Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5284

#1921 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:54

Вита, а почему вы понижаете амтриптилин? Он же вам вроде идет (судя по вашим комментариям за прошлое время). 

 

Я тоже снизила до 50 мг. Не так кружится голова, пропала сильная тахикардия и ватность в голове. Депрессии вроде уже нет, тревоги тоже. Но мою проблему агорафобии, конечно, не решила такая доза. пью месяц в такой дозе и наверное буду подключать Прозак. 


  • 0

#1922 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 06 Июль 2016 - 05:55

Понизила амитриптилин до поддерживающей. Потому что нет острой фазы. Я его уже давно пью.Агора и у меня не прошла. Выходить на улицу не хочется. Эта проблемма решается тренировками. Амик может только тревогу убрать и настроение стабилизировать.Я флуок етин пила тоже. От него потом наступила сиозсовая апатия и теперь у меня от всех сиозс,даже с одной таблетки такая апатия. По этому пью циклики.


  • 0

#1923 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 Июль 2016 - 06:02

А я хотела у врача просить подключит флуоксетин. Единственный препарат из СИОЗов, который я смогла пропить хоть пару недель. Мне тренировки от агоры не помогают. Собаку каждый день выгуливаю и иду на улицу всегда, как в первый раз. И уже так 16 лет. Думаю без лекарств с этим не справится.


  • 0

#1924 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июль 2016 - 06:13

При агорафобии (и при любых других фобиях) желательно подключить психотерапию или самопсихотерапию (если есть опыт занятий психотерапией; в большинстве случаев самопсихотерапия намного менее эффективна, чем терапия с врачом). Одни таблетки не справятся.

 

Предпочтительные направления психотерапии: когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), краткосрочная стратегическая психотерапия, рационально эмоционально поведенческая терапия (РЭПТ), провокативная психотерапия.

 

СИОЗС более безопасны и  заметно эффективней от любых фобий и тревог, нежели амитриптилин.


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Июль 2016 - 06:15

  • 2

#1925 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 Июль 2016 - 07:06

Собаку каждый день выгуливаю и иду на улицу всегда, как в первый раз. И уже так 16 лет. Думаю без лекарств с этим не справится.

С помощью одних лекарств точно не справиться. Если примите решение работать с психотерапевтами,о чем мы с Вами в личке говорили, то лед тронется! А дальше будете удивляться своим успехам) Вы обязательно со всем справитесь!)
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#1926 Елена Д

Елена Д

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июль 2016 - 02:56

Понизила амитриптилин до поддерживающей. Потому что нет острой фазы. Я его уже давно пью.Агора и у меня не прошла. Выходить на улицу не хочется. Эта проблемма решается тренировками. Амик может только тревогу убрать и настроение стабилизировать.Я флуок етин пила тоже. От него потом наступила сиозсовая апатия и теперь у меня от всех сиозс,даже с одной таблетки такая апатия. По этому пью циклики.

Вита, на какой дозе амитриптилина у Вас уходит депрессия и тревога?


  • 0

#1927 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:24

Вита, на какой дозе амитриптилина у Вас уходит депрессия и тревога?

На 125мг,потом сошла до 50,сейчас добавила до 75.


  • 0

#1928 Елена Д

Елена Д

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:11

Кто нибудь может сказать, что такое мания. У меня две недели было все хорошо. Не было тревоги, пропало жжение,пропали мысли не хорошие, а вчера все вернулось: тревога, жжение, туман в голове. Может у меня БАР? Кто знает какие симптомы при БАР? Напишите, пожалуйсто.


  • 0

#1929 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:13

Вита, а страхи уходят на дозе 125 мг? Пусть не фобия, но хоть минимально страхи уменьшаются?


  • 0

#1930 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:44

Кто нибудь может сказать, что такое мания. У меня две недели было все хорошо. Не было тревоги, пропало жжение,пропали мысли не хорошие, а вчера все вернулось: тревога, жжение, туман в голове. Может у меня БАР? Кто знает какие симптомы при БАР? Напишите, пожалуйсто.

https://ru.wikipedia...ое_расстройство


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру