Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хроничесая бессоница стала абсолютной...

феназепам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#131 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:14

Вчера опять начал загоняться "как я болен, ады лишили меня сна, я никогда не буду прежним, у меня никогда не будет семьи" и т.д. В итоге заснул только в два или час, когда наконец удалось очистить мозг от негативных мыслей. Проснулся в пять , спустился в туалет, глянул на часы и увидел, что спал 3 часа, расстроился, но под утро стало пофиг, тревога прошла и сразу заснул, . Итого часов 5-6 на одном депакине 600 мг и тревоге. Также хочу заметить, что без сероквеля на одном депакине я чувствую себя как до болезни, тревога теперь чисто ситуационнная и зависит от текущих мыслей и внешних раздражителей. Хочется отменять депакин, но понимааю, что пока не приведу мысли в порядок ничего не выйдет, ведь я еще не вышел даже на предыдущий уровень сна,до последнего обострения
  • 0

#132 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:29

Alex, а у вас есть/ был какой-нибудь психиатрический или неврологический диагноз? Как на депакин вышли?
  • 0

#133 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 16 Январь 2019 - 01:22

Alex, а у вас есть/ был какой-нибудь психиатрический или неврологический диагноз? Как на депакин вышли?

Официально чего- то типа смешанное тревожно-депрессивное расстройство с элементами фобий, ипохондрии,навязчивости и еще чего-то там. А так раньше ставили и птср и гтр и окр и т.д и шизотипическое в психушке и пытались посадить на большие дозы оланзапина , уроды.. Кароче сборная салянка. Уже не заморачиваюсь . Вышел на депакин сам, когда искал более безопасную и более слабую замену бензодиазепинов для длительного применения , ибо именно бензодиазепины мне лучше всего помогали, пока не бросил из-за страха привыкания
  • 0

#134 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 18 Январь 2019 - 05:04

Последние два дня почти не сплю, потому что не дают спать разные личности и обстоятельства.
  • 0

#135 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:57

Так,начинаем новый виток войны с бессоницей. Теперь ложусь в час, встаю в 6. Цель спать стабильно 5 часов . Больше никаких валяний в кровате, а то начинается, три часа проспал, три бодрствовал, потом утром опять спишь. Также утром офп, вечером прогулка. Из-за таких резких изменений сегодня спал всего 3 часа, есть риск скатиться в рецидив, но я рискну и попробую идти до конца и четко следовать cbt-i. Депакин 300, через неделю 0 если не сдохну и тогда я буду полностью чист, если на то будет воля высших сил..
  • 0

#136 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 20 Январь 2019 - 06:50

Так,начинаем новый виток войны с бессоницей. Теперь ложусь в час, встаю в 6. Цель спать стабильно 5 часов . Больше никаких валяний в кровате, а то начинается, три часа проспал, три бодрствовал, потом утром опять спишь. Также утром офп, вечером прогулка. Из-за таких резких изменений сегодня спал всего 3 часа, есть риск скатиться в рецидив, но я рискну и попробую идти до конца и четко следовать cbt-i. Депакин 300, через неделю 0 если не сдохну и тогда я буду полностью чист, если на то будет воля высших сил..


Постарайтесь не воевать с бессонницей а принять её как есть, а так да направление правильное...
  • 0

#137 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 20 Январь 2019 - 08:01

Постарайтесь не воевать с бессонницей а принять её как есть, а так да направление правильное...

Ее уже принял,не могу побороть страх не заснуть, зараза где-то совсем глубоко в подсознании сидит
  • 0

#138 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 22 Январь 2019 - 05:14

Удалось побороть страх засыпания на одну ночь. Сон 5 часов,заснул сразу,одно короткое пробуждение. Если заспыпаю со страхом, то сон совсем рваный,поверхностный и нет ощущения выспанности вообще, даже если в сумме набираю 5 часов или больше. По-прежнему Депакин 300, больше ничего Можно попытаться спать дальше, но по идее я должен постепенно наращивать сон, и не спать слишком много,а сохранять желание для следующего дня. По поводу гигинны сна, пришлрсь полностью отказатьсяот идеи вставать в одно и тоже время и ложиться в одно и тоже время, потому что мозг , когда его загоняют в рамки, даже чуть-чуть начинает бунтовать и врубает тревогу, поэтому сегодня лег сразу как захотел в 11 вечера, встал в 4.
  • 0

#139 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:16

Удалось побороть страх засыпания на одну ночь. Сон 5 часов,заснул сразу,одно короткое пробуждение. Если заспыпаю со страхом, то сон совсем рваный,поверхностный и нет ощущения выспанности вообще, даже если в сумме набираю 5 часов или больше. По-прежнему Депакин 300, больше ничего Можно попытаться спать дальше, но по идее я должен постепенно наращивать сон, и не спать слишком много,а сохранять желание для следующего дня. По поводу гигинны сна, пришлрсь полностью отказатьсяот идеи вставать в одно и тоже время и ложиться в одно и тоже время, потому что мозг , когда его загоняют в рамки, даже чуть-чуть начинает бунтовать и врубает тревогу, поэтому сегодня лег сразу как захотел в 11 вечера, встал в 4.

Вот-вот, депривация хороша при каких-либо нарушениях циркадных ритмов, а не при бессоннице на фоне тревоги и страха не уснуть, ИМХО. Я бы на такой эксперимент не решилась.
А как удалось победить страх не уснуть? Какой-то аутотренинг?
  • 0

#140 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 23 Январь 2019 - 05:51

Вот-вот, депривация хороша при каких-либо нарушениях циркадных ритмов, а не при бессоннице на фоне тревоги и страха не уснуть, ИМХО. Я бы на такой эксперимент не решилась.
А как удалось победить страх не уснуть? Какой-то аутотренинг?

Да уж,думаю вы правы, если перестараться с депривацией то выделяемы в ответ стрессовые гормоны могут в итоге пересилить тормозные процессы в мозгу, которые мы и хотим усилить с поиощью депривации и человек скатиться в рецидив. Возможно это со мной и случилось в последний раз плюс я болел простудой тогда , что тоже жутко мешало спать. По поводу страха не уснуть, я как бы это глупо не звучало, представляю, что я безмозглая рыба, что меня ничего не волнует, у меня нет эмоций, мне на все пофиг, я чертова рыба, потом как только в голову лезут всякие мысли я сразу ищу на стене/потолке любую точку ,трещину, переключаю внимание на что-то нейтральное, что не может вызывать мысли и эмоции и смотрю на этот объект, а если поток мыслей сильный я переключю еще раз и еще раз и просто ни о чем не думаю , полностью залипаю.
  • 0





Темы с аналогичным тегами феназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру