Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1911 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:32

Сейчас читала оленя. И там написано что максимальный срок лечения не должен превышать 3 мес. перед следующим курсом необходимо физиологическое обследование с обязательным проведением экг. В инструкции к оленю из интернета,написано что минимальный срок лечения 3 месяца. Как может быть такое противоречие? В никомеде написано что лечение длительное не менее 6 месяцев и дольше. Так сколько пить и надо ли снижать дозу до поддерживающей?

еще когда я лежала в больничке,там люди до 20 лет амик пьют,то повышают,то понижают. Когда какое самочувствие.

 

Вита, я сегодня получила хорошую консультацию на счет амика (звонила своему врачу), так вот она сказала , что любые фирмы используют одно действующее вещество ,формула одна и таже, любое отклонение - это уже будет другой препарат, поэтому здесь не стоит так сильно вчитываться в инструкцию, а лучше поговорить с врачем.

Есть исключения , когда ЛС не подходит пациенту.

Я еще спросила на счет кардиотоксичности : есть люди у которых есть проблемы с сердцем, и даже это не дает повода отказываться от лечения амиком, только периодически делать ЭКГ, но в ее практике еще ни один чел не посадил сердце, а вот кто не лечился и постоянно находился в тревожном, взвинченном состоянии , показатели многих анализов ( и ЭКГ) показывали плохие результаты, хотя и это поправимо : назначенные нужные препараты востанавливали все функции сначала мозга , который" давал сигнал " органам, что все хорошо. 

Я конечно оказалась в идиотском положении , так как сказала про отзывы о амике в нете - врачи ужасно не любят этого. 

Если это хоть немножко тебе поможет - я буду рада (Никомед хвалят ! еще раз говорю).


  • 0

#1912 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:38

Kolli!

Аты пила никомед? Как он насчет седации и набора веса?


  • 0

#1913 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 02 Июль 2016 - 02:20

Kolli!

Аты пила никомед? Как он насчет седации и набора веса?

 

 

  Ага, принимаю никомед, и в Питере его только хвалят (уж раз десять сказала :-) )

 Для меня это первый антик , который с первой недели я переношу довольно легко в сравнении с другими, Да, испугалась на 150мг (не хрен было так резко повышать), да и не знала много подробностей. Но пообщавшись с врачем и здесь с ребятами, сейчас серьезно настроена - буду потихоньку наращивать , так для меня легче, причем существенно . А я ведь начиталась что надо быстро, (даже Гилев сказал, что медленное наращивание затягивают болезнь, ха). 

На счет веса : набрала 2кг, но как писала раньше - мне это надо , 5кг прибавить, а можно и больше ( рост -175, вес сейчас 56кг), а мне хотелось бы 65 кг. У меня раньше вааще аппетита не было, а щас вечером тянет и ночью вместо туалета заворачиваю к холодильнику. 

Седации нет вааще, но засыпаю (тьфу) хорошо. Это пока на данный момент. 


  • 0

#1914 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 03 Июль 2016 - 08:28

А вот меня замучило головокружение, сонливость и тяжелая (ватная) голова. Кто знает, когда это пройдет? Доза по прежнему 75 мг.


  • 0

#1915 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:31

Alileo

 

Что -то я не соображу тогда сколько надо пить амитриптилина с Саротеном, чтобы довести все до сотки. Или его (Саротен) пьют только по капсуле в день, а таблетки не нужны?

 

Таблетки не нужны вообще с ним. Пьют примерно за 4 часа до сна. Начиная с 50 мг (1 капсула), доводя до максимальных 200 мг. Тут строго по назначению врача.


  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1916 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:46

х) Конечно ревную - такого мужчину редко встретишь, который даже по инету заставляет трепетать и преклоняться.

у) А в пинке под зад так и ощущается приятное похлопывание (только ваш смайлик портит всю картину , причем каждый раз один и тот же)

z) О да, имею и шелковистый язык , и бархатные руки , очень хотела бы, чтобы мемуары и вопросы слились воедино.

Может юмора не поняли? 

Чтобы мемуары и вопросы сливались воедино, нужно бархатнее к общению подходить, особенно к тем, кто по делу готов Вам информацию дать и пожелания. А смайлик пока останется тем же. Только не с первоначально вложенным мною в него позитивным смыслом, а с таким, который Вы ему придумали ;)

P.S. Не ёрничайте в ответ на обычную отзывчивость, это отталкивает.

 

Если про Фенибут мне, то.

Фенибут не имеет доказанной ффективности и безопасности в соответствие со стандарты GCP, GMP и GLP доказательной медицины.

Некоторые сверхярые сторонники доказательной медицины настолько додаказывались всем и вся, что начинают путать недоказанность эту с плацебо (часто путаницу создавать, а не несознательно путать).

Конечно же Фенибут не плацебо. И кроме прямого раздражающего действия на слизистую ЖКТ, которое легко устраняется приёмом после еды, побочек то у него с нос гулькин, если и нос этот есть. Но, действует он часто субъективно, это да. Ну так и субъективно дозировочки и время приёма подбирать нужно. 

Серьезные минусы - толерантность и синдром отмены. (Фанатики доказательной медицины подтвердят - это ведь обычные вещи для недоказанного плацебо, не?))

Хотя, как пример, многие антидепрессанты действуют куда непредсказуемей, имеют бешеный синдром отмены, зато доказанные по полной))

Фенибут "старый" советский препарат, поэтому имеем то, что имеем. Разработали бы его швейцары, немцы и прочие загнивающие капиталисты, то запатентовали, вложились бы и в итоге доказали и эффективность и безопасность в соответствии с указанными стандартами. И не продавали бы его сейчас в забугорном интернете вёдрами как БАД, зато мы бы его сейчас покупали по цене Страттеры какой-нибудь. А то и участь Модафинила постигла бы его.

Вот, Колли, что я для Вас думаю о Фенибуте :)


  • 1

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1917 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 Июль 2016 - 11:31

 Но большинство никаких анализов не делает.

 

А зря. Очень легко может накрыться кроветворение.


  • 2

#1918 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 03 Июль 2016 - 04:14

Может юмора не поняли? 

Чтобы мемуары и вопросы сливались воедино, нужно бархатнее к общению подходить, особенно к тем, кто по делу готов Вам информацию дать и пожелания. А смайлик пока останется тем же. Только не с первоначально вложенным мною в него позитивным смыслом, а с таким, который Вы ему придумали ;)

P.S. Не ёрничайте в ответ на обычную отзывчивость, это отталкивает.

 

 

 

 

Здравствуйте! Возможно я действительно не поняла Вашего тонкого юмора , умишка не хватило.

Я  как в жизни, так и через интернет люблю разбавлять серьезное , только по делу, общение  не ерничеством - оскорблением  (это уже Ваше восприятие),

а именно юмором, который скорее всего Вы не поняли . У людей с нашими болячками и так на душе "кошки скребут", не говоря уже о 

позитиве. 

За Вашу отзывчивость - ооочень благодарна! Но вот после таких слов: ((( нужно бархатнее к общению подходить, особенно К ТЕМ, кто ПО ДЕЛУ ГОТОВ Вам информацию дать))), хочешь-не хочешь ,могу только одно сказать: Извиняйте Ваше Высочество , больше не буду занимать Ваше драгоценное время ,деньги вышлю

почтой - вот это ерничество. Получите и распишитесь.


  • 0

#1919 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 04 Июль 2016 - 07:01

Здравствуйте! Возможно я действительно не поняла Вашего тонкого юмора , умишка не хватило.

Я  как в жизни, так и через интернет люблю разбавлять серьезное , только по делу, общение  не ерничеством - оскорблением  (это уже Ваше восприятие),

а именно юмором, который скорее всего Вы не поняли . У людей с нашими болячками и так на душе "кошки скребут", не говоря уже о 

позитиве. 

За Вашу отзывчивость - ооочень благодарна! Но вот после таких слов: ((( нужно бархатнее к общению подходить, особенно К ТЕМ, кто ПО ДЕЛУ ГОТОВ Вам информацию дать))), хочешь-не хочешь ,могу только одно сказать: Извиняйте Ваше Высочество , больше не буду занимать Ваше драгоценное время ,деньги вышлю

почтой - вот это ерничество. Получите и распишит

Слабость моя - часто язык придерживать не умею. Постараемся распознавать ерничество друг друга. Мир, дружба, жвачка?))  


  • 1

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1920 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:20

Снизила до 50мг. Спать стала по 2-3 часа в сутки.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру