Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#311 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:06

Мы с очень хорошим психологом пришли к такому же выводу после нескольких сеансов: подсознание считает бессонницу выгодной и не хочет с ней расставаться.
Но это осознание мне, к сожалению, не помогло спать.

Как подсознанию, которое формируется из физиологических потребностей  организма может быть выгодна бессоница, если она бьет по самому организму? Звучит как-то нелогично. Подсознанию наоборот выгоден сон.

Вот если там только засела какая-то патология... но откуда она там взялась, опять же?

Если это не клинический случай, то только из сознания.

 

Например, когда отрицательные мысли бегут по замкнутому кругу, то это и порождает в конце концов психосоматическое заболевание.

А как разорвать порочный круг отрицательных мыслей, если в подсознании они уже набили колею?


  • 0

#312 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:28

Как подсознанию, которое формируется из физиологических потребностей организма может быть выгодна бессоница, если она бьет по самому организму? Звучит как-то нелогично. Подсознанию наоборот выгоден сон.
Вот если там только засела какая-то патология... но откуда она там взялась, опять же?
Если это не клинический случай, то только из сознания.

Например, когда отрицательные мысли бегут по замкнутому кругу, то это и порождает в конце концов психосоматическое заболевание.
А как разорвать порочный круг отрицательных мыслей, если в подсознании они уже набили колею?

просто неадекватно сильная реакция на раздражитель. Возьмите хоть некоторын фобическое расстройства,такие как страх воды, еды. Люди изводят себя до состояния скелета потому что один в детстве чуть не захлебнулся, а в второй сказали, что она жирная.и это прм том, что голод это один из самых сильных инстинктов, Конечно это в своем роде патология, несовершенство тормозных мезанизмов НС
  • 0

#313 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:50

Спасибо,значит я не сумасшедший))) и не несу полный бред)) Буду думать как победить подсознание, а то сегодня не спал и рад этому.....Похоже пока 1/0 в его пользу))) У меня еще одна бредовая идея, что это заболевание дано мне свыше, чтобы испытать меня и куда-то направить, но куда? главное чтобы не в могилу))

И идея испытания свыше мне не чужда. Только несколько в ином ключе: наблюдая за другим людьми, я вижу, что у всех есть какие-то проблемы, те или иные. То есть не может быть все гладко. Вот наша проблема ТАКАЯ (не может нормально спать). Не самая плохая, если со стороны посмотреть...
  • 0

#314 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:02

И идея испытания свыше мне не чужда. Только несколько в ином ключе: наблюдая за другим людьми, я вижу, что у всех есть какие-то проблемы, те или иные. То есть не может быть все гладко. Вот наша проблема ТАКАЯ (не может нормально спать). Не самая плохая, если со стороны посмотреть...

А без испытания и жизнь не такая интересная, сразу смысл теряется. Я походу начинаю догонять насколько наше подсознание может быть извращенным... Хмм,простите за личный вопрос, а у вас семья , дети есть? Я почему спрашиваю, есть ли кто, кого вы любите также как себя или больше? Вот у меня нет, а может если переключить себя на заботу о чужом человеке, то станет легче?
  • 0

#315 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Апрель 2019 - 11:25

А без испытания и жизнь не такая интересная, сразу смысл теряется. Я походу начинаю догонять насколько наше подсознание может быть извращенным... Хмм,простите за личный вопрос, а у вас семья , дети есть? Я почему спрашиваю, есть ли кто, кого вы любите также как себя или больше? Вот у меня нет, а может если переключить себя на заботу о чужом человеке, то станет легче?

У меня есть семья, ребенок. Но каких-либо особых усилий забота о них не требует. Боюсь оказаться в ситуации, если на меня много всего навалится, а сил не будет из-за бессонницы...
  • 0

#316 Человек Инсомник

Человек Инсомник

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Психология, литература, творчество, искусство, история, нетрадиционная медицина

Отправлено 09 Апрель 2019 - 01:00

У меня есть семья, ребенок. Но каких-либо особых усилий забота о них не требует. Боюсь оказаться в ситуации, если на меня много всего навалится, а сил не будет из-за бессонницы...

 

А вот такие мысли гнать надо.  Мысли материальны, по крайней мере я с таким столкнулся. Все чего боялся - уже произошло. Теперь стараюсь "изгнать" весь негатив. Я так думаю, все наши проблемы и бессонница из-за наших стрессов, страхов и мыслей. По крайней мере у меня все началось из-за родителей - у отца - шизофрения, а мать страдала алкоголизмом. Вот до сих пор помню, как сестра и я прятались под столом, когда отец с топором кидался на мать. Родителей не выбирают, но стрессы отложили отпечаток на жизнь.

Не знаю, как вам, но мне буквально недавно помогла медитация, довольно сносно выспался. Называется - "Лучшая медитация. Возвращение вкуса жизни. Александр Иваницкий" на ютубе.  Сейчас экспериментирую, подбираю те, которые больше подходят по "духу". Не уверен, что эффект долгосрочный, но сдвиг есть в лучшую сторону.

После приема АД такого эффекта тяжело достичь. Так что оно того стоит.. Пробуйте, ищите лучший вариант для вас.


  • 0

#317 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 09 Апрель 2019 - 06:49

А вот такие мысли гнать надо. Мысли материальны, по крайней мере я с таким столкнулся. Все чего боялся - уже произошло. Теперь стараюсь "изгнать" весь негатив. Я так думаю, все наши проблемы и бессонница из-за наших стрессов, страхов и мыслей. По крайней мере у меня все началось из-за родителей - у отца - шизофрения, а мать страдала алкоголизмом. Вот до сих пор помню, как сестра и я прятались под столом, когда отец с топором кидался на мать. Родителей не выбирают, но стрессы отложили отпечаток на жизнь.
Не знаю, как вам, но мне буквально недавно помогла медитация, довольно сносно выспался. Называется - "Лучшая медитация. Возвращение вкуса жизни. Александр Иваницкий" на ютубе. Сейчас экспериментирую, подбираю те, которые больше подходят по "духу". Не уверен, что эффект долгосрочный, но сдвиг есть в лучшую сторону.
После приема АД такого эффекта тяжело достичь. Так что оно того стоит.. Пробуйте, ищите лучший вариант для вас.

Сочувсивую. Кошмарное детство. Полностью согласен, мысли иатериальны в определенном смысле. гнать их куда подальше. У меня мать сумасшедшая, надо мной издевалась до самой своей смерти ее, но на учете официально никогда не стояла, хотя и галлюцинации были и голая на улице бегала и много чего еще, при жизни была настоящим хамелеоном,и ни одна ее подруга даже не подозревала какой это злой и морально извращенный человек внутри. Со стороны просто невероятный эталон морали и нравстаенности .В детстве под столом также любил сидеть, но уже из-за отца, он тоже с приветом. Я полностью уверен, что таким вырос из-за родителей, потому что с самого первого класса в школе было понятно, что я сильно отличаюсь от других детей. А в подростковом возрасте был уверен, что сойду с ума, ну вот мысли матерализовались , в психушке полежать успел
  • 0

#318 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 13 Апрель 2019 - 07:30

Сегодня поставил рекорд по количеству часов сна без пробуждений( без таблеток)- 5.5 часов. Скорее всего это единичное отклонение в лучшую сторону , но все же. А так стараюсь ложиться в 10-11, вставать с птицами. Сон по прежнему очень нестабильный и по количеству и по качеству, в среднем разбитые 5-6 часов. Надо снова искать работу, но что-то не уверен, что получиться ,тем более с моей ужасной бесполезной специальностью ,даже когда я был здоров, это было нереально тяжело найти работу , а теперь присоединились проблемы с психикой и здоровьем. Самое интерсное, что многие этого не понимают , думают а Москве и Подмосковье найти работу очень просто, ну естественно, курьеры, продавцы всегда нужны, если ты молодой ,дерзкий,полон здоровья и можешь соревноваться с приезжими из Азии в выносливости. олько Есть возможность открыть ИП и снять площадь, но 99 процентов новообразовавшихся ипешников прогорают в первый год. Работу по удаленке не рассматриваю пока что,это на крайняк оставлю. Сейчас вспоминю, хотел идти поступать в мед, но родители запретили..А это самая востребованная специальность в мире и России, какая бы ж.. в россии не наступила, к врачам люди ходить не перестанут. Ладно, поплакался и хватит, по сравненмю с многими здесь я можно сказать "в норме" ,если что придумаю по поволу рабоиы отпишусь, наверняка здесь больше половины в подобной ситуации
  • 0

#319 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Апрель 2019 - 02:37

Алекс, желаю вам, чтобы хорошая тенденция закрепилась. 5,5 часов без пробуждения и БЕЗ таблеток - это супер.
По поводу работы: в сфере медицины слишком большая ответственность. Думаю, людям с нестабильным сном это не подходит. Разве что санитарами - нянечками - кастеляншами в медучреждениях. Но это надо особый склад души иметь: сострадание, терпение, самоотдача. Это, наверное, больше для женщин подходит.
  • 0

#320 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 13 Апрель 2019 - 03:45

Господи Боже,что творится на форуме...Алекс - прекратить сношать себя в моск и искать скрытые выгоды бессонницы и прочую ахинею. Срочно прекратить все эти диалоги с подсознанием и всякую хрень. Немедленно. Когда человек болен,невыспанный,ослабленный и функционирует на пониженных оборотах - он будет избегать нагрузок и ответственности в виде семьи - работы- бабы и т д. Потому как обоснованно боится не потянуть. И это абсолютно нормально. А не потому что подсознание чего то мутит со скрытыми выгодами. Я сейчас тоже один, хотя более менее наладилось финансово и со здоровьем,ну и бабам чаще нравлюсь чем нет.Тупо не спешу налаживать личную жизнь потому как: 1. Меня штормит от трцксала и я ещё не придумал как с него слезть.2. Собираю определённую сумму на определённую цель, все что может помешать и оттянуть ресурсы рассматриваются как балласт.Так что прекращайте с этими диалогами с подсознанием и прочей фигней. Когда наладится здоровье и финансы,тогда можно переключиться на личное. Пробуйте искать подработку,либо удаленку ( что нереально для большинства), либо частичную занятость,пусть даже разноробом, чёрт с ним,какие не есть но деньги, физическая усталость и плавный переход к рабочему режиму с параллельным снижением тревожности на тему " не могу,не потяну". Собственно, я так и делал после 8 месяцев простоя,пару недель ещё трясла тревога,потом устаканилось. Правда ещё 2 года мучений из за мании и 5 часового сна,но то уже другая истории.
  • 0





Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру