Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#101 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:40

alextrup
Гигиену сна стораюсь соблюдать. С медитацией сложнее. Анализы и УЗИ щетовидке в норме. Начинала как то Миасер ( миансерин) где-то 2 недели и бросила. Спала на нем где-то по 12 часов, но состояние было как будто поспала часа 4.
Сейчас перестали помогать обычные снотворные и гидозипам.
У меня в конце лета была ремиссия 1,5 месяца. Конечно не совсем идеально, но засыпала сама, спала 7-8 часов. Потом поехала по делам в другой город, первую ночь спала отлично, а вторую понервничала и не смогла уснуть. Ещё и рано надо было вставать, и опять понеслась...
Бессонница у меня получается усиливается тогда когда рано вставать, запланированны дела и так далее. То есть когда надо спать - я не могу. А когда надо уже вставать, меня начинает вырубать. Получается это тревога? В течение дня тревоги нет. Есть иногда аппатия, раздражительность, есть угнетенность опять таки из-за того что не могу совладать с этой бессонницы, не могу строить планы и жить нормальной жизнью. Вроде ложусь спать с уверенностью, что усну, не нервничаю, но так лежу 2-3 часа.
Дипресии как таковой нет. Есть есть проблемы в жизни, которые меня не устраивают(не дают ощущение удовлетворенности своей жизни) и ни как не решаются, и я пока что не могу решить.

На миасерине состояние невыспанности потому что он обладает мощным снотворным эффектом, который чувствуется и на слелующий день, вот и кажется, как будто не спали. А вот если вы на нем с опухшим лицом, красными глазами вставали как будто реально не спали, это другой вопрос, тогда действительно миасер что-то не то делал. Если у вас растет толерантность к снотворным может вернуться миасеру, вероятно он уже не будет так эффективен и вы не будете спать по 12 часов, а меньше ,ваш мозг отдохнет и успокоиться. Но опять же я лучше идите к грамотному врачу, спрашивать советы в инете это может аукнуться, так как мы здесь все любители, лучше спросить у Гилева по поводу лекарств в разделе консультация специалиста , но мое мнение, что без работы с сознанием посредством психотерапии от тревоги нельзя избавиться до конца.
  • 0

#102 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Январь 2019 - 01:19

миасер для сна только с третьего или четвертого раза пошел..и то,в дозе 2,5 мг,а сразу юзал 15мг,потом 30-90мг--не спал почти,зато настроенье появилось и желание што то делать..

но конешно с 2.5мг,пришлось повышать до 30(самый оптимум мне был)


  • 0

#103 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:18

миасер для сна только с третьего или четвертого раза пошел..и то,в дозе 2,5 мг,а сразу юзал 15мг,потом 30-90мг--не спал почти,зато настроенье появилось и желание што то делать..
но конешно с 2.5мг,пришлось повышать до 30(самый оптимум мне был)

Возможно поэтому мне и не пошел его брат миртазапин,мне сразу с 30 назначили, наверное серотонин пошел не в ту сторону работать от такой дозы и пошло усиление бессоницы.. В итоге вы
пропили курс? Что было потом? .
  • 0

#104 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:39

Второй день сероквель 0 , депакин 600..Сон три часа прерывистый, может чуть больше, финально встал в 7. , а вырубало уже в 2 ночи, но при попытке лечь в кровать начинается выброс адреналина , тревога, возбуждение, поэтому проснулся через 5 минут, потом бодрствовал , следующий сон 15 и т.д. Помню как перед одной важной поездкой с ценным грузом не спал два дня, и это было когда я был здоров и не было страха бессоницы, а стоило отвезти груз, сон постпенно восстановился. Также после отмены сероквеля начал падать набранный на нем вес, ускорился рост волос на лице причем значительно, видимо из-за того, что сероквель увеличивает выброс женских гормонов , его отмена ведет к их резкому падению и тестостерон берет свое. Вероятно по этой же причине резко усилилось либидо, прямо как в школьные годы. Кароче, пока рано судить, синдром отмены серокеля после месячного приема в дозе 25 обычно длиться 3-7 дней и только после этого срока можно будет сказать сколько на самом деле я могу спать при таком уровне тревоги.
  • 0

#105 Vanilla

Vanilla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:04

можно будет сказать сколько на самом деле я могу спать при таком уровне тревоги.


Скажите, а вы не пробовали психотерапию для снижения тревожности относительно сна?
  • 0

#106 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:01

Скажите, а вы не пробовали психотерапию для снижения тревожности относительно сна?

Пробовал , я просто очень нетерпеливый и не сильно себя люблю, поэтому меня надолго не хватает. Но точно могу сказать, что работает упражнение,: дыхание на 4-7-8 и медитация. Кому-то хорошо помогает расслабление по Джейкобсону.
  • 0

#107 Васелиса

Васелиса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мариуполь
  • Интересы:Сон

Отправлено 11 Январь 2019 - 06:04

Но опять же я лучше идите к грамотному врачу, спрашивать советы в инете это может аукнуться, так как мы здесь все любители, лучше спросить у Гилева по поводу лекарств в разделе консультация специалиста , но мое мнение, что без работы с сознанием посредством психотерапии от тревоги нельзя избавиться до конца.

Где б ещё найти этого грамотного врача... Вот, например, думала пойти к врачу, которая мне выписала Кетилепт. Она врач в стационаре. К ней ходит моя мама, у неё была жуткая депрессия, тоже пропал сон, сильно похудела и т.д. Она ей помогла, сейчас совершенно другим человеком стала. Но она ещё на таблетках, как будет когда надо будет отменять их - посмотрим. Но у мамы бессонница была на фоне депрессии, и депрессия явно выраженна. А у меня бессонница сама по себе, да и лет мне в двое меньше. Меня уже смущает, то что она мне выписала Кетилепт и всё. Без каких либо АД и противотревожных. И это все заочно, не общаясь со мной.
Психотерапией занималась. Ходила к одиному врачу психотерапевту (высшей категории) на сеансы групповые, там как бы на гипноз что-ли похоже, ложишься, закрываешь глаза, а он что-то там говорит. Отходила я где-то 11 сеансов и бросила. Когда-то в 14 лет мне он помог этими сеансами полностью справиться с ОКР, сколько тогда я ходила не помню уже. А сейчас может мало было 11 сеансов, но тогда возникли обстоятельства, не могла больше ходить. А ещё он мне сказал завести любовника и всё пройдёт)))
Потом пошла к психологу. Работали над моими неудовлетворённостью в жизни. Была у неё раза 4, в последний раз она пришла к выводу, что все мои проблемы из-за отношений с мужем. Надо либо разводиться, либо ходить вмести с мужем к ней. С ним ходить не хочу, ему это точно не нужно, да и мне уже тоже, налаживать особо уже нечего. Живём каждый сам по себе, как соседи. Розводиться сейчас нет возможности, так как не особо я сейчас работоспособная, (хоть и есть у меня не большой бизнес, который кстати тоже нервов мне не добовляет), чтобы самой содержать ребенка и себя надо больше зарабатывать. Ещё она сказала, что много заморачиваюсь о будущем, хочу так сказать везде подстелить себе соломки. И ещё что у меня очень зажато всё тело, как бы постоянно в напряжении.
  • 0
Василина

#108 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 11 Январь 2019 - 08:00

Где б ещё найти этого грамотного врача... Вот, например, думала пойти к врачу, которая мне выписала Кетилепт. Она врач в стационаре. К ней ходит моя мама, у неё была жуткая депрессия, тоже пропал сон, сильно похудела и т.д. Она ей помогла, сейчас совершенно другим человеком стала. Но она ещё на таблетках, как будет когда надо будет отменять их - посмотрим. Но у мамы бессонница была на фоне депрессии, и депрессия явно выраженна. А у меня бессонница сама по себе, да и лет мне в двое меньше. Меня уже смущает, то что она мне выписала Кетилепт и всё. Без каких либо АД и противотревожных. И это все заочно, не общаясь со мной.
Психотерапией занималась. Ходила к одиному врачу психотерапевту (высшей категории) на сеансы групповые, там как бы на гипноз что-ли похоже, ложишься, закрываешь глаза, а он что-то там говорит. Отходила я где-то 11 сеансов и бросила. Когда-то в 14 лет мне он помог этими сеансами полностью справиться с ОКР, сколько тогда я ходила не помню уже. А сейчас может мало было 11 сеансов, но тогда возникли обстоятельства, не могла больше ходить. А ещё он мне сказал завести любовника и всё пройдёт)))
Потом пошла к психологу. Работали над моими неудовлетворённостью в жизни. Была у неё раза 4, в последний раз она пришла к выводу, что все мои проблемы из-за отношений с мужем. Надо либо разводиться, либо ходить вмести с мужем к ней. С ним ходить не хочу, ему это точно не нужно, да и мне уже тоже, налаживать особо уже нечего. Живём каждый сам по себе, как соседи. Розводиться сейчас нет возможности, так как не особо я сейчас работоспособная, (хоть и есть у меня не большой бизнес, который кстати тоже нервов мне не добовляет), чтобы самой содержать ребенка и себя надо больше зарабатывать. Ещё она сказала, что много заморачиваюсь о будущем, хочу так сказать везде подстелить себе соломки. И ещё что у меня очень зажато всё тело, как бы постоянно в напряжении.

То что вам заочно назначили лечение это совсем нехорошо, нормальный врач так не поступил бы. Выписывать рецепт не видя пациента, это нонсенс. А так в вашей тревоге и соответственно бессонице видимо действительно виновата окружающая обстановка, пока ее не сменить или не сменить отношение к ней так и будете мучаться. По поводу любовника, он наверное имел ввиду не романтические отношения, а просто регулярный секс как способ расслабления. Если с мужем все кончено , то почему нет? Тем более если вы говорите, что у вас зажато все тело.
  • 0

#109 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 12 Январь 2019 - 06:55

Ух тяжело же это просыпаться утром с натянутой улыбкой когда тебе херово и надеяться , что механизм обратной связи между мыслями и эмоциями все же работает не хуже оригинала
  • 0

#110 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 12 Январь 2019 - 04:30

Васелиса,вы писали что перед ранним подъёмом и необходимостью переделать кучу дел тревожитесь больше обычного и,по всем известному механизму,долго не засыпание. Сие безобразие и есть классический невроз сна:"Завтра рано вставать и много арбайтен,скорее бы уснуть,ну почему же не сплю,когда уже наконец". Мои проблемы со сном с этого и начались,вплоть до того что 8 месяцев был нетрудоспособным (3,5 года назад). Помогла незптейливая медитация на дыхании в качестве усыпителя,с соответствующим настроем:" Плевать на сон,всю ночь буду медитировать рока не просветлюсь окончательно". Эта проблема с первым засыпанием уже 3,5 года как не актуальна,были ещё ранние пробуждения,вызванные манией,но то уже совсем другая история.
  • 0





Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру