить.

Из за алкоголя тебя как бы резко выбрасывает в синдром отмены, и потом опять требуется некоторое время что бы вернуть всё обратно. По крайней мере у меня было так и с амитриптилином и с флуоксетином.


  • 0

#273 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 19 Февраль 2014 - 03:57

Пью уже где то неделю амитриптилин. Начала с 50 мг на ночь. Сейчас пью 50 мг утром и 50 мг на ночью. Некоторых с четвертинки вырубает. Меня даже со ста не вырубает. Первые два дня только сонливость была. Стоит ли дальше продолжать принимать, если нет никакого эффекта?

 

Сонливость - побочный эффект, при регулярном приеме быстро проходит


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#274 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Февраль 2014 - 04:46

Из за алкоголя тебя как бы резко выбрасывает в синдром отмены, и потом опять требуется некоторое время что бы вернуть всё обратно. По крайней мере у меня было так и с амитриптилином и с флуоксетином.

 

Разговор был о том, что колёса реально на многое(даже на стойкую ремиссию) не способны, т.к. сам по себе алкоголь не способен не ввести в депрессию, не усилить её, даже похмелье не может. Разве что запой. Даже у депрессивных "больных". А выводы из этого каждый пусть сделает самостоятельно. Как пусть каждый сам и решает, вешать ли на людей с депрессиями и р-вами невр. спектра ярлык больного. 

 

Только одно но, gde_hvost, примитивные сравнения - это признак неуважения к собеседнику. 


  • 0

#275 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:20

 

Из за алкоголя тебя как бы резко выбрасывает в синдром отмены, и потом опять требуется некоторое время что бы вернуть всё обратно. По крайней мере у меня было так и с амитриптилином и с флуоксетином.

 

Разговор был о том, что колёса реально на многое(даже на стойкую ремиссию) не способны, т.к. сам по себе алкоголь не способен не ввести в депрессию, не усилить её, даже похмелье не может. Разве что запой. Даже у депрессивных "больных". А выводы из этого каждый пусть сделает самостоятельно. Как пусть каждый сам и решает, вешать ли на людей с депрессиями и р-вами невр. спектра ярлык больного. 

 

Только одно но, gde_hvost, примитивные сравнения - это признак неуважения к собеседнику. 

 

Чё это ты понаписал. Выпить приличную дозу алкоголя под антидепрессантами которые уже работают в полную силу это равносильно тому что резко отменить препарат. По крайней мере у меня было так, как у других не знаю, кто то говорит что у него приём алкоголя ни как не влияет на эффект антидепрессантов, в чем я сомневаюсь и у этих людей как мне кажется ещё даже не развился антидепрессивный эффект. Алкоголь у них и не влияет на эффект антидепрессантов потому что сам эффект то ещё не развился.

 


  • 0

#276 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:27

Да не, это ты не понял, о чём я. Я прекрасно знаю(и на своём опыте), что алко сшибает напрочь весь антидепрессивный эффект от колёс. И так же знаю, что когда ты в нормальном для себя самочувствии, спиртное не повредит (а я кстати тоже депрессивщик). Спиртное способно всего лишь испортить эффект от колёс, само по себе оно ничего не усугубляет. Поэтому и говорю, что эти таблетки не настолько оптимальная и надёжная мера, чтобы лечиться ими от депрессии всю жизнь или несколько лет, "сдувая пылинки", меняя препараты, прислушиваясь к себе, а не плохое ли настроение.


  • 0

#277 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:29

Да, я как то тут писал на форуме своё мнение о антидепрессантах. Что сами по себе они ничего не лечат в некотором смысле, но всё таки надеюсь что они настраивают\ налаживают кое какие процессы и при грамотной отмене можно добиться определенного успеха.По мимо этого ещё нужно решить проблему которая привела к депресси\болезни или если исключить её не возможно, то изменить отношение к ней в лучшую сторону.

А ещё насчет алкоголя , ты считаешь что он сам по себе не способен привести к депрессии ? 


  • 0

#278 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:52

>А ещё насчет алкоголя , ты считаешь что он сам по себе не способен привести к депрессии ? 

 

Трудно сказать, считаю что вряд ли. Более того, им люди депру или горе гасить и пытаются иногда, вряд ли они бы это делали, если бы становилось ещё хуже. Люди не идиоты. А насчёт злоупотреблений им - вообще без понятия.

 

А так, да, в ремиссию грамотный курс выведет неплохо. Но установка, что надо всегда спасаться колёсами, очень вредна, ящитаю. Только в крайних случаях. Один знакомый так вообще курс с постом сравнил, не будешь же всю жизнь поститься.


  • 0

#279 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:29

 

Трудно сказать, считаю что вряд ли. Более того, им люди депру или горе гасить и пытаются иногда, вряд ли они бы это делали, если бы становилось ещё хуже. Люди не идиоты. А насчёт злоупотреблений им - вообще без понятия.

 

Здесь я с тобой не согласен. Если бы алкоголь хорошо помогал горю или от депрессии то и антидепрессантов бы не было на свете.С алкоголем у меня личный опыт есть, хорошо в депрессию вогнать способен, особенно если тебе уже хреново. Конечно же не в момент опьянения, хотя бывает и так, но уже на следующий день например. Я честно сказать даже считаю глупо рассуждать о том может ли вогнать или усилить депрессию, такое вещество депрессант которым и является алкоголь.


  • 0

#280 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:28

Транки тоже депрессанты, некорректное словечко.

 

Нет, спиртное не помогает от депрессии, ето точно. Я просто думаю, что и не мешает ) 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру