Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#81 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 09 Январь 2019 - 10:32

Можно сказать, что уже не пью сероквель, так как моя доза примерно 2 мг. Как писал один из пользоваьелей форума, после отмены 25мг (2 месяца приема) он не спал 3 суток. Мой сон сейчас 4-6 часов с пробуждением каждый час-полтора, хотя позавачера спал 6 без пробуждений. Из таблеток пью депакин 300 утром и вечером. По идее у меня сейчас небольшой синдром отмены связанный с разблокировкой антигистаминовых и возможно альфадренорецепторов, которые почти все блокируются даже на малой дозе. Я по прежнем связываю свою бессоницу с перевозбуждением и тревогой, а не с серотонином, потому что не вижу у себя никаких признаков депрессии, а вот гтр все признаки налицо. И еще печальные новости, у моего отца похоже тоже начинается бессоница чисто стрессового характера. Удивительно и страшно наблюдать как небольшие, но регулярные стрессы в короткие сроки сокращают время сна, сегодня он вообще не спал и это при том, что он ведет исключительно здоровый образ жизни и никогда не пил никакие таблетки для сна. Если вдуматься , то во многом стресс и вызванная им бессоница это устаревший адаптационнный механизим. Организм как бы говорит тебе :"реши свом проблемы, потом ложись спать". Проблема в том, что если этот механизм , как икота, доставшийся нам от наших далеких предков давно уже абсолютно бесполезен и теперь служит злую службу нашему телу. Посмотрите на диких животных , они не страдают бессоницей, если у них есть еда и крыша над головой. Почему же мы имея все то, что имеют животные не спим?Потому что животные живут одним днем, они либо нашли поесть либо умерли с голоду, либо нашли укрытие, либо их съели хищники , они не думают, о том, что будет через неделю, через год, не ставят себе долгоиграющие цели, они живут только "здесь и сейчас" , как и их бессоница она существует только пока не решена проблема, а решается она очень быстро и бессоница проходит , либо не решается и тогда бессоница перерастает в "вечный сон". Мы же паримся о том, что будет через неделю, через месяц, через год, ставим себе долгоиграющие цели, пытаемся все спланировать заранее. Но наш дурацкий организм не видит разницу между днем и годоми может держать нас в состоянии стресса ,хоть всю жизнь , считая что таким образом он помогает нам аккумулировать силы и решать поставленные задачи, наше тело не понимает, что длительный стресс вреден, потому что в природе никто долго не нервничает, никто не ставит долгоиграющие задачи, все решается одним днем, о все долгоиграющие задачи, типа потрахаться и вырастить детей полностью контроллируются инстинктами,а не сознанием. Плуучается , что когда мы банально хотим выздороветь, мы ставим себе долгоиграющую задачу и включается стрессовый механизм, потому что наше желание неосуществимо в ближайшей перспективе, чего естественно наш организм не понииает. Животные вообще знают, если они чем-то больны, все их действия в случае болезни обусловлены инстинктами, они не думают о болезни, смерти и прочем. Пока мы тревожники, инсомники не научимся у животных жить одним днем и не парится ни о чем кроме того, что важно не данную минуту наша тревога, а с ней и бессоница никогда никуда не денется.
  • 0

#82 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 09 Январь 2019 - 11:34

Для пожилых вообще характерны проблемы со сном, это неизбежный спутник старости.

Да и один день без сна- это еще не показатель.


  • 0

#83 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 09 Январь 2019 - 12:00

Для пожилых вообще характерны проблемы со сном, это неизбежный спутник старости.
Да и один день без сна- это еще не показатель.

не, он не еще пожилой, выглядит ненамного старше меня, его всегла за моего брата принимают, ну или я так плохо выгляжу)) За месяц резко так мелатонин не перестает вырабатыааться, это точно стресс
  • 0

#84 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:23

Если вдуматься , то во многом стресс и вызванная им бессоница это устаревший адаптационнный механизим. Организм как бы говорит тебе :"реши свом проблемы, потом ложись спать". Проблема в том, что если этот механизм , как икота, доставшийся нам от наших далеких предков давно уже абсолютно бесполезен и теперь служит злую службу нашему телу. Посмотрите на диких животных , они не страдают бессоницей, если у них есть еда и крыша над головой. 

Если учесть, что эволюция наших предков насчитывала миллионы лет, то насколько я понимаю, речь у вас идет только о том периоде  времени, когда хомо сапиенс получил ясное осознание самого себя и вышел из сумеречного состояния диких животных.

Поднялся в своем развитии над ними.

Но как видим за преимущество иметь ясное  осознание тоже надо платить (бессонницами от стрессов)

 

Одним словом ясное осознание- это палка о двух концах, у него есть не только плюсы, но и минусы 

 

Почему же мы имея все то, что имеют животные не спим?Потому что животные живут одним днем, они либо нашли поесть либо умерли с голоду, либо нашли укрытие, либо их съели хищники , они не думают, о том, что будет через неделю, через год, не ставят себе долгоиграющие цели, они живут только "здесь и сейчас" , как и их бессоница она существует только пока не решена проблема, а решается она очень быстро и бессоница проходит , либо не решается и тогда бессоница перерастает в "вечный сон". Мы же паримся о том, что будет через неделю, через месяц, через год, ставим себе долгоиграющие цели, пытаемся все спланировать заранее.

 

Очень точно подмечено.

Многие вместо того, чтобы жить одним днем и радоваться этому, пытаются планировать свою жизнь заранее.

Отсюда- постоянное внутреннее напряжение и страхи, и сомнения: как бы чего вышло не так, как запланировал.

 

Но наш дурацкий организм не видит разницу между днем и годоми может держать нас в состоянии стресса ,хоть всю жизнь , считая что таким образом он помогает нам аккумулировать силы и решать поставленные задачи, наше тело не понимает, что длительный стресс вреден, потому что в природе никто долго не нервничает, никто не ставит долгоиграющие задачи, все решается одним днем, о все долгоиграющие задачи, типа потрахаться и вырастить детей полностью контроллируются инстинктами,а не сознанием. 

 

Вот здесь, уважаемый Alextrup, мне кажется, вы ошибаетесь.

Напротив,  наш организм, наше тело очень чутко реагирует на стрессы и старается их всячески избежать.

Потому что нашему телу достается от стрессов в первую очередь.

Это наш разум, наше сознание не дает нам расслабится и спустить ситуацию на тормоза.

Другими словами причина многих заболеваний-  не способность человека правильно реагировать на стрессы.

 

Плуучается , что когда мы банально хотим выздороветь, мы ставим себе долгоиграющую задачу и включается стрессовый механизм, потому что наше желание неосуществимо в ближайшей перспективе, чего естественно наш организм не понииает. Животные вообще знают, если они чем-то больны, все их действия в случае болезни обусловлены инстинктами, они не думают о болезни, смерти и прочем. Пока мы тревожники, инсомники не научимся у животных жить одним днем и не парится ни о чем кроме того, что важно не данную минуту наша тревога, а с ней и бессоница никогда никуда не денется.

 

Тут не все так просто.

Понимание, что нужно жить одним днем и "не париться"- это целая мировоззренческая позиция, которая вырабатывается человеком постепенно, годами.

И в принципе мы можем учиться не только у животных, но и у маленьких детей, сознание которых еще не забито взрослыми стереотипами, среди которых заранее спланировать всю свою жизнь.

Ведь прекрасность жизни и состоит в ее спонтанности и незапланированости.

 

К тому же, если задуматься, планирование своей жизни- это плод нынешнего развития цивилизации.

Трудно себе представить, что в древности люди могли что-то планировать на многие годы вперед.

День прожил ( по сути -выжил) - и слава богу! 

Даже сегодня понимаешь, что "нет ничего более постоянного, чем временное" )

 

Я всегда в какой-то степени завидовал людям, ведущим антиобщественный образ жизни ( тем же бухарикам), завидовал их способности жить сегодняшним днем...


  • 0

#85 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 09 Январь 2019 - 05:26

Интересно конечно всё написано ,может так всё и есть на самом деле)я вот только одного не могку понять,миллионы людей ,да что там миллионы все наверно не живут одним днём ,все строят планына завтра на отпуск и т.д но почему бессонница возникает у единиц?может всё гораздо проще,просто в организме нурушилась какая то органика а медицина пока ещё не дошла до этого.
Мы можем годами медитировать ,стараться не нервничать ,правильно питаться ,но если к примеру где то в организме не хватает кислорода или нарушен к примеру кислотно щелочной баланс ,то все наши старания напрасны...
Это как машина чтот не так где то и всё задёргалась ,вроде и едет да только скорость не развивает ,так же и инсомники вроде и живут а вроде как исуществуют.
Живёшь только надеждой , в принципе у Власова правильно написано он стал верить в свой организм,если нам что и поможет то ,только ВЕРА ,вера в бога ,в себя и т.д
  • 0

#86 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 09 Январь 2019 - 07:59

У Власова  вера в свой организм, не возникла на пустом  месте.

Все начинается с выработки определенного жизненного мировоззрения, а затем следуют практические шаги по воплощению этого мировоззрения в жизнь.

Власов нам не предлагает пройти за ним след в след, да это и невозможно, потому что путь у каждого к своему подлинному здоровью свой.

Но Власов показывает нам свой пример, он говорит о том, что это возможно.


  • 0

#87 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 10 Январь 2019 - 05:52

Ну вот , без сероквеля сон пропал полностью. Получается, даже 2мг давали мне сон. Не вериться, что без этой крохи я не могу спать. Надеюсь, что это синдром отмены и через пару бессоных ночей я хоть как-то буду спать, а если нет - пожизненная терапия нл, про ады даже думать не хочу. Самое интресное, что без этой крошки от таблетки я не то что не могу я и не хочу спать вообще и ноги, руки постоянно дергаются
  • 0

#88 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2019 - 07:00


  • 0

#89 Васелиса

Васелиса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мариуполь
  • Интересы:Сон

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:59

А я этой ночью первый раз попробовала Кетилепт (аналог серковеля). Выпила за час до сна четвертинки как сказал врач. Но всё равно не могла уснуть как обычно долго. Проснулась среди ночи и опять долго лежала. Под утро немного уснула, но в 6:30 уже будильник. Почему так? Думала на нем хоть выспаться, всем же помогает.
  • 0
Василина

#90 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:44

Ну вот , без сероквеля сон пропал полностью. Получается, даже 2мг давали мне сон. Не вериться, что без этой крохи я не могу спать. Надеюсь, что это синдром отмены и через пару бессоных ночей я хоть как-то буду спать, а если нет - пожизненная терапия нл, про ады даже думать не хочу. Самое интресное, что без этой крошки от таблетки я не то что не могу я и не хочу спать вообще и ноги, руки постоянно дергаются

Возможно вы нервничали из-за того что не приняли минимальной дозы и из-за этих нервов не удалось уснуть. Если понижаете дозу и через час после приема таблеток не хочется спать - надо выпить полную дозу, значит понижать еще рано.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102






Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру