Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#4561 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 29 Август 2021 - 03:29

Все очень индивидуально: например, мне не хватает 100-125 мг, но сейчас вынужден сидеть именно на этой дозе и ждать возвращения в город, чтобы возобновить приём 175-200 мг.
И сухие выкладки по его фармакодинамике предполагают бОльшую стимуляцию при наращивании дозы. Похожим образом работают Мирт и Квет.
  • 0

#4562 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2021 - 06:29

Не скажете, ни у кого случайно не осталось в старых запасах амитриптилина производителей Гриндекс или Никомед?... Можно писать мне в ЛС...


  • 0

#4563 SorryImLate

SorryImLate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломбо

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 09:47

3 недели принимаю по 100 мг - на этой дозировке явно чувствую стимулирующий эффект, но не ощущаю тимолептического.

Попробовал поднять до 125 мг - возникает сильная седация, теряется тонус, превращаюсь в огурец (полагаю, 100 мг - это мое стимулирующее окно)

 

Вопрос: стоит ли поднимать дозировку дальше до 150 мг в надежде на то, что амитриптилин на ней раскроется полностью, или оставаться на комфортных 100 мг и ждать, пока антидепрессивный/тимолептический эффект сам проявит себя?

Проверил.

 

Получилось, что на 150 мг та же седация, тот же сон по 12 часов. Выходит, в моем случае на интервале от 25 мг до 150 мг стимулирует только 100 мг перед сном, так что остаюсь на этой дозировке, пока она работает.

Может, попробую добрать суточную дозу до 150 мг парой приемов в течении дня.

А может и не нужно мне никаких 150 мг. Может быть такое, что при низкой массе тела (58 кг) требуется меньшая терапевтическая доза?


  • 0

#4564 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 05:15

Проверил.

 

Получилось, что на 150 мг та же седация, тот же сон по 12 часов. Выходит, в моем случае на интервале от 25 мг до 150 мг стимулирует только 100 мг перед сном, так что остаюсь на этой дозировке, пока она работает.

Может, попробую добрать суточную дозу до 150 мг парой приемов в течении дня.

А может и не нужно мне никаких 150 мг. Может быть такое, что при низкой массе тела (58 кг) требуется меньшая терапевтическая доза?

Амик вообще в разных дозах ведёт себя по-разному, это правда, да. В вашем случае есть вероятность что повышая дозу дальше вы получите нужный эффект, но это не точно да и цена за это может оказаться велика ) Ну ещё можно подождать пока адаптируетесь к побочкам.


  • 0

#4565 SorryImLate

SorryImLate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломбо

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 01:56

Амик вообще в разных дозах ведёт себя по-разному, это правда, да. В вашем случае есть вероятность что повышая дозу дальше вы получите нужный эффект, но это не точно да и цена за это может оказаться велика ) Ну ещё можно подождать пока адаптируетесь к побочкам.

 

Примерно так и получается

 

Через две недели на 100 мг стало ощущаться, что этой дозировки не хватает - снова повысил до 150 мг, и вот уже теперь динамика в самочувствии явно положительная


  • 0

#4566 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 02:11

Амик сильней седативит 25мг? или как у миртазапина на малых дозах седация? утром выпил 1/2 от 25мг и седация досих пор, врач написала пить 1/2 1/2 и 1 на ночь. как работать завтра...


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#4567 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 03:08

Амик сильней седативит 25мг?

Сильнее, чем выше дозировка - тем больше. Это ночной препарат.


  • 0

#4568 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 03:11

Гриндекс или Никомед?

Да, никомед хорош был. Сейчас в аптеках есть только отечественный - он работает, но видимо плохо очищен от примесей.


  • 1

#4569 Dont reach young blood

Dont reach young blood

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 04:56

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли принимать аминатриптилин с кветиапином вместе? Дозировки сейчас такие- 100мг аминатриптилина, 300мг квентиапина. Вопрос возник из-за того, что на одном сайте прочитал о несовместимости данных препаратов, так как они сильно угнетают ЦНС. Да и сам эмоциональный диапазон поскуднел всего за 4 дня на выход таких дозировок. Если ли смысл нервничать из-за этого, или после отмены препаратов эмоциональное состояние откатится до начальных характеристик?


  • 0

#4570 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 08:35

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли принимать аминатриптилин с кветиапином вместе? Дозировки сейчас такие- 100мг аминатриптилина, 300мг квентиапина. Вопрос возник из-за того, что на одном сайте прочитал о несовместимости данных препаратов, так как они сильно угнетают ЦНС. Да и сам эмоциональный диапазон поскуднел всего за 4 дня на выход таких дозировок. Если ли смысл нервничать из-за этого, или после отмены препаратов эмоциональное состояние откатится до начальных характеристик?

я пил длительное время их вместе, только в совершенно других дозировках, они будут наверное смешные для вас, это 25мг амика и 25мг квета на ночь)
но на таких дозировках все нормально было, я думаю, если ваши дозировки для вас нормальные, то никаких проблем не должно возникнуть
но если вы испытываете какие-то проблемы, то что вы пишите, что что-то поскуднело, вероятно стоит пересмотреть вашу схему


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру